Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Каллин Митч - Пчелы мистера Холмса, Читает Сергей Кирсанов
 Поручик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.09.2014 - 09:32:56 (post in topic: 1, link to post #677915)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9885
Поблагодарили: 29080
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

user posted image

Пожалуй, самая странная из прочитанных\прослушанных книг за последние несколько лет. Книга из той категории, которые хочется не глотать, а "есть" ломтиками, смакуя. Не из-за вкусностей текста, а от потока ощущений. Рожалуй, самый мощный фанфик (или как там это назвать) про Шерлока Холмса. И уж точно (для меня, разумеется) книга, заточенная под голос и манеру исполнения Сергея Кирсанова.

Если бы мне сказали, что книгу написали Стругацкие или Вайнеры, ничуть бы не удивился. Зато меня просто прибило, что такую книгу человек написал в 43 года (высчитал по Википедии). Мне казалось, что автору должно быть как минимум на 20 лет больше. Впрочем, это мой субъектив.

Книга ничем не похожа на рассказы о знаменитом сыщике. Изнанка этих рассказов? Пожалуй. Особенно с учетом упоминаний о докторе Ватсоне.
Несколько сюжетных линий, некоторая рваность повествования. И совершенно непривычно - ощущения великого сыщика, которых нет и ни у Конан-Дойля, ни у других авторов-повторющек, пишущих о Холмсе.
Странная книга. Хорошая книга.

user posted imageПчелы мистера Холмса (user posted imageКирсанов Сергей) //ссылки: user posted image user posted image

 


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kibalthish, Iudushka, Barrymore, olegbz, Lona, Ster, Light, jurganov, buchik, Barmaley60, Denis70, Crickett, mehtalya, Вася с Марса, Ninetka, Aneo2014, oskorobo



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм