Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Кинг Стивен - 11/22/63, читает Игорь Князев
 smb46 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.03.2013 - 15:29:20 (post in topic: 1, link to post #606214)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 905
Поблагодарили: 5345
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

Клубная рекомендация Как-то в ЖЖ мы с моими френдами разговорились о том, хотел бы кто-нибудь из нас вернуться в прошлое? На десятки лет назад?
Молодежь (кому до 30) промолчала. И это естественно – зачем желать вернуться в прошлое, когда этого прошлого пока еще с гулькин нос, когда нужно еще состояться.
А френды среднего возраста (и старше) очень активно высказывались. Они-то – люди уже состоявшиеся, прожили и проживают свои трудные, но интересные жизни достойно.
Были в том посте интересные комменты с хорошими мыслями, воспоминаниями, фантазиями. В большинстве комментов было сказано - НЕТ! НЕ ХОТЕЛИ БЫ! Начинать жить заново, пусть и с учетом сделанных ошибок, пусть и с возможностью их исправить, - не бог весть какая заманчивая перспектива. И я верю, что все говорили правду. Мало того, я с этим согласна. Потому что тоже не хотела бы начинать с самого начала ничего из того, что уже прожито, пережито, прочувствовано, продумано.
Все это, естественно, относится к личной жизни – от рождения и до текущего момента.
А если бы можно было вернуться в то время, когда меня еще не было? Когда до встречи моих родителей оставалось не менее 10 лет?
А если бы своим возвращением в «тогда» я смогла бы что-то в мире изменить, как- то мир улучшить – хотела бы?
И опять я сказала: НЕТ! Пусть уж мужчины изменяют государственное устройство, улучшают экономику и т.п., а я женщина. Мне вполне хватает моих усилий по поддержанию «государственного порядка» в моей семье. Да-да, можете бросать в меня камни, щепки, огрызки яблок, кожуру от бананов, снежки (если снег еще не растаял), но для меня «важней всего погода в доме». А потом все остальное.
Но все сказанное – это присказка. А сказка дальше.

Недавно, читая книгу (а потом и слушая ее в процессе корректуры и еще раз слушая полностью готовую – исправленную и с музыкой), я снова столкнулась с этим вопросом. На этот раз он был связан с главным героем романа Стивена Кинга «11/22/63» Джейком Эппингом (35 лет, умный, добрый, симпатичный, высокий, худощавый, разведен, в\о, без в\п, характер спокойный), обычным школьным учителем в маленьком городке Лисбон Фоллз.
Волею судеб (а вернее, по просьбе умирающего от рака приятеля) Джейк отправляется в прошлое. Но не ради праздного интереса, а для того, чтобы спасти от гибели Дж. Кеннеди, 35-го президента США, убитого, как известно из многочисленных источников, Ли Харви Освальдом, бывшим американским морпехом.
Вот тут –то все и начинается….
Как на «американских горках», я то стремительно взмывала вверх, почти под облака (а сердце при этом норовило ужом проскользнуть между ребрами и, прорвав кожу, выскочить наружу), то чуть ли не под углом в 90 ° так же стремительно падала вниз (при этом сердце одним скачком оказывалось… правильно, в пятках).
Стивен Кинг, конечно, гениальный рассказчик. Его герои – это не просто персонажи романа, это живые люди со всеми присущими роду людскому слабостями и страстями. Его герои - это благородные мужчины и красивые, нежные женщины, которые умеют любить и создавать вокруг себя пространство любви. Это монструозные мафиози и жалкие неудачники, которые только и могут, что разрушать красоту, ломать чьи-то жизни, бить женщин и детей, страдать разными комплексами, вплоть до наполеоновских.
Но какими бы они ни были, эти персонажи, им веришь, их любишь (или ненавидишь), о них переживаешь, желаешь им добра (или ничего не желаешь, но искренне мечтаешь, чтобы они исчезли со страниц книги) . Лично я очень переживала. Буквально до слез.
Роман необыкновенно интересный. И, несмотря на то, что «американские горки» сюжета время от времени сменяются медленными каруселями (от которых голова если и кружится, то каким-то плавным, не лишенным ностальгической приятности кружением), - несмотря на это, напряжение не покидает до последней фразы.
Ибо президент президентом, Освальд Освальдом, а главное – это Любовь.
Невозможно нежная и нестерпимо горячая. Трогательная и грустная. Откровенная, но совсем не пошлая.
И еще у него так изумительно точно, реально, до ясной видимости выписаны детали прошлого, что я воочию видела то, что не могла видеть, узнавала то, что не могла узнать, потому что никогда не была в Америке.
А финал книги – ну что вам сказать?
+ Показать

Лучше читайте или слушайте книгу сами.
И не бойтесь – в книге почти нет ни мистики (разве что чуть-чуть), ни ужасов (несколько сцен не самого страшного, а очень жизненного и правдоподобного насилия почти не в счет). Только история (в кинговом альтернативном переложении), только легкая фантастика, только мелодрама с тонким налетом романтики.

Что касается исполнения, то, на мой взгляд, Игорь выложился по полной. Он не играл голосом (как иногда бывает) – его голос жил. Жил в каждом персонаже, в каждом эпизоде, в каждом описании. И даже в паузах, заполненных музыкой, как всегда тонко, тщательно и со вкусом подобранной.

«Не плачь, потому что это прошло.
Улыбнись, потому что это было».


Слова эти приписывают Габриэлю Гарсиа Маркесу. Так это или нет, не берусь утверждать, ибо не знаю. К авторству Маркеса отношусь с большой долей недоверия, ибо еще свежа в памяти история фейка, автором которого также называли Маркеса, хотя на самом деле он был совершенно ни при чем. На самом деле облетевшие весь интернет проникновенные слова были якобы из поэмы «Кукла», принадлежавшей (опять же якобы) мексиканскому чревовещателю Джонни Велчу и опубликованной в мае 2000 г. в перуанской газете «La República». Кто их знает, этих чревовещателей? Фрукты заморские, непонятные, нераспробованные.

Однако сказаны были очень правильные слова. Помните, наверное: « Я бы доказал людям, насколько они не правы, думая, что когда они стареют, то перестают влюбляться: напротив, они стареют потому, что перестают влюбляться»?

Чьи бы это ни были слова, а я вам всем желаю влюбиться в эту книгу, как влюбилась в нее я. Она того стоит.

Topic Link: Кинг Стивен - 11/22/63

Это сообщение отредактировал Lona - 3.04.2013 - 23:17:04

 
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Barrymore, bigmen72, s775, Iudushka, latino, Aliza, птенчик, kibalthish, trya, vit404, Crickett, Ster, HishtakiSaritanur, Expertofnothing, IraLexa, Light, AliBaba, 6002011, buchik, digig, iscar, elvis5553, Вася с Марса, daysleeper, vTinka, aleshaas, fortai, Sam_Yanish, sabotazhnick, Eleonora60, Loonie, Aneo2014, elen789
 птенчик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.03.2013 - 18:42:23 (post in topic: 2, link to post #606253)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 3881
Поблагодарили: 9414
Ай-яй-юшек: 40
Штраф:(20%) X----

Для меня Кинг - "терра инкогнита".

Пошла влюбляться. Как уже было с Маркесом.


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: smb46, latino, trya
 smb46 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.03.2013 - 18:49:56 (post in topic: 3, link to post #606255)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 905
Поблагодарили: 5345
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

птенчик

Для меня тоже. Одна книга представления обо всем Кинге не дает, конечно. Но эта мне очень понравилась. Дальше видно будет - то ли разочаруюсь, то ли очаруюсь)
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: latino, trya, Crickett, птенчик
 latino Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.03.2013 - 19:11:56 (post in topic: 4, link to post #606263)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Болтун-задушевник
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 862
Поблагодарили: 6764
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

птенчик

Думаю, не ошибусь, если скажу, что эта книга нетипична для Кинга. Она человечная, если сформулировать одним словом ее особенность для меня. В ранних вещах мне этого не хватало. Но я совсем не знаток Кинга, всего пяток книг читал, то, что в 80-е в толстых журналах появилось.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: trya, Crickett, smb46, птенчик, IraLexa, vTinka, sabotazhnick, Eleonora60
 птенчик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.03.2013 - 21:23:04 (post in topic: 5, link to post #606282)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 3881
Поблагодарили: 9414
Ай-яй-юшек: 40
Штраф:(20%) X----

А я только "Сумеречную зону". Не уверена в верности названия, но особого впечатления не оставила. Время покажет.


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: latino
 Aliza Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.03.2013 - 22:00:45 (post in topic: 6, link to post #606289)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3487
Поблагодарили: 7141
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

быстренько скачала, залила в телефон. Очень хорошо пошло. Сразу. Люблю, когда аудиокнигу создают как произведение искусства, с душевной тонкостью, и изысканным вкусом, с различными звуковыми эффектами, вибрациями. Особенно приветствую, когда добавляется музыка, мне кажется - такая книга- это целый отдельный мир в котором можно просуществовать целую жизнь...

Прекрасно - просто чума! handup
О содержании - пока ничего, я только в начале.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: latino, птенчик, Iudushka, Lona, trya, IraLexa, smb46, aleshaas, sabotazhnick, Eleonora60, Loonie, Aneo2014
 птенчик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.03.2013 - 22:05:52 (post in topic: 7, link to post #606292)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 3881
Поблагодарили: 9414
Ай-яй-юшек: 40
Штраф:(20%) X----

Цитата (Aliza @ 29.03.2013 - 21:22:45)

Прекрасно - просто чума!

Случай, когда сомнения невозможны! )


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, trya, IraLexa, latino
 AliBaba Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.04.2013 - 06:21:58 (post in topic: 8, link to post #606894)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5818
Поблагодарили: 10685
Ай-яй-юшек: 83
Штраф:(0%) -----

Ну после такой рецензии smb46 не прослушать книгу - просто грех! Качаю и предвкушаю!!! clap
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: latino, smb46, птенчик, iscar, aleshaas, sabotazhnick
 barbus1 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.04.2013 - 18:43:56 (post in topic: 9, link to post #607266)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 20
Поблагодарили: 89
Ай-яй-юшек: 6
Штраф:(0%) -----

Купился и я, но чуда не случилось. Мистер Кинг слишком любит деньги. После где - то трети книги начал зевать и подсчитывать время до конца. Но было интересно, что думают американцы в лице С. Кинга о том времени. Надоели породистые тараканы, которых автор регулярно напускает на читателя, причем одни и те же, начиная с "Сумеречной зоны". США какие - то отвратительные, герои блюют все, а то и... fear2 Это характерно для американской литературы - у них любят поблевать, а у нас только с перепоя laugh
Любовная линия вызвала нездоровый смех. Загадка швабры. Ах, эти практичные американки...
Озвучка очень хороша, хоть и не бесспорна.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Aliza, Iudushka, птенчик, alekhabarov
 latino Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.04.2013 - 19:20:38 (post in topic: 10, link to post #607271)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Болтун-задушевник
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 862
Поблагодарили: 6764
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

Цитата (barbus1 @ 5.04.2013 - 18:05:56)

После где - то трети книги начал зевать и подсчитывать время до конца
Ну, к счастью, этот Кинг больше похож на классическую прозу, нежели на бойкий триллер )
Цитата (barbus1 @ 5.04.2013 - 18:05:56)

США какие - то отвратительные, герои блюют все, а то и... Это характерно для американской литературы
Это вы Пелевина не читали, наверное. А он не про Штаты писал, нееет... ;) Хотя Пелевина я раскушал-таки. В холодном остроумии ему не откажешь. Впрочем, песня не о нем, нет-нет... fear2
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, Aliza, AliBaba, smb46
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.04.2013 - 19:54:02 (post in topic: 11, link to post #607279)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Цитата (latino @ 5.04.2013 - 18:42:38)

этот Кинг больше похож на классическую прозу, нежели на бойкий триллер

Цитата (latino @ 5.04.2013 - 18:42:38)

Хотя Пелевина я раскушал-таки. В холодном остроумии ему не откажешь.

Кинг и Пелевин в списке моих любимых писателей. Сейчас читаю Пелевинского "Бэтмен Аполло" и слушаю Кинговского "11/22/63". С ВОП мне тепло, а развертывание предмета сабжа напоминает по стилю "Дьюма-Ки". Слушаю с замедлением на 20%, мне так комфортнее.


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, Aliza, smb46
 BlackCaffee Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.04.2013 - 20:00:21 (post in topic: 12, link to post #607280)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 349
Поблагодарили: 666
Ай-яй-юшек: 6
Штраф:(0%) -----

С муками подобной зубной боли продирался пару дней сквозь сие повествование (правда в немецкой озвучке, но всё равно высокого качества) Не смог, занудил Кинг. Так и не дождавшись "подъёмов" стёр этот шедевр, хотя и было за него уплачено в твёрдой валюте и не мало. Но как говориться ... Лучше ужасный конец чем нудизм без конца. ИМХО confused


--------------------
Есть что вспомнить, жаль детям рассказать нельзя
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Vilisa Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.04.2013 - 14:41:11 (post in topic: 13, link to post #607358)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 340
Поблагодарили: 1422
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

Кинга я люблю. Но выборочно. Все же он мастер описывать психологию героев.
Начитавшись отзывов о новом романе "11/22/63" решила не слушать.
Поэтому читаю. ) Книга спорная, но увлекательная.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka
 Neud Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.04.2013 - 03:10:54 (post in topic: 14, link to post #607823)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 40
Поблагодарили: 63
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Спасибо за озвучку. Но голосом на прямой речи персонажей все-таки лучше было играть поменьше - мужское звукоподражание женщинам, детям, слабоумным и старикам здесь часто превращается в какое-то неприятное сюсюканье...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, digig, alekhabarov
 Neud Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.04.2013 - 23:18:04 (post in topic: 15, link to post #607968)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 40
Поблагодарили: 63
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Если кого интересует тема американского попаданца в 60-е - советую найти старый роман "Replay" by Ken Grimwood. Вещь не слабее кинговской.
Только русского перевода не существует.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: trya
 alekhabarov Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.04.2013 - 18:25:48 (post in topic: 16, link to post #609752)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 23
Поблагодарили: 122
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Роман разочаровал. Автор, судя по всему, писал по принципу: чем толще роман, тем выше гонорар. Тема спасения президента не заинтересовала совершенно и вызывала легкое недоумение: чего это они так переполошились? Описания Америки 60-х (со всеми милыми и понятными для американца перечислениями марок пива, чипсов, джинсов и тп) мне не сказали ничего и показались излишне детализированными. Постоянные ссылки автора к своему раннему творчеству, в частности к знаменитому роману «ОНО», говорили лишь об отсутствии новых идей. А уж эпизод с танцующими Ричи и Беверли… Зачем это понадобилось ( кроме как увеличить объем романа на десяток страниц) не понимаю. Редко, к сожалению, слишком редко, роман набирал обороты, сюжет становился динамичным и, хотя бы частично, непредсказуемым. Но это быстро заканчивалось, и мы снова погружались в сонное перечисление марок пива, описание проблем средней школы, периодическое обливание грязью Ли Харви Освальда и тд и тп. Отдельно об озвучке. Она сделана очень добротно и с душой. Для меня лучшие озвучки у Игоря Князева это «Танцующий гном» и «К югу от ганицы» - это было попадание в десятку. В данном случае, отдельные эпизоды с плаксивым, жалобным или пьяным голосом вызывали диссонанс. Но это мое личное мнение.


--------------------
На вкус и цвет все фломастеры разные
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Вася с Марса, trya, daysleeper, barbus1, digig
 daysleeper Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.04.2013 - 11:54:35 (post in topic: 17, link to post #609914)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 357
Поблагодарили: 2260
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

никогда не воспринимал Кинга как серьезного писателя.за эту книгу взялся только благодаря очень уважаемому мной Игорю Князеву.ну и сюжет показался интересным.итог-таки разочарование.очень затянуто.шаблонные диалоги- постоянно ловил себя на мысли "ну не говорят так обычные люди".насчет психологии- большие сомнения, как то все поверхностно, да и герои плоские какие то.единственное, что было интересно -Америка тех лет.познавательно.ну и сама история смерти Кеннеди, так как от истории я далек.Кинг не удивил и не впечатлил нисколько.Обычная коммерция.Озвучка очень хороша, как всегда у Игоря, спасибо ему за его труд.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Vilisa, птенчик, Iudushka
 Denis70 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.04.2013 - 20:21:40 (post in topic: 18, link to post #609967)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
заглядываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7345
Поблагодарили: 18784
Ай-яй-юшек: 20
Штраф:(10%) X----

А для меня эта книга стала чуть ли не событием года. Раза 4 или 5 комок в горле стоял, а во время описания школьного спектакля по "Людям и мышам" Стейнбека, так натурально слезу пустил, как накатило... confused В общем, бесчувственные вы все и противные! laugh
А Игорю, низкий поклон!!! friends Ну, и сэю Кингу, разумеется! hi


--------------------
Не спешите ставить "Спасибки"... Я грешен многократным редактированием своих сообщений... :) Оттачиваю... стиль. :)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: птенчик, Barrymore, latino, IraLexa, trya, smb46, Valeriy468, sabotazhnick, Eleonora60
 smb46 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.04.2013 - 20:29:18 (post in topic: 19, link to post #609968)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 905
Поблагодарили: 5345
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

Цитата (Denis70 @ 25.04.2013 - 19:43:40)

В общем, бесчувственные вы все и противные! laugh


Прямо так и все? confused2
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: птенчик, latino
 latino Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.04.2013 - 22:51:32 (post in topic: 20, link to post #610010)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Болтун-задушевник
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 862
Поблагодарили: 6764
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

Ну, у нас тут, в клубе, народ стальной, на сантименты не падкий. "Мы не выносим нежностей телячьих" wink Ну и авторские гонорары волнуют, конечно. До сих пор-то Кинг писал высокий арт-хаус, книжки были тонкие и гонорар он не брал принципиально. А на этом романе прокололся, продался Молоху-Ваалу. Развез, панимашь, фигню про какого-то Кеннеди и его время, кому оно надо-то, хоспидя. Что с них, америкосов, взять. Блюют, плоские, швабры сплошные, в общем. smeh

А я, как и Denis70, совсем другое почему-то увидел. И сцена спектакля меня тронула, как и вообще все, что относится в романе к школе. Думаю, ученикам преподавателя английского и литературы Стивена Кинга очень повезло когда-то.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Denis70, smb46, Lona, Barrymore, IraLexa, trya, Aliza, iscar, sabotazhnick, Eleonora60
 Denis70 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.04.2013 - 23:18:28 (post in topic: 21, link to post #610025)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
заглядываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7345
Поблагодарили: 18784
Ай-яй-юшек: 20
Штраф:(10%) X----

И кстати, Игорь! Я совершенно не могу сказать, что здесь у нас какой то прям уж такой "новый" Кинг... Да тот же самый Кинг, что и всегда. Очень нравственный, тонкий и душевный. Вот разве что процент "недочеловеков" в этой книге значительно меньше, чем в других его произведениях и в реальном мире. Но это наверно по тому, что их наверно, и правда было меньше в описываемое время. Могу показаться смешным, но задавшись как то много лет назад вопросом, когда и где я хотел бы родиться, ответил - в США 40-х, 50-х годов. К современной Америке, отношусь довольно негативно, но те годы и ТА страна, видятся мне "золотыми". Возможно ошибаюсь... dunno


--------------------
Не спешите ставить "Спасибки"... Я грешен многократным редактированием своих сообщений... :) Оттачиваю... стиль. :)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: latino, Barrymore, trya, kibalthish
 latino Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.04.2013 - 23:24:46 (post in topic: 22, link to post #610029)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Болтун-задушевник
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 862
Поблагодарили: 6764
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

Цитата (Denis70 @ 25.04.2013 - 22:40:28)

Я совершенно не могу сказать, что здесь у нас какой то прям уж такой "новый" Кинг...

Ну, в общем-то, и я этого не говорю wink Кинг совсем, на мой взгляд, не идеализирует описываемое время. Просто любовно разбирается в прошлом, перекладывает разные поблекшие фенечки, протирает от пыли и мастерски тасует их перед носом читателя. И делает возможным именно перемещение в эпоху, которое невозможно, на мой взгляд, без этой, так раздражающей многих, детализации. То же и Финней. За это обоих и ценю. mersi
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Barrymore, smb46, IraLexa, trya, Aliza, Vilisa, Denis70, sabotazhnick, Eleonora60, Aneo2014, Lona
 Vilisa Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.04.2013 - 11:26:57 (post in topic: 23, link to post #610084)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 340
Поблагодарили: 1422
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

Цитата (Denis70 @ 25.04.2013 - 22:40:28)

когда и где я хотел бы родиться, ответил - в США 40-х, 50-х годов.

Только вот "времена не выбирают, в них живут и умирают". )

Я над книгой не плакала, но мне понравилась мысль, что ценна судьба и жизнь не только великих людей, но и маленьких, обычных.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: latino, smb46, Eleonora60
 latino Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.04.2013 - 12:15:12 (post in topic: 24, link to post #610086)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Болтун-задушевник
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 862
Поблагодарили: 6764
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

Цитата (Vilisa @ 26.04.2013 - 10:48:57)

Я над книгой не плакала,

Ну, вы же и не слушали. wink А послушали бы - может, и зарыдали бы. actu Хотя бы от жалости к неумелому, но старательному чтецу.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.04.2013 - 13:45:54 (post in topic: 25, link to post #610089)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Тяжело идет книга. Не знаю, может пресыщение Кингом наступило, может Кинг уже не тот. Также тяжело шла "Под куполом", а "Мобильник" несколько раз принимался и читать, и слушать, и бросал.

Цитата (latino @ 25.04.2013 - 22:13:32)

Что с них, америкосов, взять. Блюют

Да, блюют, да мочаться, но если кроме этого еще что-то есть, то я уже научился пропускать эти совершенно, на мой взгляд, никчемные.
Но есть и много параллелей того времени, которые переносишь на Союз. Деньги были другие, и сэкономив на завтраке в школе, зайдя в магазин сжимая в кулаке несчастный двугривенный терялся перед выбором, на что его потратить. Инструмент убирали в сарай "от дождя" или просто на место, и сарай не запирался, а если нужен допустим колун, то возьми, но положи потом на место, дверь в сарай просто поленом подперта.
И Денис правильно подметил, "недочеловеков" было меньше.

О Кеннеди, я конечно еще не знаю, к каким выводам придет Кинг и его герой, но изначальный посыл, что не было бы "мясорубки" во Вьетнаме представляется очень наивным. Собственно размещение ракет средней дальности в Турции началось при Кеннеди, что и справоцировало Карибский кризис.

Цитата
Кеннеди был способен понять, что ошибся, и передумать. Ни Джонсон, ни Никсон на такое не были способны.

Если два человека приставят друг другу ко лбу пистолеты, то очень велика вероятность, что ни один не выстрелит, но если они будут драться на кулачках, то врядли они остановятся пока не отделают друг друга до посинения. Вот первая ситуация была у Кеннеди, а у Джонсона и Никсона так вопрос не стоял, скорее вторая ситуация.
Или вспомню рассказ Джека Лондона, когда Мэйлмют Кид заявляет, да стреляйтесь пожалуйста, только выжившего я повешаю. В такой ситуации большинство сопособно "понять, что ошибся и передумать".

Насчет детализации, почти 10% книги в электронном виде составляют сноски.
Помогает ли это проникнутся той эпохой? Не знаю. Пример:
Цитата
таким же правдивым и мощным, как любая из картин Бабушки Мозес

Кто такая не знаю, читаю примечание - "художница ... написавшая 3600 картин" (с ума сойти!) набираю в Гугле и что вижу? Да она просто копировала Питера Брейгеля! И это "правдиво и мощно"?

Еще, на мой взгляд, имеется два несовершенных перевода. Я не знаю, что у Кинга в оригинале, но слушая книгу подчас замечаешь, что за корявый оборот, беру электронную версию, там переведено довольно таки удачно и наоборот, читая электронную книгу встречаю какую-то нелепость берусь слушать, но в том переводе все в порядке.

Игорь, большое спасибо за книгу, к тебе только восторженные эпитеты, что ожидал, то и получил. Большое спасибо и всем кто тебе помогает.


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Denis70, trya, latino, птенчик, smb46, keu, sabotazhnick
 птенчик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.05.2013 - 11:15:50 (post in topic: 26, link to post #610915)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 3881
Поблагодарили: 9414
Ай-яй-юшек: 40
Штраф:(20%) X----

Начала вчера. Всё время, пока слушала, напоминала себе, что это Кинг, а не Финней.

Наверно, две причины: Кинга почти не знаю (только "Сумеречная зона"), а Финней знаю только в тандеме с Игорем и его чтением. Накладочка такая.....Нет, не плохая.

И объясните мне, что это за жёлтая карточка у пьянчужки при выходе из "кроличей норки"?

И знаете, сносок бы побольше.....детализация такова, что граничит с культурным шоком. Погружаешься сильно, останавливаться не охота, по смыслу додумываешь.


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: smb46, latino, trya, Crickett
 smb46 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.05.2013 - 12:11:01 (post in topic: 27, link to post #610922)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 905
Поблагодарили: 5345
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

Цитата (птенчик @ 1.05.2013 - 10:37:50)

И объясните мне, что это за жёлтая карточка у пьянчужки при выходе из "кроличей норки"?


А надо ли? В конце книги все и узнаете, а может, и раньше догадаетесь. Без загадки никак нельзя - не тот эффект будет wink
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: птенчик, latino, Crickett
 птенчик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.05.2013 - 12:29:24 (post in topic: 28, link to post #610923)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 3881
Поблагодарили: 9414
Ай-яй-юшек: 40
Штраф:(20%) X----

Цитата (smb46 @ 1.05.2013 - 11:33:01)

В конце книги все и узнаете

Ах, вот как! Я решила, что это какой-то прибамбас исключительно из 50-х годов.


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: smb46
 Vilisa Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.05.2013 - 18:44:14 (post in topic: 29, link to post #611257)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 340
Поблагодарили: 1422
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

Цитата (latino @ 26.04.2013 - 11:37:12)

Ну, вы же и не слушали.

Грешна, батюшка!(с) )


Цитата (latino @ 26.04.2013 - 11:37:12)

неумелому, но старательному чтецу.

Кокетничаете? actu
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: latino, kibalthish
 latino Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.05.2013 - 18:50:09 (post in topic: 30, link to post #611258)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Болтун-задушевник
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 862
Поблагодарили: 6764
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

Цитата (Vilisa @ 4.05.2013 - 18:06:14)

Кокетничаете?  actu

Ну, вы же предпочли в бумаге opla
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 птенчик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.05.2013 - 21:59:59 (post in topic: 31, link to post #611284)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 3881
Поблагодарили: 9414
Ай-яй-юшек: 40
Штраф:(20%) X----

Вот мои полдайма.

Гениальный рассказчик. Невыносимо, душераздирающе сентиментальный. Точен в деталях до занудства. Но......Не верю.

Потому что совершенная коммерция, не от души, от ума, методичности и авторского договора.

Только в местах, где Кинг в совершенстве подражает Финнею были какие-то эмоции.
Это подражание бросилось в глаза с первых же строк. Что поначалу я отнесла к голосу Игоря. Ан, нет! Авторское предисловие просто возмутило, мол, "я ворую, открыто в этом признаюсь, а посвятить тебе книжку - обойдёшься". И, потом, в этом слове автора неоправданно много "я".

В общем, любви не случилось. ИМХО.

О языке: если вы не знаете национальность автора, а его тексте есть "разбитое сердце", "если уж на то пошло", "и всё такое" - можете не сомневаться, автор - американец. Особенно "разбитое сердце". ИМХО.


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, Aliza, Вася с Марса, keu, digig
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.05.2013 - 21:44:28 (post in topic: 32, link to post #611399)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11363
Поблагодарили: 25801
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Цитата (птенчик @ 4.05.2013 - 21:21:59)

Особенно "разбитое сердце"

+ Показать


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Vilisa Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.05.2013 - 19:39:38 (post in topic: 33, link to post #611470)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 340
Поблагодарили: 1422
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

Цитата (latino @ 4.05.2013 - 18:12:09)

Ну, вы же предпочли в бумаге

Не из-за чтеца же... Из-за книги. Некоторые книги все-таки надо читать самой. )


PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Вася с Марса, kibalthish
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.05.2013 - 21:18:27 (post in topic: 34, link to post #611509)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11363
Поблагодарили: 25801
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Цитата (Vilisa @ 6.05.2013 - 19:01:38)

Некоторые книги все-таки надо читать самой

И потом обязательно на трекер )


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kibalthish
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.05.2013 - 21:21:18 (post in topic: 35, link to post #611510)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Цитата (Вася с Марса @ 6.05.2013 - 20:40:27)

И потом обязательно на трекер

А уж за Вася не заставит себя ждать. Оторвется по полной. D


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.05.2013 - 22:55:21 (post in topic: 36, link to post #611531)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11363
Поблагодарили: 25801
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Не факт.


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 iscar Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.05.2013 - 15:39:35 (post in topic: 37, link to post #613803)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


да гори оно всё!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 981
Поблагодарили: 2483
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

Как жаль,как жаль ,что этот праздник завершился! Праздник,который на протяжении трёх недель, потрясал меня .Кинг не просто удивил,он шокировал ,смёл и разорвал мою душу!Так написать может только великий писатель,и пусть пишут что убийство Кеннеди никого не волнует,но ведь не в нём дело ,кстати это могло быть и убийство Троцкого,Кирова и Меейрхольда,главное в том что эффект бабочки и сопутствующие изменения могут произойти в любом времени и с любыми событиями.Что касается Америки 60- х и 70 - х ничего плохого я не наблюдаю,кстати очень интересно как они там жили в загнивающем обществе,наверное описание советской пятилетки и Хрущёвского башмака было бы интересней,на мой взгляд всё очень к месту и со вкусом,а насчёт марки пива,то это лучше чем описания пустых полок с минеральной водой.Но самое главное ,на мой взгляд ,это история любви,это не просто очередная мыльная сага,это пронзительная и пробивающая насквозь как свежий глоток чистого воздуха поэма.
К моему великому сожалению я ждал другого завершения и представлял уже как это произойдёт и герой не будет ( всё молчу, иначе неинтересно ).
В общем концовка не такая которую я себе представлял и Американский знаменитый хэппи - энд не появился ,но в целом это романа не портит ,а даже заканчивает линию,которая проходит через весь роман,нельзя изменить будущее без прошлого - и это печально,ведь очень многие среди нас захотят многое изменить в прошлом ,чтобы счастливо жить в будущем (но без книжки с результатами всевозможных соревнований).
Отдельно хотел бы остановиться на озвучке,много написанно и сказанно о не просто великолепной работе ,о неподражаемом голосе и интонаций - короче Игорь ты мастер! И пусть все кто пытается критиковать сами попытаются прочитать в ролях любую книгу и у них получится лучше то я сниму шляпу.
Если честно за всё время прослушивания аудиокниг не нашлось достойного конкурента в прочтении книг,а если и появится то я буду искренне этому рад.
Как было написанно на плакате не стреляйте в пианиста и т,д ,я написал впервые столько всего ,извините если что не так,ведь я всё равно горю в аду.............. write


--------------------
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть как мимо проплывает труп твоего врага" - Конфуций,
Вы никогда не дойдете до места назначения, если будете швырять камни в каждую собаку, что лает. Уинстон Черчиль
Кто не помнит своего прошлого, обречен пережить его вновь(Джордж_Сантаян)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: smb46, Iudushka, Lona, kremen55, trya, latino, Aliza, Вася с Марса, sabotazhnick, Eleonora60, Denis70, Koss
 Hennelora Пользователя сейчас нет на форуме
  Отправлено: 25.06.2013 - 23:16:13 (post in topic: 38, link to post #617633)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 18
Поблагодарили: 82
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Что-то поиск не нашел мне темы про эту аудиокнигу, а она существует уже не меньше года. Странно, что на неё пока ни кто не обратил внимания, ведь книга просто замечательная!
Хотя по аннотации она мне замечательной совсем не показалась. Собственно, аннотация выглядит примерно так: 22 ноября 1963 года — дата убийства Джона Кеннеди. Прозвучали три выстрела — и мир изменился навсегда.
Настоящее. Узнав, что в баре его приятеля расположен портал в 1958 год, обычный учитель Джейк Эппинг не может устоять от соблазна начать новую жизнь в рок-н-рольные времена Элвиса Пресли. Разве гостю из будущего тяжело познакомиться с отшельником Ли Харви Освальдом и помешать ему убить президента? Но следует ли играться с прошлым? Каким будет мир, в котором Кеннеди выживет?

Я даже подумала, что будет какая-то скукотища и тягомотина. Я вообще к Кингу довольно спокойно отношусь, раньше читала, потом стало казаться скучным. И эту книгу я выбрала только по тому, что хотелось послушать что-то в исполнении Игоря Князева и боялась, что даже его исполнение не спасёт кннигу про убийство Кеннеди. Ну вот правда, какое мне дело до Кеннеди?! Да никакого вообще!
В общем-то после прочтения книги к Кеннеди я так и осталась равнодушна. Но дело в том, что Кеннеди там просто предлог для очень интересного экскурса в историю. Очень много рассказано про тогдашние нравы и образ жизни. Мне крайне любопытно было узнать как тогда жили люди. Хотя конечно наши-то люди так не жили никогда, но тем интереснее и необычнее было читать описания повседневной жизни простых американцев 50-60 годов.
Так же мне понравилось, что в книге нет мрачности которой можно было ожидать от Кинга. Нет и крови, ужасов, мистики, монстров... да даже фантастики почти нет, не смотря на путешествия во времени. По идее, не из чего там сделать захватывающее повествование и если бы это написал другой автор то получился бы детектив, вполне возможно, даже скучный и тягомотный детектив которого я и ожидала. Но Кинг детективов не пишет, он пишет триллеры. При чём этот триллер на столько захватывающий, что оторваться невозможно! Я эту книгу которая длится, если не ошибаюсь, 32 часа, прослушала за 4 дня. Получается по 8 часов в день. А то время пока я её не слушала, я о ней думала по тому что так переживала за героев, что не могла дождаться когда же смогу узнать продолжение!
И ещё, для любителей мелодрам Кинг тоже припас подарочек. В этой книге такая история любви... просто слов нет! Очень красивая. И трагичная. Я во многих местах еле слёзы сдерживала.
По поводу чтеца... Ну если я стала слушать книгу только по тому что её читал Игорь Князев то ясно, что я могу тут сказать только одно: за-ме-ча-тель-но! Но естественно только в том случае если вам нравится как он читает. Конечно не могу не отметить очень интересные музыкальные вставки которые ещё больше способствовали погружению в книгу. И кстати в этой книге я заметила, что Князеву отлично удаются злодеи! Вот уж не ожидала! Тем не менее, роль мужа Сэди Игорю удалась по моему лучше всего, прям такой маньяк маньячный, что дальше некуда. И за хулиганов отлично читал - настоящие гопники получились) В общем, интересно и необычно, не только по сюжету, но и по манере чтения Игоря. Вполне вероятно, что если бы я эту книгу читала в бумажном виде то она бы мне не так понравилась.

п.с. 22-11-63 же. Эк я промахнулась. А заголовок я исправить не могу:/

Это сообщение отредактировал Hennelora - 25.06.2013 - 23:23:27
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Aliza, Вася с Марса, iscar, Iudushka, fortai, smb46, latino, trya, sabotazhnick, kremen55, Eleonora60, Aneo2014
 latino Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.07.2013 - 23:04:22 (post in topic: 39, link to post #618375)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Болтун-задушевник
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 862
Поблагодарили: 6764
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

Цитата (Hennelora @ 25.06.2013 - 22:38:13)

Что-то поиск не нашел мне темы про эту аудиокнигу, а она существует уже не меньше года.
Спасибо за добрые слова. Только книга никак столько не существует ) Даже бумажная, она была издана в марте этого года. И я выложил свою работу в сеть 29 марта. А аннотацию такую и вовсе не видал никогда ) Век живи...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: traum, iscar
 sabotazhnick Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.07.2013 - 21:55:37 (post in topic: 40, link to post #619956)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Все лучшее детям, а худшее они и сами найдут.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3611
Поблагодарили: 9615
Ай-яй-юшек: 78
Штраф:(0%) -----

Прослушал с большим удовольствием, спасибо Игорь! Не берусь судить насколько понравилась бы книга в бумажном варианте, но склоняюсь к мысли, что понравилась бы. Начинал слушать с опаской, ибо посещали мысли , что Кинг уже не тот из-за прочитанной лет пять тому "Сердца в Атлантиде". Более занудливой книги читать не приходилось. А в "11/22/63" всё очень здорово и динамично, и история про американского попаданца совсем не так напрягает как шквал аналогичных отечественных.


--------------------
Молодость бывает только раз. Потом требуются уже другие оправдания.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: latino, smb46, iscar, kibalthish, Eleonora60



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм