![]() |
|
|||
| Клуб Любителей АудиоКниг · Текстовая версия форума · Правила · Рецензии · Трекер · Файлообмен · Перейти в Наш Каталог |
Помощь Поиск
|
| Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) | Выслать повторно письмо для активации |
| Блокировка сайта Клуба на территории РФ |
![]() ![]() ![]() |
|
Отправлено: 17.04.2007 - 10:38:29 (post in topic: 1, link to post #66606)
|
||
Новый Товарищ ![]() Профиль Группа: Members Сообщений: 113 Поблагодарили: 377 Ай-яй-юшек: 1 Штраф:(0%)
|
Господин Набоков хорош. Он плетет кружева нашим с вами языком, из ниток слов крючком пером. И если более длинные его произведения можно сравнить, скажем, со скатертью, посередине из цельной ткани, с великолепным кружевным обрамлением, то в рассказах плетет Набоков кружева беспощадно, создавая как бы салфетки, которые только из невероятно сложных кружев и состоят. Такое чувство, будто он сдерживал себя в романах и повестях, чтобы не дать нам, бедным, потерять общей линии. В рассказах же линия невелика и узоры можно плести любой сложности.
В архиве по ссылке из местного ссылочника было так же неплохое предисловие от издателя. Редко я был так согласен с критикой как в этот раз (ликуйте, Иудушка). Особенно мне понравился рассказ "Лик". Рекомендую. сборник: Рассказы Адмиралтейская игла ( Кирсанов Сергей) //ссылки: ![]() Арлекино в степи ( Кирсанов Сергей) //ссылки: ![]() Весна в Феальте ( Кирсанов Сергей) //ссылки: ![]() Королек ( Кирсанов Сергей) //ссылки: ![]() Лик ( Кирсанов Сергей) //ссылки: ![]() Посещение музея ( Кирсанов Сергей) //ссылки: ![]() Тяжелый дым ( Кирсанов Сергей) //ссылки: ![]() Уста к устам ( Кирсанов Сергей) //ссылки: ![]() -------------------- |
||
| Поблагодарили за полезное сообщение: geogeo, freestyle | |||
|
Отправлено: 17.04.2007 - 14:35:42 (post in topic: 2, link to post #66633)
|
||
Жизнь прекрасна, как цветочек! Профиль Группа: Privileged Сообщений: 8774 Поблагодарили: 21115 Ай-яй-юшек: 41 Штраф:(0%)
|
Обожаю Набокова. Когда-то он сказал, что при чтении талантливого произведения появляется желание мурлыкать, как у кошки, которую чешут за ухом. Всегда мурррлычу, когда его читаю
-------------------- |
||
| Поблагодарили за полезное сообщение: freestyle | |||
|
![]() ![]() ![]() |