Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Белянин Андрей - Верните вора!, читает: Сергей Дадыко
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.06.2016 - 20:28:47 (post in topic: 1, link to post #750917)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

user posted image

Нее, ну сколько уже говорено, что всякие продолжения – всегда слабее начал. И будут таковыми. Дык нет, всё равно норовят прыгнуть выше головы и что-то выжать оттуда ещё.

«Багдадский вор» - сюжет необычный, скорее даже - непривычный, ржачные ситуации, интересные обороты, необычность поворота сюжета и т.п. В конце книги не хочется расставаться с персонажами, и вообще – с книгой. Было желание прослушать ещё раз, если бы на горизонте не маячила вторая книга из этой серии – «Посрамление шайтана». Тоже ничего. Но из-за Ивана Литвинова. Сначала я испугалась его темперамента (после Заборовского), но через несколько глав – привыкла. Молодец, он «спас» книгу, ибо «ничего» - это «так себе фигня», а с Литвиновым получилось «слушать можно». По крайней мере, в ней тоже прослеживается хоть какой-то сюжет. Не так захватывает, как первая, но на «троечку» с плюсом потянет. Это я о первых двух книгах.

Теперь о третьей - «Верните вора!». Сюжета, как такового - нет вообще. То есть, совсем. Хотя, у Белянина он был, наверное, задуман. Но я его не проследила. Повествовалово свёрстано белыми нитками из небольших и неинтересных похождений с переходом к очередному, типа «…и вот пошли они дальше». Куда придут и что с ними будет – догадаться трудно, ибо дальнейшее разовьётся в зависимости от того, кого они встретят, и с кем также легко расстанутся через пару страниц. И снова по принципу «…и вот побрели они дальше».

Для чего подобное вообще всовывается в сюжет – я знаю. Для толщины книжки. big Высасывание из пальца, хоть чего-нибудь. На 42 главе я уже надеялась, что вот-вот эта мура наконец закончится. Угу, щаз вам. Посмотрела, сколько же всего глав в третьей книге - 52. Чуть не повесилась. Первые 10 глав я всё ещё надеялась, что это раскачка, знакомство с героями, с местной атмосферой, но ошиблась – это продолжается до конца книги.

В сюжет, если его можно так назвать, регулярно впихиваются рассуждения: о терроризме, правительстве (Путин, куда ж без него), о нетрадиционной ориентации и т.п. У Оболенского, шутки уже становятся надоедливыми, предсказуемыми, плоскими и пахабными. Улыбки теперь не вызывают, как в первых двух книгах.

Чтец – вполне себе молодец, явно пытался вытащить книгу из задницы – не получилось. Но честь и хвала ему, хотя бы за попытку. Как он не принял яду в процессе – я удивляюсь. )

user posted imageБелянин Андрейuser posted imageВерните вора цикл: user posted imageБагдадский вор (user posted imageДадыко Сергей) //ссылки: user posted image user posted image user posted image

 
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss, Barrymore, oskorobo, Lona, alekzudin, Поручик, Iudushka, Eug_Nik, Ster, strpol, olegbz, debrik, Aliza, whit, AliBaba, digig, Владилин, Alaric, 58Tamara, Вася с Марса, DobrijKot, Синобит, Denis70
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.06.2016 - 06:01:35 (post in topic: 2, link to post #750934)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115178
Ай-яй-юшек: 123

za4ot
Mozly, твоя рецензия классно сочетается с названием книги. С лозунгом "Верни вора, гад!" "Верните вора" хоть на пикет к дому Белянина, чтоб халтуру не гнал! mozly Знатно ты на него разобиделась smeh


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: olegbz, Koss, whit, Mozly, Barrymore
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.06.2016 - 13:39:49 (post in topic: 3, link to post #750950)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27904
Поблагодарили: 39499
Ай-яй-юшек: 125

Остается сетовать на редкость рецензий user posted image


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Mozly, Barrymore
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.06.2016 - 20:53:35 (post in topic: 4, link to post #750987)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Цитата (Lona @ 15.06.2016 - 06:01:35)
С лозунгом "Верни вора, гад!" "Верните вора"

Ага и ещё: smeh

"Садись - два!"
"Переписывай давай!"

Цитата (Iudushka @ 15.06.2016 - 13:39:49)
Остается сетовать на редкость рецензий

Некогда, солнце. ges_slap Эт я на работе наклацала, сохранила, а вечером сюда притащила. write

Цитата (Lona @ 15.06.2016 - 06:01:35)
Знатно ты на него разобиделась

"Знай, Копчёный, на этот раз разозлил ты меня всерьёз" (с) D

ЗЫ
А зачем всё время кто-то кавычки в названии убирал? Неположено? Я не знала. dontknow
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, Barrymore, Koss, Lona
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.06.2016 - 00:17:50 (post in topic: 5, link to post #751008)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23992
Поблагодарили: 78041
Ай-яй-юшек: 61

Mozly , вот знаешь, такая отличная и душевная рецензия от тебя - это же как новый и совершенно неожиданный луч света на форуме.

И язык весьма и весьма литературный, без ненужных здесь имиджевых "шо"каний ), и при этом твой неповторимый стиль не потерялся.
безумно приятно делать такие открытия. handup
так что не ленись, слушай ещё и пиши ещё ) handup


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly, Iudushka, Lona
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.02.2017 - 17:13:46 (post in topic: 6, link to post #775521)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Цитата (Lona @ 15.06.2016 - 06:01:35)
хоть на пикет к дому Белянина, чтоб халтуру не гнал!

Думается, что его тоже можно понять. (

Цитата
Цитата (vicky000000 @  18.01.2017 - 23:57:09)

ИМХО, исписался. Повторяется, и не так смешно уже. В серии про казаков политики намешал. Дело вкуса, конечно

Цитата (Morrigan @ 19.01.2017 - 01:15:36)

Не в том дело, что исписался. У него же сына-подростка убили. Кажется его же одногодки. А он, наверное, для него и сочинял. После этой трагедии вообще его книги года два не выходили, а потом такие тяжёлые пошли, депрессивные...На "Царе Горохе" это особенно заметно.
PM
Bottom Top



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм