Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Начало заката "симки"
 elaz17a Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.10.2014 - 13:19:35 (post in topic: 1, link to post #681680)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Пописываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4422
Поблагодарили: 12597
Ай-яй-юшек: 17
Штраф:(0%) -----

Вместе с iPad Air 2 и iPad mini 3 компания Apple представила уникальную перепрограммируемую SIM-карту, позволяющую выбирать оператора. Это может быть шагом к полному отказу от использования SIM-карт уже совсем скоро.
Как передает TJournal, об Apple SIM пользователи услышали не во время презентации, а прочитали со специальной страницы, посвященной беспроводным модулям iPad Air 2.
Планшеты iPad Air 2 и iPad mini 3 будут поставляться в комплекте с перепрограммируемой SIM-картой, которая может менять операторов и тарифы с помощью простого интерфейса в iOS 8. В первой волне модуль поддерживает только несколько американских и британских сетей, включая AT&T, Sprint и T-Mobile, однако их количество в дальнейшем будет расти.
Издание The Verge отмечает, что Apple исторически испытывает ненависть к SIM-картам из-за необходимости делать для них в цельных алюминиевых корпусах iPhone и iPad лотки: из тех же соображений компания сразу же отказалась от слота SD во всех своих устройствах. Она и раньше предпринимала попытки разработать стандарт, позволяющий смартфонам отказаться от съемного идентификационного модуля, однако Apple SIM стала первым серьезным шагом в этом направлении.
По мнению экспертов, в течение двух лет компания планирует провести "мягкую революцию", постепенно расширяя поддержку Apple SIM до тех пор, пока у пользователей не исчезнет необходимость ее вынимать в принципе.
"Мы ожидаем, что Apple уберет эту опцию из iPhone, - заявил The Financial Times аналитик банка Berenberg Аль Фарид Хваджа. Он отметил, что Samsung сейчас работает над аналогичной задачей.


Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


 


--------------------
С уважением,
elaz17a

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: knigofil, Михалыч, Поручик, Iudushka, logvin
 AliBaba Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.10.2014 - 20:39:03 (post in topic: 2, link to post #681721)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5818
Поблагодарили: 10687
Ай-яй-юшек: 83
Штраф:(0%) -----

Цитата (elaz17a @ 19.10.2014 - 11:21:35)
Издание The Verge отмечает, что Apple исторически испытывает ненависть к SIM-картам из-за необходимости делать для них в цельных алюминиевых корпусах iPhone и iPad лотки: из тех же соображений компания сразу же отказалась от слота SD

Не уверен, что отказались из-за лотков. У Apple же всегда была политика несовместимости со всем другим, чтоб подсевшие на яблоко только им и пользовались. Вот, скажем, у меня дома есть несколько гаджетов разных фирм - mp3 плейры Sansa и пр., неяблочные телефоны, фотоаппараты. Так вот я всегда могут вытащить микроSD из одного из них и поставить в другой. Ну, к примеру, разрядился один плейер, а я вот прямо сейчас хочу пойти гулять и слушать, что было на нем.
Перекрестная совметимость - великое дело. И хвала тем, кто ввел стандарт микроUSB на заряжание телефонов handup . Apple-у такая совместимость не нравится. Ну и ладно, разобъемся на 2 лагеря - Apple и все остальные D Лично я их продуктами никогда пользоваться не буду. Хватило опыта в оказании помощи технонесовместимым пользователям D . Сони в свое время тоже в эти игры играла - Memory Stick и т.п. - и что? - все перешли на SD.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Rom165, Iudushka, 6002011, kremen55
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.10.2014 - 22:14:45 (post in topic: 3, link to post #681735)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (elaz17a @ 19.10.2014 - 14:21:35)

Мы ожидаем, что Apple уберет эту опцию из iPhone, - заявил The Financial Times аналитик банка Berenberg Аль Фарид Хваджа.

По-моему такое убирание, в первую очередь, может по эпплу стукнуть. Симка - это же свобода выбора устройства, уровневая независимость. Впрочем, наколько помню, как раз эппл, в свое время, софт с железом перемешивал активно, шил часть ОС в машинки, наверное и сейчас это делает. Традиция. )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм