Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Призрак бродит по Европе
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 31.01.2016 - 19:46:35 (post in topic: 1, link to post #735873)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27446
Поблагодарили: 46514
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Швейцарцам предстоит обсудить судьбу всеобщего пособия в размере около 2500 франков (примерно 2250 евро), которое граждане страны смогут получать независимо от того, работают они или нет. Плебисцит пройдет в июне, сообщает The Independent.
Если инициатива будет одобрена, Швейцария станет первой страной, в которой гражданам гарантирован некий минимальный ежемесячный доход, обусловленный просто тем, что они являются ее гражданами. Дети также будут получать пособие, но меньшего размера - по 625 франков.
Социологические исследования показывают, что в настоящее время у инициативы немного шансов быть одобренными. Треть из тысячи респондентов, опрошенных компанией Demoscope, выказали убеждение, что остальные граждане перестанут работать, если закон будет принят. 56% опрошенных швейцарцев полагают, что проект не будет одобрен, передает "Интерфакс".
При этом лишь 2% респондентов заявили, что уволятся, если им будут гарантированы ежемесячные выплаты в 2500 франков.
Если решение все же будет положительным, эта инициатива будет обходиться Швейцарии в 208 млрд швейцарских франков в год. Из них 150 млрд будут выделены из доходов бюджета, а 55 млрд придется взять из фондов соцстрахования.
В декабре прошлого года о выплате "пособия для всех" задумались власти Финляндии - правда, там и размер меньше (800 евро), и само пособие небезусловное: для его получения надо отказаться от всех социальных льгот.

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей



 


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, Koss, Iudushka
 ATZ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 31.01.2016 - 20:11:22 (post in topic: 2, link to post #735878)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Фей оФормитель
Да, чижика съел я ! И чо ?
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 17056
Поблагодарили: 29790
Ай-яй-юшек: 126
Штраф:(0%) -----

user posted image

user posted image


--------------------
1. Таких, как я, немного - только я ...
2. Цель моей жизни - наносить пользу и причинять добро.
3. Жить нужно так, чтобы другим неповадно было !

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011, 58Tamara
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 31.01.2016 - 20:48:58 (post in topic: 3, link to post #735883)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27446
Поблагодарили: 46514
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (krokik @ 31.01.2016 - 19:46:35)

а 55 млрд придется взять из фондов соцстрахования.

В этом заковырка. Повысится оплата за медицину, образованиe и детские заведения, понизятся пенсии. Кто-то же должен докладывать денужки в тумбочку... dunno


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 dansheri Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.02.2016 - 12:56:03 (post in topic: 4, link to post #735959)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
**
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 438
Поблагодарили: 559
Ай-яй-юшек: 63
Штраф:(0%) -----

У нас максимальный размер пособия по безработице составляет 4,900 рублей. И чтобы встать на учёт надо ещё приложить значительные усилия, причём в дальнейшем посещать ЦСЗН в строго назначенное время 2 раза в месяц.
Спасибо Единой России и лично преступнику президенту Путину!
Летом 2007 года по РЕН-ТВ был фрагмент на котором ему была озвучена депутатская инициатива о безвозмездной выплате каждому гражданину РФ в размере 3-3,5 млн.руб., обусловленная полученной незапланированной сверхприбылью от продажи природных ресурсов. Первая фраза Путина: "Это же все разбегутся", вторая: "Нет, это плохой законопроект", третья: "Да и что это за деньги, смешно даже, передайте всё в стабилизационный фонд".

Это сообщение отредактировал dansheri - 1.02.2016 - 12:56:34


--------------------
Путин не Родина. РПЦ не Бог. Воровство не национальная идея. Толпа баранов не соотечественники. Нефть не экономика. Москва не вся Россия.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.02.2016 - 13:28:25 (post in topic: 5, link to post #735963)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (dansheri @ 1.02.2016 - 12:56:03)

У нас максимальный размер пособия по безработице составляет 4,900 рублей. И чтобы встать на учёт надо ещё приложить значительные усилия, причём в дальнейшем посещать ЦСЗН в строго назначенное время 2 раза в месяц.

Так скажите, в первую очередь, спасибо тем, кто Союз развалил, капитализьму внедрил и безработных породил. Зато Свобода наверное? Швейцарцы-то за свой социализм, по Каутскому, держатся пока. )

Впрочем, судя по большой сумме, это дело и в Швейцарии не пройдет. Сумма высока, но, по идее, если подсчитать, то получится где-то впритык, чтобы иметь крышу над головой, еду и одежду.

Это сообщение отредактировал 6002011 - 1.02.2016 - 13:35:14


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 dansheri Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.02.2016 - 15:26:27 (post in topic: 6, link to post #735977)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
**
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 438
Поблагодарили: 559
Ай-яй-юшек: 63
Штраф:(0%) -----

Цитата (6002011 @ 1.02.2016 - 13:28:25)
Цитата (dansheri @  1.02.2016 - 12:56:03)

У нас максимальный размер пособия по безработице составляет 4,900 рублей. И чтобы встать на учёт надо ещё приложить значительные усилия, причём в дальнейшем посещать ЦСЗН в строго назначенное время 2 раза в месяц.

Так скажите, в первую очередь, спасибо тем, кто Союз развалил, капитализьму внедрил и безработных породил. Зато Свобода наверное? Швейцарцы-то за свой социализм, по Каутскому, держатся пока. )

Впрочем, судя по большой сумме, это дело и в Швейцарии не пройдет. Сумма высока, но, по идее, если подсчитать, то получится где-то впритык, чтобы иметь крышу над головой, еду и одежду.

В том, что эсесесерия развалена ничего плохого нет и доказывать обратное очевидная глупость. Плохо то, что с лицами замаравшими себя активным участием в кпСС, не поступили надлежащим образом, как минимум не лишив их гражданских прав: занимать, избирать и быть избранными. Та ситуация, которую мы имеем сейчас, обусловлена в том числе и этим фактором.

Это сообщение отредактировал dansheri - 1.02.2016 - 15:26:54


--------------------
Путин не Родина. РПЦ не Бог. Воровство не национальная идея. Толпа баранов не соотечественники. Нефть не экономика. Москва не вся Россия.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: siv2
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.02.2016 - 16:13:40 (post in topic: 7, link to post #735979)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (dansheri @ 1.02.2016 - 15:26:27)

В том, что эсесесерия развалена ничего плохого нет и доказывать обратное очевидная глупость.

Ну значит Вы сами выбрали максимальный размер пособия по безработице 4,900 рублей и чтобы встать на учёт надо ещё приложить значительные усилия, причём в дальнейшем посещать ЦСЗН в строго назначенное время 2 раза в месяц. Прошу прощения, мне показалось, что Вы недовольны своим выбором, но если другое является очевидной глупостью, то все в порядке. )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 dansheri Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.02.2016 - 17:08:00 (post in topic: 8, link to post #735984)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
**
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 438
Поблагодарили: 559
Ай-яй-юшек: 63
Штраф:(0%) -----

Цитата (6002011 @ 1.02.2016 - 16:13:40)
Цитата (dansheri @ 1.02.2016 - 15:26:27)

В том, что эсесесерия развалена ничего плохого нет и доказывать обратное очевидная глупость.

Ну значит Вы сами выбрали максимальный размер пособия по безработице 4,900 рублей и чтобы встать на учёт надо ещё приложить значительные усилия, причём в дальнейшем посещать ЦСЗН в строго назначенное время 2 раза в месяц. Прошу прощения, мне показалось, что Вы недовольны своим выбором, но если другое является очевидной глупостью, то все в порядке. )

Вы видимо в альтернативном совке жили, там где цвет нации не был уничтожен миллионами, где не было агрессии на соседние страны, где свобода слова и мысли не = самоуничтожению, где паспорта не были только у части населения, где не были мизерные пенсии и продукты в бешеных очередях. Да, я понимаю, что раньше трава была зеленее, деревья выше и девки сговорчивей, но идеализация прошлого и непризнание очевидного это ведь медицинское заболевание.


--------------------
Путин не Родина. РПЦ не Бог. Воровство не национальная идея. Толпа баранов не соотечественники. Нефть не экономика. Москва не вся Россия.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: siv2
 ATZ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.02.2016 - 17:16:45 (post in topic: 9, link to post #735986)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Фей оФормитель
Да, чижика съел я ! И чо ?
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 17056
Поблагодарили: 29790
Ай-яй-юшек: 126
Штраф:(0%) -----

Цитата (dansheri @ 1.02.2016 - 17:08:00)
Да, я понимаю, что раньше трава была зеленее, деревья выше и девки сговорчивей ...

- Вот тут Вы не совсем правы. Те самые девки стали сговорчивее именно сейчас ... confused


--------------------
1. Таких, как я, немного - только я ...
2. Цель моей жизни - наносить пользу и причинять добро.
3. Жить нужно так, чтобы другим неповадно было !

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011, laughingbuddha
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.02.2016 - 19:05:42 (post in topic: 10, link to post #736010)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (dansheri @ 1.02.2016 - 17:08:00)

Вы видимо в альтернативном совке жили

Именно так, у меня там даже из знакомых никто не интересовался пособием по безработице и чтобы встать на учёт не надо ещё приложить значительные усилия, причём в дальнейшем посещать ЦСЗН в строго назначенное время 2 раза в месяц. Скажу больше, у меня еще были слуги, которые обязаны были обеспечить меня работой по специальности и называлось это "правом на труд". ) Тем более, что я жил в своей стране, наверное в одной из лучших, на тот момент, стране мира.

Это сообщение отредактировал 6002011 - 1.02.2016 - 19:17:18


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: птенчик, IbragimPasha, laughingbuddha
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.02.2016 - 20:38:06 (post in topic: 11, link to post #736044)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27446
Поблагодарили: 46514
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (dansheri @ 1.02.2016 - 12:56:03)

У нас максимальный размер пособия по безработице составляет 4,900 рублей.

Они предлагают не пособие по безработице, а выплату каждому подданому независимо от того, работает чел или нет. Хочешь иметь больше - иди работай. Отказавшиеся от работы как раз подпадают под определение, неверно использованное Грефом - "дауншифтеры". Насколько я понимаю, в случае принятия, такие понятия, как пособие по безработице и пенсия отменяются.
Скорее из области утопических социализмов )


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: knigolub, laughingbuddha
 logvin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.03.2016 - 20:35:44 (post in topic: 12, link to post #742058)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 9046
Поблагодарили: 30433
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(0%) -----

В Канаде проведут эксперимент с безусловным основным доходом

Власти Онтарио намерены запустить испытательную программу, в рамках которой гражданам будут ежемесячно выплачивать определенную сумму денег на базовые расходы. Реализацию этой идеи уже готовят в других странах, в частности в Финляндии и Голландии.

Пилотную программу будут проводить в провинции Онтарио в этом году — точные даты пока не определены. Какую именно сумму и какому количеству людей будут выдавать власти провинции, также пока неизвестно. Однако правительство сообщило, что средства будут выделены из бюджета Онтарио.

Идея безусловного основного дохода была сформулирована еще в 60-е годы, но до сих пор считается радикальной. Согласно этой концепции, граждане страны имеют право на ежемесячное пособие, которое полностью покрывает расходы на такие базовые нужды, как еда, транспорт, одежда и коммунальные услуги. В этих условиях людям не придется бороться за выживание, и они смогут более эффективно трудиться и брать на себя творческие задачи. По мнению критиков этой концепции, базовый доход может привести к маргинализации населения и всеобщей безработице.

На стороне концепции стоят научные исследования.

Эксперимент, проведенный в 2013 году, показал, что люди с финансовым «спасательным кругом» работают на 17% больше времени и зарабатывают на 38% больше.

Национальная канадская организация Basic Income Canada Network, которая лоббирует в стране идею базового дохода, относится к инициативе властей Онтарио оптимистично: «Эту программу нужно распространить по всей стране, она, конечно, нужна в Квебеке. Мы все должны взяться за дело».

В Финляндии Организация социального страхования (Kela) готовит проект безусловного основного дохода, при котором жителям страны будут ежемесячно выдавать 550 евро во время тестирования системы и 800 евро, когда программа будет реализована. Эти суммы предоставит государство, и они не будут облагаться налогами.

В Голландии с января 2016 года экспериментируют с этой же социальной концепцией.
При этом, как пишет издание Co.Exist, в программе See What Works тестируют четыре разные системы. В первом случае людям выдают $980, ничего не прося взамен и никак не ограничивая их работу. Во втором назначают волонтерские задачи — например, просят покупать продукты пожилым людям. Если эти задачи не выполняются, безусловный доход не выдается. Третий подход предлагает дополнительные деньги тем, кто занимается волонтерством. И, наконец, четвертая схема запрещает людям работать в принципе. Как понятно из названия программы, Голландия выберет тот подход, который сработает.

Летом в Швейцарии пройдет референдум, на котором будет принято решение о введении безусловного основного дохода. Концепцией также интересовалась Франция.
В январе о намерении провести эксперимент с безусловным основном доходом сообщила венчурная фирма Y Combinator, которая базируется в Кремниевой долине. Исследование этой идеи будет вестись в течение пяти лет.

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


--------------------
Если Вы зарегистрированы на нашем форуме, то Вы читали Правила Форума и обязались их исполнять!

Если Вы их не исполняете - то не обижайтесь на действия модератора!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alekzudin, Вася с Марса, Lona, Rom165, Koss, vicky000000, trya, digig, kremen55, whit, knigolub, krokik, AliBaba
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.03.2016 - 22:16:23 (post in topic: 13, link to post #742080)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22178
Поблагодарили: 99710
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Может, не очень хорошо об этом здесь говорить, но, мне кажется, идея велфера не нова (Штаты с их меньшинствами, Германия и их иммигранты) и, насколько я знаю, к сожалению, очень многие (даже из моих знакомых, правда, косвенных) выбирают не работать. Откуда тогда деньги?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.03.2016 - 22:23:27 (post in topic: 14, link to post #742084)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Цитата (dansheri @ 1.02.2016 - 15:26:27)

Плохо то, что с лицами замаравшими себя активным участием в кпСС, не поступили надлежащим образом, как минимум не лишив их гражданских прав: занимать, избирать и быть избранными.

А активность участия определяли бы люди с претензиями, аналогичными вашим? Ну так репрессии наоборот штука не новая. confused
Цитата (dansheri @ 1.02.2016 - 17:08:00)

где паспорта не были только у части населения

Всё остальное обсуждалось не раз. А вот это.. Ну Ну в принципе если 99 человек имеют спички, а 1 - не имеет, то справедливо утверждение, что спички есть только у части из 100 человек.
То, что паспортные сроки у разных слоев населения были разные, так это из царской России пришло, и сроки постепенно уравняли и в 60-х сделали равными для всех.

Добавлено:
Цитата (vicky000000 @ 13.03.2016 - 22:16:23)

Откуда тогда деньги?

На 2013 г. национальный доход на душу населения в Швейцарии составил 88815.7 долларов. Это почти в 2 раза выше страны, находящейся на 2 месте - США.


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.03.2016 - 22:44:01 (post in topic: 15, link to post #742089)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15019
Поблагодарили: 28755
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Цитата (vicky000000 @ 13.03.2016 - 22:16:23)

, насколько я знаю, к сожалению, очень многие (даже из моих знакомых, правда, косвенных) выбирают не работать.

Не всё так просто...
У меня пособие по безработице равнялось моей сегодняшней низкой зарплате . Я выбрал работу... Больше 3-х месяцев дома не выдержал.


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: whit, 6002011, laughingbuddha
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.03.2016 - 22:48:09 (post in topic: 16, link to post #742091)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22178
Поблагодарили: 99710
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Цитата (kremen55 @ 13.03.2016 - 22:44:01)

У меня пособие по безработице равнялось моей сегодняшней низкой зарплате (15ОО баксов).

Так я про это и говорю; что же здесь не просто? Вы выбрали не работать, и честь Вам и хвала! Но многие, увы, выбирают халяву. Кроме того, всегда есть, мягко говоря, не очень интересные работы, которые все же кто-то должен делать. И мы возвращаемся в СССР, где наиболее оплачиваемые работы суть наименее квалифицированные.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: whit
 whit Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.03.2016 - 23:10:05 (post in topic: 17, link to post #742099)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Как у себя дома :)
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1931
Поблагодарили: 4357
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

Цитата (krokik @ 31.01.2016 - 21:48:58)
Цитата (krokik @ 31.01.2016 - 19:46:35)

а 55 млрд придется взять из фондов соцстрахования.

В этом заковырка. Повысится оплата за медицину, образованиe и детские заведения, понизятся пенсии. Кто-то же должен докладывать денужки в тумбочку... dunno

Это смотря какие у них фонды есть. На больничных можно сэкономить, на гос.детсадах, на пособии по безработице, может, еще на чем-то.
А денежки в тумбочку будет позволено докладывать иммигрантам, которым пособие платить не будут. Граждане - владельцы недвижимости будут им сараюшки сдавать, себе на кусок масла к гарантированному куску хлеба.
Добавлено:
Цитата (kremen55 @ 13.03.2016 - 23:44:01)

Больше 3-х месяцев дома не выдержал.
А я вот прекрасно выдерживаю, нравится мне пенсия. Хотя работа тоже нравилась и позволяла самореализоваться. Пожалуй, если бы был выбор, я бы лет с 45 не работала.


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.03.2016 - 23:20:28 (post in topic: 18, link to post #742102)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (kremen55 @ 13.03.2016 - 22:44:01)

Я выбрал работу... Больше 3-х месяцев дома не выдержал.

Так это несчастный выберет не работать, на то они и несчастные, воспитанные на том, что в работе зарплата или должность важнее самого рабочего состояния. )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.03.2016 - 04:11:13 (post in topic: 19, link to post #742116)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27446
Поблагодарили: 46514
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (logvin @ 13.03.2016 - 20:35:44)

Власти Онтарио намерены запустить испытательную программу, в рамках которой гражданам будут ежемесячно выплачивать определенную сумму денег на базовые расходы.

Канадцам мало "развитого социализма", они еще и стремятся его расширить и углУбить. Однозначно, что уравниловка в социалке неминуемо ведет к понижению ее качества. Один из важнейших аспектов социалки - медицина, а с этим в Канаде сильнейшая напряженка. Многие канадцы согласны платить приличные деньги, чтобы получить качественное медицинское обслуживание в Штатах. Заведите в гуглю "качество канадской медицины" и получите кучу подтверждений сказанному. Вот тут, допустим, плач одного из канадцев.
Цитата
...Сразу надо заметить - в Канаде медицина какая-никакая, но есть. Она - лучше, чем ничего, поскольку хоть кому-то, я очень надеюсь, жизнь спасти может. А то, что лично мне она приносит сплошные неудобства (особенно в виде затрачиваемых на неё моих денег в форме налогов) - это, по большому счёту, мои личные проблемы...
...У знакомых у ребёнка была высокая температура, повезли в emergency (наверное, не просто высокая, а действительно высокая, раз дошло до этого), просидели там целую ночь (с часу до восьми), плюнули и поехали домой (т.к. температура упала). Доктора так и не дождались, хотя пытались там даже ругаться по этому поводу. А ожидание, кстати, - в приёмной, где все такие же, требующие безотлагательной помощи, где стоны, крики, и т.п....
...Перед Новым Годом (совсем недавно, месяц назад) катались на горных лыжах. Один наш товарищ упал неудачно, двигаться не может, надо везти в больницу. Так вот - в приёмной этой emergency человека, сломавшего ногу, тоже продержали очень долго - 6 часов (тенденция, однако). Вы хотите ждать 6 часов, если вам очень плохо?
Честное слово, нафиг мне такая бесплатная медицина не нужна, прости, господи, за отрицательные эмоции. Отдайте мне мои налоги, я сам хочу платить доктору - тому, который меня сможет вылечить, а не тому, кому попало. Но не отдадут. И врачом почему здесь так трудно стать - не поэтому ли? ...
...А знаете, что было в Торонто после эпидемии SARS прошлой весной ? Некоторые доктора (или какая-то их ассоциация, не помню уже) выдвинули требование к правительству Онтарио выплатить им компенсацию за то, что больницы несколько месяцев не принимали обычных (некритичных) пациентов, и доктора, дескать, понесли значительные убытки по этому поводу.
Знаю, что многие ездят на срочные операции в США, т.к. там можно заплатить и не ждать полгода...

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: digig
 laughingbuddha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.03.2016 - 13:07:35 (post in topic: 20, link to post #742131)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убик
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6165
Поблагодарили: 14846
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

krokik

Ну дилемма с медициной - старая и заезженная тема. Либо дешево и хреново всем, либо дорого и хорошо тем, кому по карману. Сколько там народу в США не имеют медицинской страховки? Не назову с ходу число, но помню, что на десятки миллионов счет идет. И это я не критикую США, по моему разумению - это такой же выбор, как и всеобщая медицинская уравниловка, которая ну никак не может обеспечить тот же уровень, что и дорогущая частная страховка. Многие страны предпочитают бултыхаться где-то посередине между двумя крайностями, сочетая невразумительную и малоэффективную госмедицину со столь же недоделанной, зато весьма прибыльно частной. Моя страна - тому пример.


--------------------
На самом деле ничего не важно

if you change the rules on what controls you, you will change the rules on what you can control.

Sub umbra alarum tuarum Iehova
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vicky000000, 6002011
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.03.2016 - 17:10:46 (post in topic: 21, link to post #742146)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27446
Поблагодарили: 46514
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (laughingbuddha @ 14.03.2016 - 13:07:35)

Либо дешево и хреново всем, либо дорого и хорошо тем, кому по карману.

Забыл добавить еще одну малюсенькую группку населения, входящую в еще одно "либо". Говорю о может > 90% населения ) Им оплачивает медицинскую страховку работодатель и для этой привелигированной группки получается и дешево и хорошо punk
Цитата (laughingbuddha @ 14.03.2016 - 13:07:35)

Сколько там народу в США не имеют медицинской страховки? Не назову с ходу число, но помню, что на десятки миллионов счет идет.

С введением Обамакеер таковых, по идее, должно быть очень немного.
Цитата
В настоящее время каждый легальный резидент страны обязан иметь медицинскую страховку.
Это требование — часть закона ACA (Affordable Care Act).
Медицинскую страховку получают несколькими способами:
    Если вы бедный, безработный или инвалид — страховку вам полностью оплатит государство
    Если у вас есть доход, но невысокий, и работодатель вам страховку не оплачивает — то вы приобретаете страховку самостоятельно, но часть страховых взносов возьмёт на себя государство
    Если вы работаете, то работодатель может оплачивать вашу страховку частично или полностью
    Если вы работаете, и работодатель вам страховку не оплачивает, и ваши доходы средние или выше средних — то вы обязаны приобрести и полностью её оплатить страховку сами, собственными силами
    Если вы старше 65 лет — то вы получаете субсидированную правительством страховку Medicare


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.03.2016 - 17:17:10 (post in topic: 22, link to post #742147)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27904
Поблагодарили: 39499
Ай-яй-юшек: 125

Цитата (krokik @ 14.03.2016 - 05:11:13)

Канадцам мало

Пора отжимать Ванкувер )


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.03.2016 - 17:24:29 (post in topic: 23, link to post #742149)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22178
Поблагодарили: 99710
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Цитата (krokik @ 14.03.2016 - 17:10:46)

Им оплачивает медицинскую страховку работодатель и для этой привелигированной группки получается и дешево и хорошо

Вы прямо как kibalchish. Бенефиты вместо зрплаты---это еще один способ сэкономить на налогах.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.03.2016 - 17:25:55 (post in topic: 24, link to post #742150)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27446
Поблагодарили: 46514
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (vicky000000 @ 14.03.2016 - 17:24:29)

Вы прямо как kibalchish. Бенефиты вместо зрплаты---это еще один способ сэкономить на налогах.

Вы прямо как он. В смысле: сморозили чего-то, а чего, Сами то поняли? dunno
Гхе. Объясняю! (с) Жириновский.
Естественно, что кто-то обязан докладывать денужки в тумбочку. Другое дело - кто, как и сколько. На каждую специальность есть средне-установленная в этой области зарплата. Допустим повар в таком-то штате в среднем получает 50К. Только у одного работодателя плохие бенефиты, а другого замечательные. и при одной и той же зарплате тот же повар имеет две разные медицинские страховки. Или, более того, сам ее приобретает. То есть можно это дело развернуть совершенно в другом ракурсе - один хозяин бизнеса имеет больший профит за счет слабых бенефитах, а другой - меньший, но при замечательных бенефитах. А вообще, бенефиты - огромная расходняя часть бюджета для владельца бизнеса.
Цитата (Iudushka @ 14.03.2016 - 17:17:10)

Пора отжимать Ванкувер )

Давно пора! Там соотечественников гнобят и геноцидят - отказываются русский язык признавать официальным! zlo2


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 laughingbuddha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.03.2016 - 18:21:31 (post in topic: 25, link to post #742153)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убик
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6165
Поблагодарили: 14846
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Цитата
Забыл добавить еще одну малюсенькую группку населения, входящую в еще одно "либо". Говорю о может > 90% населения ) Им оплачивает медицинскую страховку работодатель и для этой привелигированной группки получается и дешево и хорошо


Ну, это точно не про Эстонию. У нас всего понемножку, и все непродумано и недоделано.

Цитата
С введением Обамакеер таковых, по идее, должно быть очень немного


Хорошо если так, Но я вроде бы слышал, что с этим введением не так все гладко. Куча народу бьется против не на жизнь, а на смерть (хмм... сомнительный каламбурчик) против этого введение, и добро бы если только реднеки из горной Джорджии, так ведь с виду разумные люди протестуют. Если что, слышал я это не от обожаемого тобой Киселева, а от знакомых американцев, которых у меня есть. Интересно было бы и твое мнение услышать, между прочим.
Понятно, что идеала тут нет. Скорее некий золотой компромисс. Но вот какой пробы будет золотишко?
И, согласись, все-таки абсолютно равное качество медуслуг для всех невозможно обеспечить никакими обамакеерами. Скорее гарантировать необходимо-достаточный минимум.


--------------------
На самом деле ничего не важно

if you change the rules on what controls you, you will change the rules on what you can control.

Sub umbra alarum tuarum Iehova
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vicky000000
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.03.2016 - 18:46:03 (post in topic: 26, link to post #742156)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27446
Поблагодарили: 46514
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (laughingbuddha @ 14.03.2016 - 18:21:31)

Если что, слышал я это не от обожаемого тобой Киселева, а от знакомых американцев, которых у меня есть. Интересно было бы и твое мнение услышать, между прочим.
Понятно, что идеала тут нет. Скорее некий золотой компромисс. Но вот какой пробы будет золотишко?
И, согласись, все-таки абсолютно равное качество медуслуг для всех невозможно обеспечить никакими обамакеерами. Скорее гарантировать необходимо-достаточный минимум.

Противников обамaкеры навалом, реформа была принята через большую и длительную битву волевым решением Презика. Так что о большом количестве недовольных мне известно и без душки Киселева ) Лично я нейтрален и наверное потому, что меня и мою родню реформа никак не затрагивает. Если коснется - поделюсь )
И да, конечно же, равновысокого мед. обслуживания для всех добиться очень сложно. Но должен сакзать, что я получаю такой же уровень обслуживания в публичном госпитале, как и малоимущий. Более высокий уровень - в дорогих частные клиниках. Там тебе будут чесать пяточки и за ушком, на потолке будт развешены телевизоры, и на каждый твой палец будет приходится по две медсестры. Но с точки зрения медоборудования и квалификации врачей - есть у меня сомнния насчет какого-либо превосходства...


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: laughingbuddha
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.03.2016 - 19:01:33 (post in topic: 27, link to post #742158)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (laughingbuddha @ 14.03.2016 - 18:21:31)

Скорее гарантировать необходимо-достаточный минимум.

Так наверное это самое главное, важно, чтобы для всех, тогда и демократия. Ну а операции по смене пола, носа и сексуальной ориентации - за дополнительные деньги можно. )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.03.2016 - 20:30:06 (post in topic: 28, link to post #742171)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22178
Поблагодарили: 99710
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Цитата (krokik @ 14.03.2016 - 17:25:55)

бенефиты - огромная расходняя часть бюджета для владельца бизнеса

Конечно. Но, те же деньги можно было бы пустить на зарплату, и каждый выберал бы для себя. Конечно, в медицине групповые полисы дешевле, но, все равно, каждый мог бы выбирать ) Известно, что всякие бенефиты (типа тех же ticket restaurant) вводят либо во времена кризисов, либо при увеличении налогов ) А "средняя" зарплата, она на то и средняя: это же не тарифная ставка! Можно привлекать бенефитами, а можно и зарплату добавить )
Добавлено:
Цитата (krokik @ 14.03.2016 - 18:46:03)

реформа была принята через большую и длительную битву волевым решением Презика

Обычно, закон об очередной обязательной страховке вводится, чтобы пополнить бюджет. Например, недавний закон в Швейцарии. Раньше туда можно было приезжать со своей страховкой, лишь бы компания обязывалась покрывать некий установленный минимум. А теперь, если больше 2 месяцев, изволь покупать швейцарскую!
Добавлено:
Цитата (krokik @ 14.03.2016 - 18:46:03)

Там тебе будут чесать пяточки и за ушком, на потолке будт развешены телевизоры, и на каждый твой палец будет приходится по две медсестры.

Там просто нет очередей, одноместные палаты, и, действительно, достаточно персонала. А за ушком никто не чешет (
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: AliBaba
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.03.2016 - 21:16:34 (post in topic: 29, link to post #742174)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27904
Поблагодарили: 39499
Ай-яй-юшек: 125

Цитата (krokik @ 14.03.2016 - 18:25:55)

Давно пора! Там соотечественников гнобят и геноцидят - отказываются русский язык признавать официальным

Не нам же отжимать Ванкувер, мы что могли - уже, а вот вам - вам самое время )


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.03.2016 - 22:51:33 (post in topic: 30, link to post #742187)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27446
Поблагодарили: 46514
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (Iudushka @ 14.03.2016 - 21:16:34)

Не нам же отжимать Ванкувер, мы что могли - уже, а вот вам - вам самое время )

Повода не дают, гады. Может бучу в Монреале замутить - там англо-язычных геноцидят. Слыхал, что проблемы с устройством на работу, вывески и знаки на франзуском и т.д.


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka
 ATZ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.03.2016 - 10:27:08 (post in topic: 31, link to post #742234)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Фей оФормитель
Да, чижика съел я ! И чо ?
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 17056
Поблагодарили: 29790
Ай-яй-юшек: 126
Штраф:(0%) -----

Цитата (Iudushka @ 14.03.2016 - 21:16:34)
Не нам же отжимать Ванкувер, мы что могли - уже, а вот вам - вам самое время

- тем более что их самих по всему полю ... прессуют.

Какой город мира считается вторым по количеству проживающих в нем поляков ? - Чикаго, ёпырыть.

Да здравствует Анк-Морпорк, самый крупный гномий город ! (с)


--------------------
1. Таких, как я, немного - только я ...
2. Цель моей жизни - наносить пользу и причинять добро.
3. Жить нужно так, чтобы другим неповадно было !

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.03.2016 - 14:06:12 (post in topic: 32, link to post #742260)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27904
Поблагодарили: 39499
Ай-яй-юшек: 125

ATZ
А почему Чикаго второй - нет вопросов?
Почему не какой-нибудь Краков?


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 ATZ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.03.2016 - 14:13:15 (post in topic: 33, link to post #742264)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Фей оФормитель
Да, чижика съел я ! И чо ?
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 17056
Поблагодарили: 29790
Ай-яй-юшек: 126
Штраф:(0%) -----

Ну, мало ли ... может, намазано им там. А еще есть универсальное резюме в стиле старого сапёра Водички : "Плохо ты, брат, мадьяров знаешь !"

А без Одессы Брайтон-Бич
Не смог бы ни-че-го достичь ...


© music2


--------------------
1. Таких, как я, немного - только я ...
2. Цель моей жизни - наносить пользу и причинять добро.
3. Жить нужно так, чтобы другим неповадно было !

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.03.2016 - 14:18:38 (post in topic: 34, link to post #742268)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27904
Поблагодарили: 39499
Ай-яй-юшек: 125

Очень жаль, что не возникает.
А впрочем, все равно.


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 ATZ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.03.2016 - 14:21:14 (post in topic: 35, link to post #742269)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Фей оФормитель
Да, чижика съел я ! И чо ?
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 17056
Поблагодарили: 29790
Ай-яй-юшек: 126
Штраф:(0%) -----

Не, ну если ты чего интересного знаешь - так поделись. Я просто даже и не задумывался - а почему оно так ?... Да исторически. dunno Несладко им в последние эпохи приходилось. Гоняли бушлатом по всей Зоне.


--------------------
1. Таких, как я, немного - только я ...
2. Цель моей жизни - наносить пользу и причинять добро.
3. Жить нужно так, чтобы другим неповадно было !

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 trya Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.03.2016 - 20:00:45 (post in topic: 36, link to post #742314)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ветреный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Moderator assistants
Сообщений: 6281
Поблагодарили: 13000
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Цитата (ATZ @ 15.03.2016 - 02:27:08)

Какой город мира считается вторым по количеству проживающих в нем поляков ? - Чикаго, ёпырыть.


это не так. в Чикаго всего около 200 тыс поляков.

Большая популяция поляков не в самом Чикаго, а в "Чикагской метрополии" - 1.5 млн.
Чикагская метрополия - это территория, в которой в 4 раза больше населения, чем в городе Чикаго.


--------------------
Сталин – мразь и негодяй.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 AliBaba Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.03.2016 - 21:00:24 (post in topic: 37, link to post #742323)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5818
Поблагодарили: 10687
Ай-яй-юшек: 83
Штраф:(0%) -----

Цитата (trya @ 15.03.2016 - 17:00:45)
это не так. в Чикаго всего около 200 тыс поляков.Большая популяция поляков не в самом Чикаго, а в "Чикагской метрополии"  - 1.5 млн.

В смысле те, чьи предки были из Польши? По данным wiki в Штатах всего 607,500 дома говорят на польском (понятно, что в смешанных семьях могут и не говорить, но не в разы же разница!)
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей

PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vicky000000
 trya Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.03.2016 - 22:02:37 (post in topic: 38, link to post #742328)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ветреный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Moderator assistants
Сообщений: 6281
Поблагодарили: 13000
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Цитата (AliBaba @ 15.03.2016 - 13:00:24)

В смысле те, чьи предки были из Польши?


да, именно так. в переписи это называется "claiming Polish ancestry"


--------------------
Сталин – мразь и негодяй.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 ATZ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.03.2016 - 22:19:15 (post in topic: 39, link to post #742329)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Фей оФормитель
Да, чижика съел я ! И чо ?
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 17056
Поблагодарили: 29790
Ай-яй-юшек: 126
Штраф:(0%) -----

trya, а в чем собственно разница между Чикаго и "Чикагской метрополией" ? А то у нас тут тоже раньше одна только "Москва и москвичи" была, а теперь вот еще и Новую Москву к ней сбоку совершенно официально присобачили ( как бачок к унитазу ), и масса народа ( в радиусе примерно этак 70 км от Красной Площади ) стала вдруг в кухонных разговорах самоидентифицироваться как "мы замкадыши" ... confused


--------------------
1. Таких, как я, немного - только я ...
2. Цель моей жизни - наносить пользу и причинять добро.
3. Жить нужно так, чтобы другим неповадно было !

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 AliBaba Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.03.2016 - 02:00:16 (post in topic: 40, link to post #742340)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5818
Поблагодарили: 10687
Ай-яй-юшек: 83
Штраф:(0%) -----

Цитата (ATZ @ 15.03.2016 - 19:19:15)
trya, а в чем собственно разница между Чикаго и "Чик агской метрополией" ? А то у нас тут тоже раньше одна только "Москва и москвичи" была, а теперь вот еще и Новую Москву к ней сбоку совершенно официально присобачили

Я хоть и не Trya, но отвечу D Американские города по своему устройству очень сильно отличаются от европейских, российских, латиноамериканских и японских D
Совершенно невозможно определить, где кончается собственно город. Вот, к примеру, Хьюстон или Атланта (взял в качестве примера, потому что очень хорошо знаком с этими местами) - небольшой кластер небоскребов в центре и сотни квадратных километров застроек домами (жилые дома, бизнесы, магазины, промышленные предприятия) небольшой этажности и с очень низкой плотностью - несравнимо с традиционными городами Европы и Азии - вокруг. Сам город определен очень произвольно, граница между собственно Хьюстоном, Атлнтой или нашим ПГТ D handup и окрестными городками/послениями такая же, как между районами одного города в Росии, то есть, чисто административная, ее просто не видно.
Чмкагская метрополия - это, по-видимому, округ, на границе которого наблюдается спад плотности застроек/населения.

Ильф и Петров назвали свою книжку "Одноэтажная Америка" и это сильно не изменлось с того времени D В таком расположении очень трудно организовать общественный траснпорт (слишком низка плотность населения), но можно наслаждаться деревенской жизнью - сад во дворе, чистый воздух и почти ежедневные прогулки в лесу - имея хорошую работу, доступ к хорошим школам и т.п.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, trya



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм