Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> [Плоскопечатно] Ершов Василий - Раздумья ездового пса
 stasio Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.03.2009 - 08:24:29 (post in topic: 1, link to post #253571)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 57
Поблагодарили: 279
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

user posted image

Вот, вспомнил еще. Летом в отпуске попалась любопытная книжка (читал в fb2) – «Раздумья ездового пса» Василия Ершова. Чел больше 40 лет пролетал в гражданской авиации, из них почти 20 – на ТУшке. Обижен, правда, на весь мир, сидя на пенсии, но зато крайне познавательное чтиво (а уж особенно в самолете!). Что бывает, когда лайнер попадает в грозу или воздушную яму метров так в 200, почему и как спят пилоты во время рейсов, самые идиотские причины катастроф, почему так часто сейчас бьются ТУшки. За что реально хлопать пилоту и куча другой действительно интересной инфы. Рекомендую. Не знаю, озвучена или нет.

 


--------------------
Он им, что может, раздает,
А сам становится богаче,
Чем больше жертвует в раздаче.

Иоганн Вольфганг Гёте "Фауст"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: mus801, Iudushka, Lona
 alekzudin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.06.2013 - 17:30:15 (post in topic: 2, link to post #615295)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1552
Поблагодарили: 8560
Ай-яй-юшек: 10
Штраф:(0%) -----

Ершов "Раздумья ездового пса". Модная вещь. Начал читать, и сразу возник вопрос - а не бросить ли? Налицо подробная инструкция по полетам на аэропланах - а пригодится ли это мне в жизни? Однако начитавшись-насмотревшись популярных историй про то, как пассажиры и экипаж самолета, поевши недоброкачественных консервов, откидывают копыта и ласты, и лишь один герой (и стюардесса, конечно) остаются на ногах, поскольку им покушать не удалось... А вдруг и я полечу, вдруг и мне не хватит консервов? Поэтому я продолжил чтение, хотя, как назло, хотелось чего-нибудь другого (Камю, что ли? Забыл.) Ближе к середине книги, когда я уже прилично ориентировался в летном деле, Автор подрезал мне крылья (или закрылки), предложив выкинуть все эти дурные мысли из головы, - ТУ-154 я не посажу, хоть трижды прослушаю книгу в исполнении DrLutz*. Эффективнее всего посвятить оставшееся время молитве Господу нашему, а штурвал не трогать. И никто без прав туполя не посадит, кроме сверхталантливого пилота с другого тяжелого самолета. И талантливая американская комсомолка из просмотренного Автором фильма на самом деле не посадила, это - только комбинированные съемки.
Все-таки я не сразу ему поверил, однако к концу книги он убедительно повторился для недоумков вроде меня.
Шутки в сторону:
Отличные, искренние размышления о самолетах и нашей жизни отличного пилота и человека. Но пригодился бы хороший редактор, литературный помошник (там - отрезать, здесь - убавить, поменять местами...).
9 из 10 баллов.
* - аудиокниги не видел.
P.S.
Если бы еще разика 2 прослушать, то машинку из "Последнего дюйма" я бы,
наверное, посадил.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kibalthish, Lona, Iudushka, Ster, jurganov, Rom165



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм