Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Форд Джеффри - Год призраков
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.11.2015 - 20:58:22 (post in topic: 1, link to post #727034)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115178
Ай-яй-юшек: 123

user posted image

Джеффри Форд /Jeffrey Ford - Год призраков/'The Shadow Year'

Прочитав несколько книг Джеффри Форда на русском, взялась за аудио в оригинале ) Я редко читаю подряд несколько книг одного автора, но он очень по-разному пишет, так что не приелось.

Рассказ, как и в других прочитанных мной книгах Джеффри Форда, ведётся от лица главного героя, и на этом всё сходство заканчивается.
Не знаю, как зовут подростка, который рассказывает о не совсем обычном годе из своего детства, кажется, его никто не называет по имени, или у меня в голове не отложилось, зато все его родственники запомнились отлично.
В семье у него не всё благополучно: отцу приходится очень много работать, мать прикладывается к бутылке, в школе успехи не очень, да ещё и хулиганы достают... Есть старший брат Джим, младшая сестрёнка Мэри и бабушка с дедушкой. И обо всех рассказывается удивительно тепло. Не просто заботливое, но исключительно уважительное отношение братьев к... альтернативно одарённой Мэри (аутизм?) казалось бы неправдоподобным, но выглядит настолько естественным, что веришь. Да и роль в рассказе она играет не маленькую.
Есть здесь и детективно-триллерно-маньячная с привкусом мистики линия, но для меня она главной не была, а вот атмосфера и вся картинка понравились. Мистика здесь лишь поскольку постольку, скорее это буйное детское воображение и тяга к таинственности.

К детским книгам, пожалуй не отнесу, скорее, это книга для любого возраста, как "Вино из одуванчиков", с которым проводят параллель в аннотации к русскому изданию...
Читает Kevin T. Collins прекрасно handup

Аннотация:
Как Рэй Брэдбери в своем шедевре «Вино из одуванчиков» наве­ки нанес на карту мировой литературы американский Средний Запад предвоенной поры, так и Джеффри Форд в «Годе призраков» мастер­ски воспроизводит вкус, цвет и ощущение детства. Здесь, на Лонг-Айленде накануне «революции цветов», развозит мороженое мистер Тай-во-рту, школьникам задают на дом изготовить гипсовую Луну, Драный город в подвале предсказывает новое явление призра­ка, успевшего перепугать местных домохозяек,- и оставляет за собой шлейф трупов зловещий мистер Уайт, любитель трубочного табака и маниакальный апологет чистоты.,.

 


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, trya, Вася с Марса, AliBaba, Владилин, Ster, Синобит, Поручик, Denis70, Aneo2014, oskorobo, s775
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.04.2016 - 19:07:13 (post in topic: 2, link to post #744041)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115178
Ай-яй-юшек: 123

Слушала в оригинале, а теперь эта книга о детстве появилась в любительском исполнении: Topic Link: Форд Джеффри - Год призраков (Панкрашкин Андрей a.k.a. VanHelsing)


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Вася с Марса, trya, Синобит, Поручик, Iudushka, Aneo2014, whit, oskorobo
 oskorobo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.04.2016 - 19:44:29 (post in topic: 3, link to post #746756)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1643
Поблагодарили: 8631
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Не хочу дублировать отзыв Lonы.
Впечатления от книги совпадают во всём.
Понравилось )
Начитано не без огрехов, но ругать не хочется, ведь человек предоставил возможность послушать хорошую книгу.
Буду читать Форда и глазками.


--------------------
В жизни столько смыслов, что даже смешно останавливаться на одном.
Максим Цхай
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: trya, Iudushka, Lona



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм