Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Астахова Людмила, Горшкова Яна - Дело рыжих, любовно-фэнтазийно-полицейский роман
 alekzudin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.12.2015 - 00:26:06 (post in topic: 1, link to post #731846)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1552
Поблагодарили: 8560
Ай-яй-юшек: 10
Штраф:(0%) -----

user posted image

В начале года я писал о прочитанном:
Астахова, Горшкова "НЧЧК. Дело рыжих"
Давно известная вещь. Мир похож на наш, в карательных органах
трудятся все хорошо известные фэнтазийные расы, кроме людей.
Те, проникнув сюда от нас, зачастую идут в криминал.
Молодая эльфийка, пришедшая на работу после полицейской академии,
охмуряет пьющего эльфа-комиссара.
7 из 10 баллов.

Слушатели писали:
-----------------------------------------
SVIN Отправлено: 19.11.2012 - 07:05:31 (post in topic: 4, link to post #586024)
Цитата (pritam @ 1.11.2012 - 20:27:51)
Угадайте, в каком произведении есть Горбатый и Манька Облигация? (простите, Индульгенция).  Книга позиционируется как юмористическое фентези.  Гмммм. Юмор уровня Петросяна, во всяком случае мне так показалось.
Вывод: неслушабельно.

Врёт, вполне себе "слушабельно". Не Панкеева конечно, но когда привыкаешь к чтице, то местами даже смешно.
------------------------------------------
Врёт, ей богу, врёт. Там есть и Березаяц, и масса подобных персонажей начала века - меня это совсем не раздражает. Видимо, вкус подкачал, что поделаешь...
Прослушал подряд вторую и третью часть НЧЧК.
Эльфийская любовь похожа на человечью. Делать карьеру или рожать, семья и личная свобода...

Многовато сексуальных пассажей после первых разорванных прямо на жертвенном алтаре трусиков. Не украшает мыслечтицу избыточное пристрастие к табаку и спиртному. Ей-то что, эльфам, как известно, табак не вредит. А мне слушать мешает ее очередное прикуривание от окурка, тоже хочется...

Однако понравилось больше ожидаемого. Астахова - известная фантастка с хорошим юмором.
Вот ее ирония, направленная на небогатых читателей с их любовью к халявным библиотекам:
"либрусек - редкая и очень опасная разновидность вампиров, ... подлежат немедленной ликвидации... это отвратная пиндостанская разработка... - они там совсем одурели со своей толерантностью... либрусек грузно свалился на землю...".
Интересно, что после первой прочитанной части далее прослушанные пошли значительно лучше.
Яниха вещает хорошо, по мне даже очень. 8.5 из 10 баллов.
P.S.
Товарищ, а ты смог бы жить с мыслечтицей?

user posted imageАстахова Людмила user posted imageГоршкова Янаuser posted imageДело рыжих цикл: user posted imageНЧЧК (user posted imageJanixa) //ссылки: user posted image user posted image

 
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Barrymore, Ster, AliBaba, Синобит, Lona



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм