Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Правительство Великобритании предлагает сажать пиратов на срок до 10 лет
 logvin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.04.2016 - 19:28:01 (post in topic: 1, link to post #746090)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 9044
Поблагодарили: 30428
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(0%) -----

Правительство Великобритании обратилось к парламенту с просьбой предоставить новые полномочия, которые позволят ужесточить наказание для нарушителям авторских прав в виде лишения свободы сроком до десяти лет, сообщает thenextweb.

И тогда сетевое пиратство, по суровости наказания, встанет в один ряд с такими преступлениями, как «владение огнестрельным оружием или боеприпасами с намерением подвергнуть опасности жизнь другого человека», «использование яда с целью поставить под угрозу жизнь человека» и подобными правонарушениями.

Возможно, максимальный срок будет грозить только администраторам пиратских ресурсов и активным распространителям пиратского контента. С точки зрения правообладателей, действующее на данный момент в Великобритании наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет недостаточно сурово для того, чтобы прекратить массовые нарушения авторских прав. Хотя давно известно, что более длительные сроки тюремного заключения не сдерживают преступников от правонарушений.

Создается впечатление, что в глазах правообладателей скачать фильм и раздавать его потом на торрентах и убить человека — одинаковой тяжести преступления.

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


 


--------------------
Если Вы зарегистрированы на нашем форуме, то Вы читали Правила Форума и обязались их исполнять!

Если Вы их не исполняете - то не обижайтесь на действия модератора!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vicky000000, AliBaba, Lona, knigolub, Barrymore
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.04.2016 - 19:33:16 (post in topic: 2, link to post #746091)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22172
Поблагодарили: 99662
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Цитата (logvin @ 22.04.2016 - 19:28:01)

Создается впечатление, что в глазах правообладателей скачать фильм и раздавать его потом на торрентах и убить человека — одинаковой тяжести преступления.

Так и само название "пиратство" о многом говорит! Кстати, слышал я, что против настоящих пиратов, сомалийских, законов нет )
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.04.2016 - 23:13:04 (post in topic: 3, link to post #746100)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (logvin @ 22.04.2016 - 19:28:01)

Создается впечатление, что в глазах правообладателей скачать фильм и раздавать его потом на торрентах и убить человека — одинаковой тяжести преступления.

Насколько помню читанную статистику, Британия - один из мировых лидеров в деле пиратском. Видимо тамошние буржуйские копирасты от этого совсем звереют.
Вот пытаюсь вспомнить, кто из авторов, кажется как раз англоязычных, на эту тему рассказ-предупреждение писал? Там человеку делали робота, похожего на того, к кому он плохо относится и давали этого робота типа убить, для самоуспокоения. А правительство ловило таких и к высшей мере за убийство приговаривало. Очень копирастию напоминает...


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 lescha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.04.2016 - 11:49:19 (post in topic: 4, link to post #746107)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 34
Поблагодарили: 47
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

Цитата
Создается впечатление, что в глазах правообладателей скачать фильм и раздавать его потом на торрентах и убить человека — одинаковой тяжести преступления.

Не одинаковой, а гораздо страшнее для всего Западного мира. Они все уже очень давно поклоняются только одному Богу: Деньгам. А какой ценностью, перед лицом и ценностями их собственного Бога, обладает человеческая жизнь? Только материальной, выражающейся в денежном эквиваленте. Так может ли в их глазах Ценность Жизни одного человека(его стоимость в денежном эквиваленте) сравниться со стоимостью Денег, получаемых от авторских прав? Вопрос по всей видимости риторический. Пиратство - это прямое покушение на сами основы их Религии поклонения Золотому тельцу, что гораздо ужаснее - прямое оскорбление самого ихнего Бога. А стоимость жизни человека в их глазах по мере роста населения Земли только снижается. Так что я совсем не удивлюсь, если за "пиратство" они начнут как и раньше вешать на "реях" всех подозрительных (культ жертвоприношений в действии).


--------------------
"...А если же Вам что-то не нравится,
Запомните адрес куда Вам отправиться..."
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.04.2016 - 15:21:53 (post in topic: 5, link to post #746237)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11363
Поблагодарили: 25801
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

lescha
Ой, эти сволочные капиталисты...
Еще хотят "безусловный доход" ввести, чтобы вообще все сдохли.
То ли дело - Зимбабве - вот там - все для человека


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: laughingbuddha, AliBaba
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.04.2016 - 17:24:53 (post in topic: 6, link to post #746263)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (Вася с Марса @ 25.04.2016 - 15:21:53)

То ли дело - Зимбабве - вот там - все для человека

Кто Вам такое сказал? Вроде как Зимбабве, как и Гана или Кения - самый настоящий капитализм. Может Вы с Эфиопией перепутали?


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм