Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Костина Наталья - Все будет хорошо, как-то будет, но хорошо ли?
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.11.2015 - 22:43:25 (post in topic: 1, link to post #727994)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26639
Поблагодарили: 75700
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Костина Наталья - "Все будет хорошо" (Лебедева Елена, Телегина Татьяна)

user posted image

Вася, ну, вот, дурацкая картинка - чес слово...

Итак, что сказать о книжке. Тягостное впечатление. Достаточно прочитать аннотацию - и пол сюжета уже изложено. На героиню вдруг сваливаются "все несчастья мира" - тут тебе и онкология, причём такая, после которой даже в лучшем случае о будущем потомстве мечтать не приходится, и работу она теряет ( ну, а что - сама виновата -честная. честно пошла и сообщила, что планирует долго болеть - ищите кого-то другого), и муж в один миг уходит к беременной секретарше (банальщина чистой воды - почему бы мужчина не ушёл хотя бы раз к уборщице там, или завскладом??). Всё просто, незатейливо - автор не ставит своей целью создавать на этом какую-то интригу, она не интригуя сразу ставит читателя в известность, что диагноз героини - обычная ошибка (перепутали анализы в лаборатории), автор не вдаётся в подробности того, почему муж, который обожал жену и маленького сынишку, вдруг охладел к ним настолько, что вычеркнул из памяти, как-будто, их там никогда и не было (а что объяснять - нормальное явление, тоже банальное, набившее оскомину, но не объяснимое с точки зрения женской логики, и, повсеместно, задевающее женские души); такие же банальные устремления секретарши - замуж и не работать и её матери - удачно пристроить дочь и не важно на чьих костях въехать в рай.
Автор ввела детективную интригу - убийства и расследования. Вот тут немного похитрила, наводила подозрения на одного, убийцей оказался другой.
Но в житейском плане никаких хитростей и никакого там розового финала. Да, доктора выяснили, что анализы ошибочные, но.. постфактум - когда уже удалили всё, что могли. Да, сыщики раскрыли серию убийств и нашли заказчика и исполнителей, но сами сомневаются, что заказчика удастся посадить.
"Всё будет хорошо!" - говорит героиня. Ну, наверное, будет лучше, чем в начале книги, наверное будет не плохо. Но насколько хорошо?!

Что касается исполнения. Когда читались диалоги - меня всё устраивало, а, вот, чтение от автора - не очень. как-то скучно, пресно, неуверенно.

Topic Link: Костина Наталья - Все будет хорошо

Пысы. По поводу оценок - я не бросила роман, как делаю с теми книгами, которые меня не цепляют и не идут вообще, но книга меня расстроила, потому не могу сказать, что мне понравилось.

user posted imageКостина Натальяuser posted imageВсе будет хорошо (user posted imageЛебедева Елена user posted imageТелегина Татьяна) //ссылки: user posted image user posted image user posted image

 
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Вася с Марса, Lona, dominoolga, 58Tamara, Iudushka, whit, Aneo2014, downunder



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм