Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Рясков Олег - Записки экспедитора Тайной канцелярии
 Shaora Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.09.2015 - 03:49:26 (post in topic: 1, link to post #718085)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Проверенный Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 439
Поблагодарили: 2041
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

Обложка удалена по требованию автора

Автор: Рясков Олег
Название: Записки экспедитора Тайной канцелярии
Исполнитель: Чонишвили Сергей

Не люблю фанфики, особенно в твердом переплете под эгидой того или иного издательства. А это фанфик, как не крути. По Акунину. То что автор взял иную эпоху дело не меняет. Стилистика текста, сюжетная основа, архитипы героев - все акунинское, все заимствованное. И ладно бы талантливо заимствовано, но нет. Никакого таланта тут не наблюдается, кроме усидчивости - накалякать столько слов, тоже терпение нужно.
Не понравилось буквально все. Герои, интрига, детективная составляющая. По историческому антуражу вовсе плакать хочется горючими слезами. Я долго могу перечислять недостатки, разбирать по косточкам и разносить в пух и прах. И даже получать от этого особенное критиканское удовольствие. Но не буду. Просто отмечу один момент, который вызвал во мне самое острое неприятие. Всем, кто не стремится к частичным спойлерам, под кат лучше не заглядывать
+ Показать

Что до озвучки, то претензий к чтецу нет. Он поднаторел на акунинских текстах, и этот прочитал без особого смущения в том же духе. А потом (или быть может до того) и в сериале снялся. А что? Все правильно, всем работа нужна, все кушать хотят. И если нос от «фанфиков» воротить, так и голодным помереть не долго.
А вот звукорежиссеру за музыкальное оформление хочется надавать по рукам. Музыка гремит и режет уши, да и по смыслу редко куда вписывается.
Есть еще претензия к звуку – мне попадались места, где слова проглатываются помехами. То ли неудачно скачала книгу, то ли это на студии не озаботились все проверить и вычистить перед выпуском.

Итог: если вы хотите скоротать вечерок с детективом, лучше пойти переслушать Сименона, Кристи или того же Акунина - потратите время с большей пользой, право слово. Лично я на этом свое знакомство с сим автором навсегда прекращаю. Чур меня чур от Олега Ряскова с его фанфиками.


01. user posted imageЗаписки экспедитора Тайной канцелярии (user posted imageЧонишвили Сергей) //ссылки: user posted image user posted image

 
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vTinka, ellinorosson1, Ster, Benz, Lona, Вася с Марса, hedgehog19, Iudushka, 58Tamara



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм