Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Лем Станислав - Глас Господа, Исполнитель: Макушев Михаил
 yuriy12 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.09.2015 - 19:45:19 (post in topic: 1, link to post #719172)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1474
Поблагодарили: 3441
Ай-яй-юшек: 13
Штраф:(0%) -----

user posted image

Недавно переслушал "Конгресс футурологов", и случайно увидел ранее не знакомый мне "Глас Господа". Увидев в описании упоминание, что "наряду с "Солярисом" и "Кибериадой", является одним из самых известных произведений писателя", решил прослушать и его...

Когда-то Киевский техникум электронных приборов называли "спортивным техникумом с электронным уклоном" по причине суровости его старшего физрука. Вот я бы описание "роман в жанре научной фантастики с философским подтекстом" также написал в обратном порядке - "философской книгой с научно-фантастическим подтекстом". Уж больно много в нем философии, и очень мало фантастики. По сути такой суп из топора, когда отлично проработанными и искусно описанными фрагментами из вымышленной научной истории разбавили очень много букв о философии лингвистики, ментальности, обычаях и прочих отличиях землян и других цивилизаций.

Читает Михаил Макушев отлично, возможно поэтому не забросил прослушивание. Также помогла функция ускоренной прослушки, +40% к скорости и повествование становится более динамичным D

Но в целом не могу сказать, что жалею о потерянном времени. Скорее просто те, кто ищет именно научную фантастику, здесь ее могут практически не найти. Впрочем, в других произведениях Лема философии также предостаточно drag

user posted imageЛем Станиславuser posted imageГлас Господа (user posted imageМакушев Михаил) //ссылки: user posted image user posted image

 
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, alekzudin, Lona, whit, Владилин, knigolub, Ster, keu, Вася с Марса, jurganov, vTinka, AliBaba
 jurganov Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.09.2015 - 16:32:40 (post in topic: 2, link to post #719732)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
***
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 554
Поблагодарили: 338
Ай-яй-юшек: 80
Штраф:(0%) -----

Лем, наврено, в превую очередь филосов. а фантастика - это способ донести размышлизмы до масс.
заинтересовали
по поводу Конгресса - его можно не только читать и слушать но и смотреть. Есть израильский фильм - полуигровой, полуанимированный. Мне понравился в принципе
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм