Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Корецкий Данил - Антикиллер, dominoolga
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.03.2016 - 18:34:13 (post in topic: 1, link to post #743278)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11370
Поблагодарили: 25826
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

user posted image

Прежде я, кажется, не был знаком с творчеством писателя Корецкого, мне даже неизвестно, почему его имя пишется всего с одной "И"
Но зато я смотрел кинофильм "Антикиллер", хотя его правильнее было бы назвать музыкальным клипом, снятым по мотивам другого бандитского кино - "Мама не горюй". Взяли оттуда чохом актерский состав, намиксовали модной клубной музыки, добавили лысую бездарь Сухорукова из кино про другого серийного убийцу, повыделывались изо всех сил с монтажем и вылили на экраны.

Ну так и, знаете, даже вот то кино было лучше.

Сперва о хорошем. Сергей Дадыко читает вполне ровно. Если бы книгу дали Герасимову, он бы впал в ступор от обилия обсценной лексики, совершенно ему неизвестной. А тут - нормально все.
Первые пять часов книги, до появления главного героя, у меня вообще не было особых претензий.
Никаких слюней и соплей, никакого примитивного сюсюканья с пацанским братством. Все довольно жестко, никаких симпатий к тренировочным костюмам. Никакой тебе "Бригады".
Вот они - бандосы, не помните? Автор подскажет.

А потом появился ГГ. Его фамилия Коренев, а погоняло, нет, не Корень, - Лис. Почему так? Потому что он жуть какой хитрый. Попадись ему колобок - схомячит на раз.
И начинается массовая ликвидация всех плохих. Криминальных мафиозников с рынка, из цветочных ларьков, мясных цехов и прочих рассадников зла. Продажные недоумки на службе криминала будут повержены. А освободившиеся от их назойливого внимания коммерсы получат новую достойную крышу - бывшего сотрудника, вернувшегося с красной зоны майора Коренева. Нет, он не за деньги работает, за справедливость.

Отдельная статья - интимная жизнь ГГ.
Мрак и ужас.
Если вот это вот из книжки на взгляд Корецкого - нормально, то ему определенно показана семейная терапия.
Настоящий пацан, даже будучи изолирован от общества на шесть лет, терпит, никогда он не пойдет с умелому таможеннику в соседний отряд для разрядки. Никогда не опустится до рукоблудия, зато вернувшись, осеменит вообще все что движется. И если в книге всего один женский персонаж, этому персонажу достанется со всей изысканностью истомившегося милиционера. От роковой страсти на центнере денег до восхитительно де Садовских оральных ласк после употребления горячего чая.
Тушите свет, короче.

Про общую бредовость сюжетной канвы даже упоминать не буду. Тут Корецкий слегка заплутал, что он там себе писал - бандитскую сагу или политический детектив про убийство президента.

И вот я это все с ужасом прослушал, при чем не сам собой, но по рекомендации dominoolga, а она плохих советов не дает.
Ну так вот и надо было остановиться на этапе бытописания Ростова-папы,
а как только нарисовался милицейский принц - сразу и бросать.

Цикл Антикиллер
user posted imageКорецкий Данилuser posted imageАнтикиллер цикл: user posted imageАнтикиллер (user posted imageДадыко Сергей) //ссылки: user posted image user posted image

 


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alladi, Lona, Koss, Abul, Denis70, tmadi, Поручик, dominoolga, kremen55, Ster, svn2007, Elensule, ellinorosson1, Iudushka, 58Tamara
 tmadi Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.03.2016 - 19:05:07 (post in topic: 2, link to post #743288)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1004
Поблагодарили: 2573
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(0%) -----

Ну а чего Вы ожидали? Не Улицкой же какой-нибудь голову забивать, а для целевой аудитории самое то, правильный ништяк с четким сюжетом.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Вася с Марса
 dominoolga Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.03.2016 - 20:08:03 (post in topic: 3, link to post #743302)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 740
Поблагодарили: 2909
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

Цитата (Вася с Марса @ 25.03.2016 - 18:34:13)

при чем не сам собой, но по рекомендации dominoolga, а она плохих советов не дает


confused2 Ничего я не советовала. Я люблю Корецкого за то, что про Ростов пишет. Я жила там в 95 году, и по работе "общалась" с отморозками и прочими героями книжек Корецкого. У меня интерес специфический.
А насчет совета, это Вы придумали, Вам советовать - себе дороже, засмеете потом, в лучшем случае. crazy

Не сотвори себе кумира (2-ая заповедь). yes


--------------------
"Мне дано все, чтобы жить возвышенной жизнью. А я гибну в лени, разврате и мечтании." Д.Хармс
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Вася с Марса, Lona
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.03.2016 - 20:25:26 (post in topic: 4, link to post #743303)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11370
Поблагодарили: 25826
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Не, ну как так? Тут или кумир - или засмеивать )
Кумиров не засмеивают. В крайнем случае - сплавляют по Дону )
Но у нас не тот случай )


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: dominoolga
 Elensule Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.03.2016 - 21:32:51 (post in topic: 5, link to post #743332)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Following the Sun 💙💛
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 924
Поблагодарили: 5711
Ай-яй-юшек: 15
Штраф:(0%) -----

Мне, конечно, больше всего понравилась вот эта фраза:
Цитата
Первые пять часов книги, до появления главного героя, у меня вообще не было особых претензий.

По-моему, она раскрывает всё качество книги )


--------------------
Всё, что я хотел узнать, я вызнал из книг;
Всё, что я хотел сказать, не передать словами. ©
-------------
Знаю, що буде, і знаю, що ні,
Най це знання не зашкодить мені. ©
PMСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Вася с Марса, makssim, tmadi, 58Tamara



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм