Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> «Астровитянка» зазвучала!, голосом Владимира Левашёва
 logvin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.04.2016 - 08:37:12 (post in topic: 1, link to post #745564)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 9044
Поблагодарили: 30427
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(0%) -----

Проект создания аудиокниги, инициированный и поддержанный Максимом Волошиным из RedMadRobot, достиг важной вехи: первый том «Астровитянки» полностью озвучен! Длительность звучания достигла аж 20 часов, поэтому том будет разделен пополам – как в одном из бумажных изданий.

Аудиокниги будут называться тоже согласно этому изданию: первая книга «Астровитянка. Космический маугли», вторая «Астровитянка. Уравнение будущего». Распространение аудиокниг предполагается, как минимум, на одном из российских ресурсов, а также на «Амазоне», где их, с помощью кредитки, смогут купить жители любой страны.

Работа была выполнена в профессиональной студии, с предварительной подготовкой текста (с уточнением ударения в отдельных словах, плюс какие-то поправки), а также с тщательным выбором актера для чтения (Максим приложил для этого особые усилия, перебрав не одного актера и советуясь с аудиопрофессионалами, со мной и моим литагентом). Книгу начитал заслуженный артист России Владимир Левашёв, который начитал также произведения Стругацких (которые, кстати, тоже продаются на «Амазоне»).

Владимир Левашёв – это большая удача проекта: он артист старой школы, его неторопливое вдумчивое чтение стремительно и неотвратимо погружает слушателя в мир космического будущего, где разворачиваются драматические события жизни астровитянки и её друзей. Я записал книгу на CD – и стал слушать в машине, в которой я провожу больше двух с половиной часов в день. Это просто потрясающе! Я стал выбирать на шоссе полосу движения помедленнее и поспокойнее, чтобы неизбежные автопсихи не мешали слушать. Я обнаружил, что смеюсь и переживаю при слушании аудиокниги больше, чем при собственном чтении. Когда я подъезжаю к офису, то не хочу выходить из машины - мне хочется дослушать. Я понял, что имею на диске 20 часов замечательного удовольствия, когда дорога становится не в тягость. Я думал, что это моё субъективное восприятие – во-первых, это первая аудиокнига, которую я слушаю, во-вторых, это моя книга! Но оказалось, что схожие чувства (не хочется выходить из машины!) испытывают и другие участники проекта, которые начали слушать книгу. Таким образом, проект превзошёл самые смелые ожидания. Огромное спасибо Максиму Волошину, Владимиру Левашёву и всем, кто заставил «Астровитянку» зазвучать!

Как только будут известны адреса, по которым будет можно приобрести эти двадцать часов аудиоудовольствия, я дам знать.

P.S. прослушал в книге Джеррин рассказ о проделках земных енотов. Ну вот вам свежая иллюстрация: енот забрался на веранду, а будучи вспугнутым светом, решил по привычке забраться на ближайшее дерево. А это «дерево» оказалось деревянным столбом, подпирающим крышу веранды. Енот посидел в раздумье под крышей, потом плюнул с досады, спустился головой вниз по столбу и канул в ночном лесу. Вот он - один из героев "Астровитянки":

user posted image

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


user posted imageГорькавый Никuser posted imageАстровитянка цикл: user posted imageАстровитянка (user posted imageЖагорина Ирина) //ссылки: user posted image user posted image
user posted imageГорькавый Никuser posted imageТеория катастрофы цикл: user posted imageАстровитянка (user posted imageМартынов Олег a.k.a. Cubear) //ссылки: user posted image user posted image

Это сообщение отредактировал Lona - 18.04.2016 - 04:59:31

 


--------------------
Если Вы зарегистрированы на нашем форуме, то Вы читали Правила Форума и обязались их исполнять!

Если Вы их не исполняете - то не обижайтесь на действия модератора!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Barrymore, trya, Iudushka, Koss, 58Tamara
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.04.2016 - 23:30:46 (post in topic: 2, link to post #745604)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

ещё бы фамилию исполнителя правильно написали....


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, Lona, logvin



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм