Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Основатель Megaupload объявил о создании аналогичного ресурса, Свято место...
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.01.2013 - 03:22:46 (post in topic: 1, link to post #595601)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

Основатель закрытого год назад файлообменного интернет-ресурса Megaupload Ким Дотком (Шмитц) объявил о запуске аналогичного сайта по адресу mega.co.nz — информация об этом появилась в субботу в личном блоге Доткома в Twitter.

Сайт megaupload.com, закрытый 19 января 2012 года по решению суда США, был одним из крупнейших в мире ресурсов, позволявших пользователям обмениваться большими файлами. Сайт генерировал, по его собственным данным, около 4% всего интернет-трафика в мире.

"В эту минуту один год назад Megaupload был уничтожен правительством США. Добро пожаловать на mega.co.nz", — написал Дотком.

По данным СМИ, за первый час работы нового сайта на нем зарегистрировались более 100 тысяч человек. В настоящее время сайт перегружен от большого количества запросов.

В январе 2012 года Дотком, который имеет вид на жительство в Новой Зеландии, стал одним из четырех арестованных в рамках операции ФБР по делу о незаконной деятельности портала Megaupload. По данным обвинения, выдвинутого против Доткома, правообладатели фильмов, музыки и другой интеллектуальной собственности в результате работы megaupload.com потеряли более 500 миллионов долларов, а доходы владельцев сайта от рекламы и продажи премиум-аккаунтов превысили 175 миллионов долларов. Дотком был отпущен под залог 22 февраля, после того, как провел под стражей более месяца. По условиям освобождения, он должен постоянно проживать в своем доме в Окленде и выходить из него лишь с разрешения властей Новой Зеландии. В 2013 году должны состояться слушания по экстрадиции Доткома в США.

РИА Новости

Цитата

По данным СМИ, за первый час работы нового сайта на нем зарегистрировались более 100 тысяч человек. В настоящее время сайт перегружен от большого количества запросов.

вот и я не смог достучаться пока )



 


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly, ПРОМЕТЕЙ, Barrymore, 6002011, s775, sabotazhnick, Lona, Поручик, Iudushka, Kimmy, AliBaba, АлексМ
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.01.2013 - 11:58:13 (post in topic: 2, link to post #595625)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

зашёл с утра легко туда

слоганчик на видном месте:

Цитата
Приготовьтесь к новой эре
Хранение в облаке никогда не будет тем же


для бесплатного хранения, судя по всему, требуется регистрация с указанием какого-нибудь мейла

есть FAQ, надо будет ознакомиться.

в языках можно выбрать русский...


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: sabotazhnick
 Михалыч Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.01.2013 - 15:13:24 (post in topic: 3, link to post #595644)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


директор пляжа
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 3658
Поблагодарили: 14164
Ай-яй-юшек: 24
Штраф:(10%) X----

При первом входе на сайт получаешь предложение поменять браузер на Google Chrome, поскольку другие им не подходят.

user posted image

Отказался и пошел дальше. Вставил файл для загрузки. Не происходит абсолютно ничего. "Статус" - pending (ожидание). Чего он ждет, непонятно.

Иногда вход по этой ссылке сразу блокируется - появляется значок замочка - то есть, как объяснял мой провайдер, на странице размещен скрипт, внутри которого спрятан какой-то аттач, при попытке залить-слить происходит активация.. чего не знаю, а проверить не дают...


--------------------
IР есть — IQ не надо.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Benz Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.01.2013 - 16:56:18 (post in topic: 4, link to post #595652)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Без статуса
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1101
Поблагодарили: 2315
Ай-яй-юшек: 6
Штраф:(0%) -----

Цитата (Михалыч @ 20.01.2013 - 12:22:24)
Вставил файл для загрузки. Не происходит абсолютно ничего. "Статус" - pending (ожидание). Чего он ждет, непонятно.

Точно! Я думал это только у меня что-то не в порядке.
PM
Bottom Top
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.01.2013 - 17:54:51 (post in topic: 5, link to post #595657)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115155
Ай-яй-юшек: 123

Цитата (Михалыч @ 20.01.2013 - 14:22:24)

Не происходит абсолютно ничего. "Статус" - pending (ожидание). Чего он ждет, непонятно.

в лисе так. А в хроме я даже залогиниться не смогла, подвисает намертво.
Видать, не отладили ещё

После очередной попытки подумал и пустил в менеджер файлов в хроме. Но загрузка всё также ожидает подтверждения...

Стоит заметить, что для бесплатного хранения выделяется 50 GB. за большее надо будет платить.


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: sabotazhnick, Kimmy
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.01.2013 - 23:11:09 (post in topic: 6, link to post #595719)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11363
Поблагодарили: 25801
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Хром поддерживает полностью HTML5 - а новый сайт Мега заточен именно под это. Другие браузеры, даже распоследних версий - только-только собираются. Так что тут все чисто.

Ну а сайт - он пока перегружен, судя по всему, даже не сайт - а их датацентр
Цитата
Через два часа после запуска сайт достиг отметки в 250 тыс. зарегистрированных пользователей. Сейчас он работает с перебоями. Даже если вы сможете на него зайти, то закачать файлы туда затруднительно.

Обещают набрать 20 петабайт за полгода.
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


Я так думаю, этот сервис - очень хорошая для нас всех перспектива, пускай и с неясной перспективой во времени. 50 гигов - это в два раза больше яндекс-гугль-дропбокс.


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: sabotazhnick
 Benz Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.01.2013 - 12:45:15 (post in topic: 7, link to post #595802)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Без статуса
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1101
Поблагодарили: 2315
Ай-яй-юшек: 6
Штраф:(0%) -----

Вроде работает. Только что загрузил туда файлы.
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona
 logvin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.01.2013 - 22:11:46 (post in topic: 8, link to post #596024)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 9044
Поблагодарили: 30427
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(0%) -----

Экспертам не понравился новый файлообменник Кима Доткома, пользователи в восторге от сервиса

Файлообменник Mega, основанный Кимом Доткомом, владельцем аналогичного сервиса Megaupload, разгромленного властями США год назад, пользуется огромным успехом: за первые сутки зарегистрировано более миллиона пользователей и полностью забиты каналы передачи данных к дата-центрам.

Пользователи нового проекта могут делиться друг с другом различными видами данных - документами, фильмами и музыкой. Каждому пользователю предоставляется бесплатно до 50 гигабайтов для хранения информации. Это значительно больше, чем предлагают пользователям другие файлообменники. Скачивание информации будет доступно только тем, кто и сам загружает файлы на сайт.

Весь контент теперь шифруется прямо в браузере в реальном времени, что, по утверждению создателя Mega, дает дополнительную степень защиты информации. Разобраться с тем, какие материалы пересылаются через ресурс, теперь станет сложнее. Знать о том, какой именно материал размещен на сервисе, будут только сам разместивший и имеющий доступ к коду пользователь.

Кроме того, в отличие от поисковых гигантов и социальных сетей, собирающих максимум информации о пользователях, Mega обещает защищать приватность своих подписчиков.

Однако не все так просто: некоторые эксперты уже успели упрекнуть Дотокома в пренебрежении интересами пользователей, как будто ему важна только собственная безопасность.

Главным объектом критики стала система шифрования прямо в браузере через Javascript, пишет ХАКЕР.ру. Например, Надим Кобейсси, 22-летний создатель защищенного от "прослушки" чата Cryptocat заявил журналу Forbes: "Если честно, у меня чувство, что этот код я сам написал в 2011 году в пьяном виде".

Кобейсси критикует авторов Mega за то, что они реализовали шифрование файлов прямо в браузере, на основе 2048-битного ключа, который браузер только что получил от сервера. Это принципиально небезопасная схема, и, фактически, в такой схеме пользователь ничего не контролирует. Серверы могут отключить шифрование незаметно для пользователя или контролировать раздаваемые ключи.

Что касается "кода, написанного в пьяном виде", то молодой криптолог знает, о чем говорит. В 2011 году именно по такому же принципу шифрования в браузере работала его собственная программа. После критики со стороны независимых экспертов Кобейсси отказался от такого подхода в пользу более безопасного метода, а Cryptocat в итоге стал одним из самых популярных средств обхода интернет-цензуры в странах с репрессивными режимами.

Другие криптографы тоже говорят, что Mega выглядит как некая надуманная схема, которую реализовали только для того, чтобы владельцы сервера Mega избежали юридической ответственности за размещаемый пользователями контент, но совсем не для безопасности пользователей.

На сайте Mega найдено также несколько других уязвимостей и просто странностей. Например, странно выглядит сама генерация ключа, которая основана на пароле пользователя (кстати, по этой причине пароли на сайте Mega пока нельзя менять), а также на случайных битах от движения мыши и нажатий на клавиши. В то же время пользователя нигде не просят двигать мышью или нажимать на клавиши.

Между тем, как отмечает русское издание журнала Forbes, не исключено, что запуск ресурса ускорит экстрадицию Доткома в США. Перезапуск ресурса, пусть и на новозеландском домене, грозит миллионеру-программисту новым витком конфликта с властями США. Если обнаружится, что Mega аккумулирует пиратский контент, правоохранительные органы могут инициировать новое расследование в отношении Доткома.

39-летний Ким Дотком, он же Ким Шмитц, он же Ким Тим Джим Вестор, имеет гражданства Финляндии и Германии, а также виды на жительство в Гонконге и Новой Зеландии. Работа сайта Megaupload.com, принадлежащего зарегистрированной в Гонконге компании, была прекращена 19 января 2012 года, а его создатели и администраторы обвинены американскими властями в интернет-пиратстве, отмывании денег и преступном присвоении чужой собственности. Американцы выдвинули свои обвинения на том основании, что сайт пользовался серверами, расположенными в США. Megaupload генерировал, по данным его администраторов, около 4% всего интернет-трафика в мире.

Четверо из семи обвиняемых, включая создателя ресурса, были арестованы полицией Новой Зеландии недалеко от Окленда в роскошном загородном доме, напоминающем фильмы о Джеймсе Бонде. Полицейские потом рассказывали журналистам, что им пришлось штурмовать поместье, отключать хитроумную сигнализацию и использовать специальный инструмент, чтобы вскрыть комнату-сейф, где "интернет-злодей" пытался укрыться от ареста.

Позднее суд согласился под залог отпустить Доткома. Часть его активов заморожена, жесткие диски компьютеров изъяты следователями. Сам же предприниматель продолжает наслаждаться ажиотажем вокруг своего нового проекта и общаться с почти 270 тыс. подписчиков в Twitter, где он активно критикует политику и правовую систему США.

Там же экстравагантный миллионер делится фотографиями своей жизни в поместье, которое очевидцы называют одним из самых невероятных объектов недвижимости: скульптуры жирафов и носорогов в натуральную величину, вертолетная площадка, потолки из черного стекла и огромные хрустальные люстры.

Источник


--------------------
Если Вы зарегистрированы на нашем форуме, то Вы читали Правила Форума и обязались их исполнять!

Если Вы их не исполняете - то не обижайтесь на действия модератора!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Rom165, AliBaba, Barrymore, Benz
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.01.2013 - 00:04:31 (post in topic: 9, link to post #596044)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11363
Поблагодарили: 25801
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Черт его знает, кто там чем не очень доволен. Я попробовал. Выгрузка шла на весь мой слабенький канал (примерно полмегабита).
Post Link: Корецкий Данил - Рок-н-ролл под Кремлем 05. Освобождение шпиона


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм