Правила форума Внимание!

В этом разделе представлены релизы аудиокниг, начиная с 29 июня 2010 Архив наших раздач: Forum Link: релизы торрента и файлообменников до 29 июня 2010.
Внимание! Для оформления раздач пользуйтесь шаблоном

  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Лихэйн Деннис - Таинственная река, Кирсанов Сергей, 584,82 MB, 96 kbps
 knigofil Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.06.2015 - 05:49:09 (post in topic: 1, link to post #710527)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2477
Поблагодарили: 29541
Ай-яй-юшек: 19
Штраф:(0%) -----

user posted image

Автор: Лихэйн Деннис
Название: Таинственная река / Mystic River
Исполнитель: Кирсанов Сергей
Жанр: роман
Издательство: Нигде не купишь
Год издания: 2015
Прочитано по изданию: М.: Иностранка, Азбука-Аттикус, 2012
Перевод: с англ. Е. Осеневой
Очищено: knigofil
Обработано: knigofil
Обложка: Вася с Марса
Качество: mp3, 96 kbps, 44 kHz, Mono
Размер: 584,82 MB
Длительность: 14:08:59

Описание:
В жизни трех неразлучных приятелей произошло несчастье — одного из них похитили, и это злополучное похищение навсегда изменило судьбы друзей…
Психологическая драма известного писателя Д. Лихэйна легла в основу сюжета мистического триллера «Таинственная река», поставленного режиссером и актером Клином Иствудом.



satanakoga 22 февраля 2011 г., 00:03
<Это история о том, как Деннис Лихэйн схватил меня за жабры и бросил в реку. Таинственную реку иллюзий, времени и боли.
Это случилось неожиданно: кто-то когда-то посоветовал, где-то краем уха услышала, а потом скачала фильм и зависла. Через десять минут после заключительных титров я нашла и книгу. И зависла вторично.

Эта книга - воплощенная боль.
Надеюсь, это от того, что Лихэйн- гений и знаток человеческой души, а не потому что он собственный жизненный опыт переработал. Иначе живёт он в аду и я ему не завидую.

Попробуйте посмотреть на человечков, которых сшибают, как кегли, в перестрелках, авариях и бытовых разборках. Ну человечки, что с них возьмёшь - движущиеся фигурки, не соседи и не близкие, можно, конечно, ужаснувшись, рассказать знакомым об увиденном сюжете. И забыть. По тв в любое время можно получить свежую, не вчерашнюю, порцию насилия - как домашнего, так и любого другого. А вот если на этих человечков посмотреть с другой стороны - со стороны семьи, которая потеряла ребенка-брата-сестру-дочь-мужа? Микропотеря с экрана превращается в катастрофу вселенского масштаба. Большая трагедия маленькой семьи, которую мощным взрывом случая раздирает на неаппетитные ошмётки. Так вот об этом и "Таинственная река". Она о потере, о горе, о неспособности жить дальше без, справляться с чем-то без, думать о ком-то, но не о.
Прошлое тоже играет немалую роль в этом театре смерти. Его отголоски, щупальца и когти дотянутся до тебя и через двадцать лет, не переживай.
Не до тебя, так до твоих детей.
Жёстко, бескомпромиссно, око за око, любовь за любовь, смерть за смерть.

Я читала книгу в автобусе, в перерыв и в больничных коридорах перед процедурами. Рыдать я начала на том же самом месте, что и в фильме. Когда Джимми понимает, что его дочь мертва. Ему ещё ничего не сказали, но он уже понял и в эту же самую минуту тоже умер. Выгорел изнутри.

С одной стороны, книга - оплеуха, так сказать, сторонникам смертной казни. Мне. Но не уверена, что Лихэйн – гуманист и добрый самаритянин. Его герои ни о чем не жалеют, разве что слегка. Они судят, милуют и наказывают сколько угодно, ещё до завтрака, а потом давят в себе хилое раскаяние и живут дальше. Око за око, любовь за любовь.

Эта книга вывернула меня наизнанку. Нет, я потом свернулась обратно, но как-то иначе.>
user posted image

 
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Valeriy468, rater, Tess7777, Astrolga, Иоланта, olegbz, kremen55, Barmaley60, Irischa, Iudushka, dominoolga, inear, Поручик, logvin, vTinka, Aliza, frolushka
 Valeriy468 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.06.2015 - 06:14:53 (post in topic: 2, link to post #710528)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 744
Поблагодарили: 1567
Ай-яй-юшек: 23
Штраф:(0%) -----

Цитата (knigofil @ 4.06.2015 - 05:57:09)

satanakoga 22 февраля 2011 г., 00:03
<Это история о том, как Деннис Лихэйн схватил меня за жабры и бросил в реку. Таинственную реку иллюзий, времени и боли.
Это случилось неожиданно: ...


Рецензия отличная, такая редко встречается - обычно или примитивно тупая, или затянуто заумная с полным набором редко встречающихся иностр. узко специальных слов ...

Чего только стоит эта фраза!
"Эта книга вывернула меня наизнанку. Нет, я потом свернулась обратно, но как-то иначе."
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Aliza, knigofil, kremen55, Iudushka, dominoolga, inear, Поручик
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.06.2015 - 14:27:39 (post in topic: 3, link to post #710539)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27903
Поблагодарили: 39498
Ай-яй-юшек: 125

Valeriy468
Потому что это не рецензия и не школьное сочинение - это эссе. Нас не учили писать в этом жанре, кто пробует - не всегда справляется.
Конечно читать в таком стиле интереснее, но лишь в тех редких случаях, когда автору удается.
Это я так соглашаюсь с вашей оценкой, книга мне не нравится


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: dominoolga
 Valeriy468 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.06.2015 - 18:09:13 (post in topic: 4, link to post #710543)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 744
Поблагодарили: 1567
Ай-яй-юшек: 23
Штраф:(0%) -----

Цитата (Iudushka @ 4.06.2015 - 14:35:39)

Нас не учили писать в этом жанре, кто пробует - не всегда справляется.

Мастерству (тем более таланту) не научишь. Это или есть (заложено) от природы, или нет. (ИМХО) И причём тут эссе, или пресловутое школьное сочинение, или рецензия, или что там ещё придумаете ... Просто написано кратко и талантливо - своеобразно, неординарно. У нас , в клубе тоже иногда проскальзывает - у laughingbuddha точно замечал, и у других ...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.06.2015 - 23:50:42 (post in topic: 5, link to post #710555)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27903
Поблагодарили: 39498
Ай-яй-юшек: 125

Valeriy468
Настаиваю на своей мысли. Научить писать эссе можно. И этому учат. Хорошие эссе, само собой, получатся только у тех, кто на это в принципе способен.
Но: само собой эссе не напишется на приличном уровне, если автор, пускай и талантлив, пускай обладает легким пером и изящно мыслит, без привитого навыка или без некоторой практики - все равно не получится.
Цитата (Valeriy468 @ 4.06.2015 - 19:17:13)

или что там ещё придумаете...

Я не придумываю. Просто обращаюсь к знакомым терминам, если для вас они таковыми не являются - это плохой повод снисходительно отбрасывать доводы собеседника.
Цитата
Эссе выражает индивидуальные впечатления и соображения автора по конкретному поводу или предмету и не претендует на исчерпывающую или определяющую трактовку темы (в пародийной русской традиции «взгляд и нечто»). В отношении объёма и функции граничит, с одной стороны, с научной статьёй и литературным очерком (с которым эссе нередко путают), с другой — с философским трактатом. Эссеистическому стилю свойственны образность, подвижность ассоциаций, афористичность, нередко антитетичность мышления, установка на интимную откровенность и разговорную интонацию. Некоторыми теоретиками рассматривается как четвёртый, наряду с эпосом, лирикой и драмой, род художественной литературы.

Вики

Кажется приведенное определение вполне укладывается в вашу оценку.


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: knigofil, Valeriy468, jeffry
 Valeriy468 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.06.2015 - 09:46:05 (post in topic: 6, link to post #710564)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 744
Поблагодарили: 1567
Ай-яй-юшек: 23
Штраф:(0%) -----

Цитата (Iudushka @ 4.06.2015 - 23:58:42)

Настаиваю на своей мысли. Научить писать эссе можно. И этому учат.

Учить можно всему, есть и консерватории, и литер. институты ... Но на выходе имеем море рядовых тружеников и поштучно гениев!
Или думаете, если Вы внятно научите испытуемых объектов, что
Цитата (Iudushka @ 4.06.2015 - 23:58:42)

Эссеистическому стилю свойственны образность, подвижность ассоциаций, афористичность, нередко антитетичность мышления, установка на интимную откровенность и разговорную интонацию.

, то прямо - таки будете штамповать Мишелей Монтеней, Львов Толстых ( или хотя бы Алексеев или Константинов), Горьких, Паустовских, Бальзаков ...
Вот для эссеистов даётся прямо карманное руководство:
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей

"... Хотелось бы дать совет, о стандартном наборе ошибок.

не стоит брать уже написанное кем-то эссе, сделайте ставку на новизну, конечно рискованно, но оно того стоит. Тем более, если цитируемые Вами источники изложены корректно, и выводы Вы сделали собственные, основательно аргументированные, это уже больше чем половина успеха;
не стоит обращаться за эссе, в сети интернет, это не сыграет Вам на руку, так как темы эссе проверяются и люди, часто работающие с эссе, конечно же, знают об интернете и его возможностях.

Дерзайте, и да прибудет с Вами вдохновение!"
Осталось всего-то - усвоить и вы новоиспечённый Золя, Салтыков-Щедрин, ну хотя бы Демьян Бедный.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.06.2015 - 10:42:12 (post in topic: 7, link to post #710565)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Ув. Valeriy468!
А я-бы всё-таки советовал Вам прислушаться к мнению, высказанному профессионалом D


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Valeriy468
 Valeriy468 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.06.2015 - 11:10:05 (post in topic: 8, link to post #710566)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 744
Поблагодарили: 1567
Ай-яй-юшек: 23
Штраф:(0%) -----

Цитата (kremen55 @ 5.06.2015 - 10:50:12)

А я-бы всё-таки советовал Вам прислушаться к мнению ...

А я разве против литер. учёбы? Писак то нужно море, да и кто сейчас не пишет? Создают свои сайты, журналы ...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.06.2015 - 12:53:39 (post in topic: 9, link to post #710569)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27903
Поблагодарили: 39498
Ай-яй-юшек: 125

Цитата (Valeriy468 @ 5.06.2015 - 10:54:05)

не стоит брать уже написанное кем-то эссе, сделайте ставку на новизну

О! Приведенный вами текст - это вообще особенный жанр. Такое принято называть "seo оптимизированный текст". Набор символов пишут не для людей, а для поисковых систем, повторяя ключевые слова, чтобы ввести в заблуждение яндекс и гугль ботов.
Человек вводит в адресную строку запрос, а вместо нормального ответа - получает вот это. Владельцы площадок зарабатывают на переходах пользователей. Само по себе явление не очень, имхо, интересное, эдакий новый техно-канцелярит.
Начитавшись такого и вы и я будем испытывать раздражение и скучать по настоящим текстам, по чему-то вроде приведенного коллегой knigofilом в заглавном посте.
kremen55
Я не профессионал в этой области.


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Valeriy468
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.06.2015 - 14:24:23 (post in topic: 10, link to post #710573)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Цитата (Iudushka @ 5.06.2015 - 13:01:39)

Я не профессионал в этой области

Имел ввиду общее направление, нишу.


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм