Правила форума Внимание!

В этом разделе представлены релизы аудиокниг, начиная с 29 июня 2010 Архив наших раздач: Forum Link: релизы торрента и файлообменников до 29 июня 2010.
Внимание! Для оформления раздач пользуйтесь шаблоном

  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Вербер Бернард - Танатонавты 01. Танатонавты, Литвинов Иван, 453 МВ, 56 kbps
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.12.2015 - 20:46:44 (post in topic: 1, link to post #731688)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115178
Ай-яй-юшек: 123

user posted image

Автор: Вербер Бернард
Название: Танатонавты
Исполнитель: Литвинов Иван
Цикл/серия: Танатонавты
Номер книги: 01
Жанр: зарубежная научная фантастика
Издательство: Эвербук
Год издания: 2015
Перевод: Судакевич Игорь
Качество: mp3, vbr, 56 kbps, 44 kHz, Joint Stereo
Размер: 453 МВ
Длительность: 18:31:31

Описание:
«Эти господа – летчики-испытатели, которые отправляются на тот свет… Та-на-то-нав-ты. От греческого „танатос“ – смерть и „наутис“ – мореплаватель. Танатонавты».
В жизнь Мишеля Пэнсона – врача-реаниматолога и анестезиолога – без предупреждения врывается друг детства Рауль Разорбак: «Кумир моей юности начал воплощать свои фантазии, а я не испытывал ничего, кроме отвращения. Я даже думал, не сдать ли его в полицию…»
Что выберет Мишель – здравый смысл или Рауля и его сумасбродство? Как далеко он сможет зайти? Чем обернется его решение для друзей, любимых, для всего человечества? Этот проект страшен, но это грандиозная авантюра, это приключение!
Эта книга меняет представления о рождении и смерти, любви и мифологии, путешествиях и возвращениях, смешном и печальном.
Роман культового французского писателя, автора мировых бестселлеров «Империя ангелов», «Последний секрет», «Мы, боги», «Дыхание богов», «Тайна богов», «Отец наших отцов», «Звездная бабочка», «Муравьи», «День муравья», «Революция муравьев», «Наши друзья Человеки», «Древо возможного», «Энциклопедия Относительного и Абсолютного знания»…

Из интервью журналу Профиль:

"— Темы приходят из встреч с людьми и наблюдений. Собираю материал и подключаю воображение. С «Танатонавтами» было так: я собрал большое досье, когда работал журналистом, — специально ходил в больницы, беседовал с умирающими, с теми, кто пережил клиническую смерть. А потом мой дедушка серьезно заболел и сильно мучился. Он говорил о смерти и даже попросил бабушку, чтобы его оставили спокойно умирать. А она отвечала: «Нет, что ты, мы тебя спасем». Именно тогда я столкнулся с тем, что на эту тему имеет право говорить только религия. И это показалось неправильным. Все конфессии убеждают: если вы не религиозны, не выполняете предписанных обрядов — будете наказаны. Это тоже неправильно! Мне захотелось поговорить о смерти спокойно и нормально. Показать, что смерть — это путешествие, чтобы люди ее не боялись. Я постарался найти какую-то взаимосвязь в том, как разные верования относятся к смерти. Оказалось, что главное — возможность последующего перевоплощения. Идея гражданского перевоплощения заслуживала того, чтобы заняться ей, не внедряя в религиозный контекст. В книгах «Танатонавты», «Империя ангелов» и «Мы, боги» речь о смерти идет как об увлекательном путешествии."
беседовала Клариса Пульсон

Из интервью журналу "Собеседник", 2006 г.:
– Верите в переселение душ, о которых говорили в «Танатонавтах»?

– Мысль о реинкарнации кажется мне очень интересной. Во многих книгах я писал о своих предшествующих жизнях… А в Москве меня познакомили с медиумом, которая сказала мне, что в одной из своих прошлых жизней я был лекарем в Петербурге, а в XIX веке – танцовщицей в Париже. Тогда я был очень красивым и волос на голове у меня, наверное, было побольше... Но в следующей своей жизни я хотел бы снова стать писателем.

Беседовала Марина Суранова

За предоставленную книгу спасибо beckham48, рутрекер

user posted image

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


Цикл "Танатонавты"
1. user posted imageТанатонавты (user posted imageВинокурова Надежда) //ссылки: user posted image user posted image user posted image user posted image
2. user posted imageИмперия ангелов (user posted imageВинокурова Надежда) //ссылки: user posted image user posted image user posted image user posted image
2. user posted imageИмперия ангелов (user posted imageПирогов Кирилл user posted imageКреминский Дмитрий user posted imageСоловьёва Елена user posted imageЛевашёв Владимир) //ссылки: user posted image user posted image


ЗЫ: на обложке в названии выпала буква "а", получилось "Тантонавты" dunno
оригинальное название: Les Thanatonautes

Это сообщение отредактировал Lona - 23.12.2015 - 14:51:20

 


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: aoi, Ster, ares123, alladi, zaezd, Crickett, Barrymore, strpol, svetka, dominoolga, 58Tamara, ivanvanch, Домашняя, V0D0V, baidakovs, logvin, vTinka, vit404, 6002011, ПРОМЕТЕЙ, molka, oskorobo, Lizusha, frolushka
 ivanvanch Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.12.2015 - 14:33:35 (post in topic: 2, link to post #731750)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 32
Поблагодарили: 75
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

На постере в названии пропущена буква

Вот без пропуска
Код
http://booktracker.org/pictures/0a4d7ba497f3c69e35ed24b34ce23379.jpg


--------------------
Я жду и ничего не ожидаю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, vTinka
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.12.2015 - 14:51:44 (post in topic: 3, link to post #731755)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115178
Ай-яй-юшек: 123

Цитата (ivanvanch @ 23.12.2015 - 15:33:35)

На постере в названии пропущена буква

Вот без пропуска

Спасибо, заменила. Я заметила, но не исправила, только написала:
Цитата (Lona @ 22.12.2015 - 21:46:44)

ЗЫ: на обложке в названии выпала буква "а", получилось "Тантонавты" dunno
оригинальное название: Les Thanatonautes

Это литрес такое выдал confused
Да и не обложка диска это, а попросту обрезанная книжная: нет ни чтеца, ни издательства no


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: ivanvanch, V0D0V
 vTinka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.12.2015 - 20:57:36 (post in topic: 4, link to post #731815)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 13556
Поблагодарили: 57880
Ай-яй-юшек: 999

PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, ivanvanch



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм