Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Свободные уши: как болтать на ходу с самой удобной аудиосистемой
 logvin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.07.2016 - 09:23:06 (post in topic: 1, link to post #752927)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 9046
Поблагодарили: 30433
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(0%) -----

Что бы ни ворчали убежденные сторонники идей «раньше было лучше», «сегодня не делают хорошую музыку», «кругом сплошная коммерция» и иже с ними, а мы живём в век меломанов. И не простых, а меломанов-интровертов. Только оглянитесь вокруг в транспорте или на улице: вас окружают прохожие в наушниках, полностью погружённые в свой глубокий внутренний мир. Более того, наверняка и вы один из них. И всё бы ничего, но жизнь с затычками в ушах чревата не самыми приятными последствиями. Ведь вслушиваясь в любимый трек или аудиокнигу, легко пропустить сигнал автомобиля или шаги потенциально опасного незнакомца.

user posted image

Подобная ситуация точно не произойдёт в мире, где все будут носить портативные аудиосистемы: и уши свободны, и любимая музыка всегда при себе, не мешая движениям.

user posted image

На kickstarter успешно стартовала (и уже вплотную приблизилась к желаемой сумме) кампания по сбору средств на производство портативной аудиосистемы Necksound. Создатели называют своё детище наушниками, которые оставляют уши свободными. Музыкальный девайс выполнен в форме минималистичного ожерелья из силикона, размещается на шее и обеспечивает полную свободу движений. Так что можно наслаждаться качественным звуком любимого альбома во время утренней пробежки, велопрогулки или хайкинга.

user posted image

Идея разместить целую аудиосистему вокруг шеи посетила CEO Necksound в то время, когда он решил заняться здоровьем и каждый день начинать с пробежки. Как и большинство коллег по спорту, Альваро бегал под музыку, в наушниках. До того дня, как, перебегая дорогу, совсем не услышал сигнал подъезжающей машины. Водитель успел затормозить и всё обошлось благополучно. Но с той поры будущий CEO оставлял наушники болтаться вокруг шеи. Что и переросло в концепт портативной аудиосистемы.

user posted image

Necksound позволяет не только слушать музыку в хорошем качестве, не нагружая уши, но и отвечать на телефонные звонки. Кроме того, система обладает встроенной памятью в 4 ГБ, что даёт возможность загрузить до 1000 песен прямо в Necksound. Главное, устройство не мешает движениям, а благодаря минимальному весу силикона совсем не ощущается на теле. Но при этом надёжно «сидит» (спасибо магнитной застёжке).

user posted image

Necksound рассчитан, прежде всего, на любителей спорта и активного образа жизни. Портативная аудиосистема не мешает бегать, кататься на велосипеде, покорять горные вершины или коллективно слушать свежий альбом Radiohead в походе. Но насколько устройство будет востребовано среди не столь энергичных меломанов – вопрос. Ведь мало кому захочется делиться своими музыкальными предпочтениями со всеми окружающими.

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


 


--------------------
Если Вы зарегистрированы на нашем форуме, то Вы читали Правила Форума и обязались их исполнять!

Если Вы их не исполняете - то не обижайтесь на действия модератора!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss, alekzudin, Владилин, Lona, Iudushka, oskorobo, Naina Kievna, HishtakiSaritanur, Андрейко, Поручик
 logvin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.07.2016 - 09:29:18 (post in topic: 2, link to post #752928)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 9046
Поблагодарили: 30433
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(0%) -----

Музыкальные очки — революционный аксессуар для меломанов

Эта новинка — просто спасение для тех, кто обожает музыку и ненавидит наушники. Уже в конце 2016 года в продаже появятся музыкальные очки. Благодаря технологии «костной проводимости» уникальные аксессуары будут передавать музыку без проводов и в обход ушной раковины.

user posted image

Миллионы людей во всем мире не представляют свою жизнь без музыки. Однако, на улице и в общественных местах любимые треки приходится слушать в наушниках, которые то запутываются, то выпадают из ушей. Разработчики «Zungle» своеобразно подошли к решению этой проблемы и создали сенсационное устройство, объединяющее стильный аксессуар и беспроводной Bluetooth-плеер.

user posted image
Солнцезащитные очки «Zungle» - стильный аксессуар, выполняющий функцию беспроводного плеера.

user posted image

Солнцезащитные очки «Zungle» позволяют слушать музыку без наушников благодаря технологии «костной проводимости» (передача звука во внутреннее ухо через кости черепа).

user posted image

Дужки этих очков толще обычных, ведь в них встроен механизм, обеспечивающий воспроизведение звуков. Принцип работы динамиков заключается в том, что они бесшумно вибрируют, а при соприкосновении с поверхностью (черепной коробкой) резонируют с ней и издают звук.

Так как оправа очков «Zungle» оснащена акустической системой, которая передает музыку через кости черепа, необходимость в наушниках просто исчезает. Еще одно преимущество данного аксессуара состоит в том, что во время прослушивания любимых треков уши человека остаются свободными и он отлично слышит все, что происходит вокруг.

user posted image

Для того, чтобы начать слушать музыку «из очков», нужно подключить аксессуар к смартфону (или другому девайсу) через Bluetooth и включить песню. Батарея обеспечивает до 4 часов прослушивания музыки. Заряжаются очки через стандартный кабель microUSB. Вес необычного аксессуара «Zungle» — всего 45 граммов.

user posted image

Разработчики собираются выпустить музыкальные очки в 5 цветовых вариантах (черном, белом, сером, желтом и красном). Стоимость одной пары составит 150 долларов.



Но поступление данных аксессуаров в продажу планируется только в ноябре 2016 года.

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


--------------------
Если Вы зарегистрированы на нашем форуме, то Вы читали Правила Форума и обязались их исполнять!

Если Вы их не исполняете - то не обижайтесь на действия модератора!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss, Владилин, Lona, trya, oskorobo, LiLa123, Андрейко, Поручик
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.07.2016 - 09:39:29 (post in topic: 3, link to post #752929)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23992
Поблагодарили: 78041
Ай-яй-юшек: 61

Давно уже технологию прослушивания через кость развивают. А есть, интересно, данные, насколько полезно такое резонирование на продолжительном отрезке времени?


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Андрейко
 limon1661i1 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.07.2016 - 08:09:36 (post in topic: 4, link to post #752990)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 2
Поблагодарили: 6
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

уже полтора года пользуюсь гарнитурой костной проводимости (5 т.р.)
дискомфорт он давления на голову гасится интересной книгой
в жару , пот в местах прижима к голове (может возраст уже)
аудио спектакли слушаются на ура . особенно озвучивание авиа обстрела
handup handup handup
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: oskorobo, LiLa123, Iudushka, Koss, Андрейко, inear
 Naina Kievna Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.07.2016 - 14:37:30 (post in topic: 5, link to post #753000)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16890
Поблагодарили: 143200
Ай-яй-юшек: 269
Штраф:(0%) -----

Цитата (Koss @ 10.07.2016 - 10:39:29)

Давно уже технологию прослушивания через кость развивают

да на поверхности же лежит... Когда были накладные наушники - слушала сдвигая их от ушей на кость..., да и профессионалы радисты, вынужденные сидеть в наушниках всю смену, именно так их "носят" (вернее носили), сейчас не знаю, может "мониторы" стали делать более комфортабельными.


--------------------
КОТ НЕ РАБОТАЕТ
Администрация
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss, Андрейко
 Rom165 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.07.2016 - 16:21:02 (post in topic: 6, link to post #753010)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Профессиональный любитель
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4241
Поблагодарили: 10386
Ай-яй-юшек: 24
Штраф:(0%) -----

А вот этот ошейник из первого поста, он будет орать на всю ивановскую?

Нафиг-нафиг. То нам музыка из проезжающей 9-ки мешает, а тут вот рядом где-нить в магазине или даже на тротуаре не говоря уж о трамвае каком будем все наслаждаться музыкальным выбором одного и все это только ради того чтобы у него уши были свободны.


--------------------
user posted image
Если почти нечего сказать это еще не повод заткнуться © Michel Auiard

user posted image

"Какая же ты дура, мой ангел" - из письма А.С. Пушкина жене...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: jTerra, Андрейко, Lona
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.07.2016 - 14:53:30 (post in topic: 7, link to post #753085)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27904
Поблагодарили: 39499
Ай-яй-юшек: 125

limon1661i1
Очень интересно! Не могли бы вы рассказать подробнее?


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss, Андрейко
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.07.2016 - 15:21:57 (post in topic: 8, link to post #753089)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Хорошо бы что-нибудь придумали, чтобы в уши не вставлять. Я физически не могу слушать с наушниками. Что с вставными, что с накладными. Денег на них извела - на 2 плеера хватит. То мерцания в голове начинаются, то уши заболевают. Вот и приходится дистанционно слушать.
Ох, бяда, бяда... D


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Андрейко
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.07.2016 - 16:26:56 (post in topic: 9, link to post #753098)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23992
Поблагодарили: 78041
Ай-яй-юшек: 61

Да, про степень давления на голову и качество звучания очень интереcно узнать. Да и про остальное тоже.
Ни разу в жизни не встречал человека с таким устройством


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Андрейко
 Андрейко Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.07.2016 - 22:31:11 (post in topic: 10, link to post #753412)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаУчастникам первого открытого конкурса чтецов
просветлён, но не почищен
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 998
Поблагодарили: 6378
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Цитата (logvin @ 10.07.2016 - 09:23:06)
мы живём в век меломанов. И не простых, а меломанов-интровертов. Только оглянитесь вокруг в транспорте или на улице: вас окружают прохожие в наушниках, полностью погружённые в свой глубокий внутренний мир. Более того, наверняка и вы один из них.

Думаю, что я тоже отношусь к "одному из них"; и как человек, который достаточно часто бывает в наушниках, в том числе и на улице, и как старый ретроград, могу сказать, что лично мне такие "изобретения" не нужны.
Цитата (Rom165 @ 11.07.2016 - 16:21:02)
А вот этот ошейник из первого поста, он будет орать на всю ивановскую?

Нафиг-нафиг.

+100! имхо "Нафиг-нафиг" такой график rolleyes Я не хочу слушать музыку, или а-книгу, или говорить по телефону "наедине со всеми". Это, имхо, сродни какой-то из форм эксгибиционизма )
Цитата (logvin @ 10.07.2016 - 09:23:06)
И всё бы ничего, но жизнь с затычками в ушах чревата не самыми приятными последствиями. Ведь вслушиваясь в любимый трек или аудиокнигу, легко пропустить сигнал автомобиля или шаги потенциально опасного незнакомца.

Для меня, как для старпёра, всё это "разговоры в пользу бедных" и маркетинговых очковтирательств. Во-первых, увлечься и погрузиться можно и при дистанционном прослушивании или разговоре, во-вторых никто не мешает иногда освобождать одно ухо для большей ориентации в пространстве, ну и в-третьих, в каких-то обстоятельствах, можно вообще исключить прослушивание, хотя бы до той поры, пока эти обстоятельства не изменяться. И ещё добавлю, я уже где-то писал об этом на форуме, что я иногда просто втыкаю наушники-затычки без музыки и книг, чтобы просто ослабить агрессивность окружающего меня фона, а зимой просто для того, чтобы не тратить тепло, проще говоря, чтобы в уши не дуло laugh
mf_type
Переходя к вопросу о наушниках и гарнитурах костной проводимости.
Цитата (Iudushka @ 12.07.2016 - 14:53:30)
Очень интересно! Не могли бы вы рассказать подробнее?

Цитата (Koss @ 12.07.2016 - 16:26:56)
Да, про степень давления на голову и качество звучания очень интереcно узнать. Да и про остальное тоже.
Ни разу в жизни не встречал человека с таким устройством

Так как, уважаемый limon1661i1 пока молчит, предлагаю всем интересующимся сходить на тюбик, т.к. там есть, хоть и немного, подобные ролики-отзывы о наушниках с костной проводимостью. Вот, в качестве примера, один ролик и несколько ссылок


Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


Резюме
Мне, в силу возраста, такие новомодные приблуды не нужны, во всяком для прослушивания речи и музыки, а также для телефонных разговоров. Другое дело, если для каких-то практических/утилитарных целей... В остальном же - это дело тех, кто помоложе и больше подвержен всяким новомодным явлениям yes


--------------------
СЛУШАТЬ - ЭТО ТОЖЕ ТРУД!


user posted image
user posted image
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Вася с Марса, Koss, Lona, Iudushka, Barrymore, Поручик, AliBaba, Naina Kievna, digig
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.07.2016 - 21:00:50 (post in topic: 11, link to post #753507)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27904
Поблагодарили: 39499
Ай-яй-юшек: 125

Андрейко
Bluetooth считается годным?
Я уже не первый год с ним и сместился теперь, пожалуй, окончательно.
Много минусов и мало проводов )

Что касается нового... с нетерпением ожидаю монтируемого непосредственно в голову чипа )
Буду, как Джонни Мнемоник, хранить файлы в себе.
Ну и расшаривать по мере сил )


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: inear, Андрейко, Naina Kievna
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.07.2016 - 10:58:00 (post in topic: 12, link to post #753556)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (Iudushka @ 16.07.2016 - 21:00:50)

Буду, как Джонни Мнемоник, хранить файлы в себе.

Гммм. Насколько помню последствия, они могли бы быть намного своеобразнее, если бы он в голове аудиокниги хранил. )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: inear, Iudushka
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.07.2016 - 02:22:46 (post in topic: 13, link to post #754177)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27904
Поблагодарили: 39499
Ай-яй-юшек: 125

Андрейко
Перенес сообщение в
Topic Link: Беспроводные bluetooth наушники для аудиокниг. SH03D
Оно слишком информативно, может потеряться в этом разделе


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм