Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Улицкую вызвали в Следственный комитет из-за книги о семье
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.02.2014 - 13:27:02 (post in topic: 1, link to post #650203)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26655
Поблагодарили: 75761
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

user posted image

Писательницу Людмилу Улицкую вызвали в Следственный комитет из-за книги Веры Тименчик «Семья у нас и у других», изданной в рамках проекта «Другой, другое, о других». Об этом Улицкая рассказала «Русской службе "Би-би-си"».

Когда именно и в каком статусе писательницу вызвали в СК, не поясняется. «Это, по-видимому, то, что мне предстоит расхлебывать в ближайшие недели или месяцы. Я совершенно готова к защите своей позиции, так как я считаю, что она просто единственно возможная», — пояснила Улицкая.

Книга «Семья у нас и у других» была издана в рамках детского проекта Улицкой. В ней упоминается легализация однополых браков и традиции африканского племени азанде, где мужчины «берут в жен» мальчиков 12-20 лет. За это книгу заподозрили в пропаганде гомосексуализма и педофилии. В начале февраля проверкой «Семьи у нас и у других» занялась прокуратура Ульяновской области.
В прокуратуру на книгу, изданную впервые в 2006 году, а затем переизданную в 2008 и 2012 годах, пожаловались после того, как она поступила в центр толерантности областной научной библиотеки в Ульяновске. В открытый доступ, по словам директора библиотеки Светланы Нагаткиной, книга не поступала. Она находилась в отделе комплектования. В библиотеке пояснили, что сами «не просили эти книги, не заказывали» и «никогда не занимались этой гадостью». Книги из серии «Другой, другое, о других» прислал в центр толерантности некий Алексей Лапин.

Книгу Веры Тименчик и раньше обвиняли в пропаганде гомосексуализма, однако до начала февраля прокуратура не обращала на нее внимания.

Закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних, раскритикованный правозащитниками и западными политиками, был принят на федеральном уровне летом 2013 года. С тех пор он неоднократно применялся, в том числе в отношении активистов и журналистов.

источник:
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей




 
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Поручик, Barrymore, Valeriy468, inear, Aliza
 AliBaba Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.02.2014 - 16:45:55 (post in topic: 2, link to post #650219)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5818
Поблагодарили: 10687
Ай-яй-юшек: 83
Штраф:(0%) -----

Цитата (Ster @ 7.02.2014 - 10:24:02)
Писательницу Людмилу Улицкую вызвали в Следственный комитет

"Улицкая ни в каком качестве не приглашалась в подразделения Следственного комитета, и проверок, о которых писательница вела речь в своем интервью, в органах СКР не проводилось и не проводится"
"Русская служба BBC, опубликовавшая интервью с писательницей, извинилась за ошибку, допущенную в публикации. "
Источник:
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей

Вот так надежны все эти службы новостей. Главное проорать погромче, а проверять, верна ли информация - зачем?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: stas61, Lona, 6002011, Ster, sabotazhnick, laughingbuddha, vago55
 stas61 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.02.2014 - 16:59:46 (post in topic: 3, link to post #650225)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 20
Поблагодарили: 37
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

прежде чем публиковать подобные новости - надо бы проверять hihi
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.02.2014 - 15:11:51 (post in topic: 4, link to post #650393)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22177
Поблагодарили: 99709
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Цитата (Ster @ 7.02.2014 - 13:24:02)

«Это, по-видимому, то, что мне предстоит расхлебывать в ближайшие недели или месяцы. Я совершенно готова к защите своей позиции, так как я считаю, что она просто единственно возможная»

А это тогда откуда?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.02.2014 - 22:57:45 (post in topic: 5, link to post #650514)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (vicky000000 @ 8.02.2014 - 15:08:51)

А это тогда откуда?

А какая разница. Это же всего лишь нудная с 10-й страницы Улицкая, может привлекает внимание, а может несет ответственность за типа проект с пропагандистским изображением перверсий нормой для детей. dunno


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм