Правила форума Важно:

Внимание! Для оформления раздач пользуйтесь шаблоном
Не забывайте прилагать к релизу демо

  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Елизаров Михаил - Pasternak, booblecat, 431 МВ, 192 kbps
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.01.2016 - 21:30:59 (post in topic: 1, link to post #733062)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115176
Ай-яй-юшек: 123

user posted image

Автор: Елизаров Михаил
Название: Pasternak
Исполнитель: booblecat
Жанр: фантастический боевик, литературная сатира, православный трэш
Издательство: Аудиокнига своими руками
Год издания: 2016
Прочитано по изданию: Ad Marginem, 2003
Качество: mp3, 128 kbps, 44 kHz, Mono
Размер: 431 МВ
Длительность: 07:49:03

Описание:
Россию девяностых вынесло в помойную яму, где её тело мигом облепили стаи духовных практик мгновенного приготовления: гороскопы, хиромантия, лозоходство, йога, рерихи, буддизм. По странному стечению обстоятельств в фокусе всех ложных смыслов оказывается покойный Борис Леонидович Пастернак.
Идёт война. Война духа со смертью. Война истинных смыслов с карамельно-воцерковлённой духовностью. Это горячая война. Она ведётся живыми людьми и реальным оружием.
Несмотря на то, что в своё время роман получил ярлык антипастернаковского», собственно антипастернаковского в нём не больше, чем в орфографическом словаре.

Альтернативная аннотация:
Михаил Елизаров написал жесткий и смешной памфлет, бичующий нынешние времена и нравы. «Pasternak» — это фантастический боевик, главная тема которого — ситуация в православии, замутненном всевозможными, извне привнесенными влияниями. Схема романа проста, как и положено боевику: есть положительные герои, этакие картонные бэтмены, искореняющие зло, и есть само Зло — чудовищный вирус либерализма рasternak, носители которого маскируют духовную слабость разговорами об «истинных человеческих ценностях». Символ подобного миросозерцания — псевдоевангельский роман Бориса Пастернака «Доктор Живаго». С точки зрения героев романа, его мнимая духоподъемность вреднее популизма «Мастера и Маргариты» или ересей Толстого. Литература — а вслед за ней и жизнь — не должны отклоняться от заветов Святого Писания: ты либо следуешь канонам и правилам, либо просто грешишь.

Главные борцы с вирусом рasternak'a кровью и мечом искореняют неверных — рериховцев и язычников. Внедряются в «ближний круг» противника, в катакомбы, чтобы в духе голливудских боевиков взорвать ситуацию изнутри. Однако главные их враги — реформаторы Истинного Знания, корежащие православие именно с помощью художественной литературы. К ним борцы за веру не знают ни жалости, ни участия. А мимо проезжают поезда и пролетают «мерседесы». Короче, как написали бы раньше, «автор дает широкую панораму современной жизни». Выходит остроумно и легко, с хорошо выстроенной композицией и массой дополнительных смыслов.

ВИДЕОПРЕВЬЮ,
которое обманет вас по сути, но обрадует филологов:



За прочитанную книгу благодарим booblecat. рутрекер

user posted image

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


 


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: logvin, tvk, alekzudin, ORT, decher, aoi, 6002011, Иоланта, dominoolga, vTinka, dam69, molka, zenja2000, frolushka
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.01.2016 - 11:37:39 (post in topic: 2, link to post #733098)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

А как прочитано, первая глава запикана? Вступительную главу выбросили? А то книгу читал когда-то глазами, несколько сумбурно и интригующе одновременно, но вот первую главу прочесть не смог, там слишком много либерализма, не мог принять мой тоталитарный языковый запас это порции вируса "Pasternak". (


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 bublick Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.01.2016 - 12:51:30 (post in topic: 3, link to post #733101)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 12
Поблагодарили: 21
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (6002011 @ 6.01.2016 - 11:37:39)
А как прочитано, первая глава запикана? Вступительную главу выбросили?

Да-да, и первую главу запикал, и выбросил вступительную, и вообще по тексту прошёлся. В итоге получился «Золотой ключик». Его и слушайте смело.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011, vTinka
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.01.2016 - 13:24:26 (post in topic: 4, link to post #733102)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (bublick @ 6.01.2016 - 12:51:30)

В итоге получился «Золотой ключик». Его и слушайте смело.

Простите, а Вы и есть booblecat? Если да, то спасибо за ответ и спасибо за то, что прочли книгу. Нравится мне Елизаров, когда без грязного либерализма в лексиконе. С коррекцией на весьма вероятную ироничность фразы, делаю вывод, что книгу надо слушать без пролога, дабы не оpasternakиться? )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: zenja2000
 bublick Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.01.2016 - 13:26:24 (post in topic: 5, link to post #733103)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 12
Поблагодарили: 21
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (6002011 @ 6.01.2016 - 13:24:26)
Простите, а Вы и есть booblecat? Если да, то спасибо за ответ и спасибо за то, что прочли книгу. Нравится мне Елизаров, когда без грязного либерализма в лексиконе. С коррекцией на весьма вероятную ироничность фразы, делаю вывод, что книгу надо слушать без пролога, дабы не оpasternakиться? )

Её не надо слушать вообще.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.01.2016 - 13:47:49 (post in topic: 6, link to post #733105)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (bublick @ 6.01.2016 - 13:26:24)

Её не надо слушать вообще.

Почему? blink Глазами читал и понравилось, очень атмосферно и метко одновременно, несмотря на сумбурность. Либеральное сквернословие плотно вроде только в прологе. В самой книге, если правильно помню, этого либерализма не больше, чем в "Библиотекаре". )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 bublick Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.01.2016 - 14:02:46 (post in topic: 7, link to post #733106)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 12
Поблагодарили: 21
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Впереди много открытий.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 bublick Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.01.2016 - 15:53:58 (post in topic: 8, link to post #733111)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 12
Поблагодарили: 21
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Кстати, в описании фактическая ошибка. У книги битрейт 128.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona
 boogeyment Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.01.2016 - 18:48:30 (post in topic: 9, link to post #733121)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
**
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 331
Поблагодарили: 202
Ай-яй-юшек: 197
Штраф:(60%) XXX--

... Библиотекарь фсиоравно лучше, хотя и отдаёт голимой Пелевинщеной! Ну да мне всё равно! обоих просто люблю, как истинных писателей ДУХА! sdvig

Это сообщение отредактировал Lona - 6.01.2016 - 18:57:21


--------------------
Щщастливый Я! В Рубашке родился... Смирительной!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм