Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Кинг Стивен - Труп (Тело), Читают Олег Булдаков, Роман Волков
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.09.2012 - 09:24:55 (post in topic: 1, link to post #572006)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23992
Поблагодарили: 78041
Ай-яй-юшек: 61

Topic Link: Кинг Стивен - Труп (Тело)

ещё не дослушал, но пора открыть тему
сначала небольшой копипаст (мой отзыв в релизном топике в самом начале прослушивания, для истории ) )

начал слушать
и сразу включение пошло.
мне очень нравится атмосфера тех лет, которую мастерски делает Кинг.
вот только начал слушать, и не надо настраиваться, привыкать. ты просто оказываешься ТАМ!
и вокруг пыльное знойное лето и другое время. чем-то притягательное, но и не особо манящее. инета-то у них, как ни крути, не было! D
зато там есть ТРУП! fear2 fear2 fear2


вот что действительно бесподобно делает Кинг, так это то, как он погружает тебя в другое время, вполне мирную обстановку. ты привыкаешь, начинаешь в ней существовать, чувствовать нюансы... и только после этой точки комфорта начинаются кошмары.

а это совсем другой адреналин, чем просто ужастик, страшный от начала до конца, и оттого не страшный совсем cool

 


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: weda, s775, Barrymore, Aliza, Ster, Iudushka, AlexanderRider, Петроник, Ninetka
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.09.2012 - 09:38:23 (post in topic: 2, link to post #572007)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23992
Поблагодарили: 78041
Ай-яй-юшек: 61

послушал уже больше половины.

очень точны слова Олега
Цитата (s775 @ 24.08.2012 - 20:29:09)

этой мальчишеской книги о детстве, дружбе и силе духа.


и именно это стало неожиданным для меня.

начало традиционно кинговское. всё выглядело как разогрев, подготовка читателя к началу мистических ужасов, внезапно врывающихся в нашу обыденную жизнь. когда при прослушивании получаешь удовольствие именно от того, что невозможно предугадать, что же ждём тебя вместе с героями за ближайшим, вполне безобидным на вид углом.


В "Трупе" пока всё не так. На первом месте дружба и сила духа. Адреналин пока не втором плане.
Вспоминаю своё детство, своих школьных приятелей и друзей. Что-то заново переосмысливаю.

Ещё больше убеждаюсь, что неспроста написал в релизном топике
Цитата (Koss @ 3.09.2012 - 21:02:41)

звучит странновато, но процентов на 60-70 я точно так же отзывался о "Ковре-самолёте" Крапивина в исполнении Саботажника...

а Олег ответил
Цитата (s775 @ 4.09.2012 - 06:41:43)

наверное, тема схожа


Отличная книга! handup
А эпизод, когда Крис раскладывает по полочкам всю будущую жизнь для их компании.... Кинг, конечно, талантище. Но подобные эпизоды - это, возможно, какой-то дар свыше таланта.

Эх, осталось уже немного, и всё закончится (
Как всегда (

p.s. фильм не смотрел. и пока не захотелось. книга есть книга. и не очень хочется разрушать свои образы её героев.

p.s.2 да Кинг это или не Кинг, в конце-то концов?! ну когда уже будет труп?!!! ranting2 D







--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: weda, laughingbuddha, s775, Barrymore, Ster, Iudushka, AlexanderRider, Петроник
 s775 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.09.2012 - 10:26:09 (post in topic: 3, link to post #572011)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Львиное сердце
Олег Булдаков
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3008
Поблагодарили: 13147
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

Koss
это полумемуары, а не мистический триллер ) Как пишет сам Кинг, в детстве в местечке, где он жил поезд в лесу сбил мальчишку. Кинг это запомнил, как впрочем и всё, что его цепляло когда-либо. А Крис Чамберс - реальный чувак из его детства, с которым они на пару писали первые рассказы и который, как и в "Трупе" *тут я обрываю свою фразу ибо спойлер*.

Цитата (Koss @ 6.09.2012 - 08:51:23)

Отличная книга!

Тыща раз - да!

Цитата (Koss @ 6.09.2012 - 08:51:23)

p.s. фильм не смотрел. и пока не захотелось.

фильм всё ж очень неплох, на релизном постере - ребятки из "Останься со мной" ) Сможешь сказать кто из них кто?

Цитата (Koss @ 6.09.2012 - 08:51:23)

ну когда уже будет труп?!!!


будет. гарантирую smeh


--------------------
Не важно кто прав, главное - кто здесь лев!

Блог льва
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Barrymore, Koss, Iudushka, AlexanderRider, Петроник
 vk18 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.09.2012 - 19:24:34 (post in topic: 4, link to post #572094)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 265
Поблагодарили: 1278
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Фильм по книге смотрел не раз. Специально хранится на винчестере, даже нет мысли стирать. Там такая атмосфера, что поневоле погружаешься в сюжет. Нет мистики, нет фантастики. А не оторваться.
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: s775, Aliza, Koss, AlexanderRider, Петроник
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.09.2012 - 22:07:27 (post in topic: 5, link to post #572128)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23992
Поблагодарили: 78041
Ай-яй-юшек: 61

дослушал...

великолепная книга, преотличнейшая handup

оставила неизгладимое впечатление. вызвала много разных мыслей и воспоминаний. в т.ч. о моих некогда ровесниках. которых уже нет... а всё кажется: какие наши годы?

занёс в топ-лист книг, которые обязательно прочитают (или прослушают ) ) мои дети.

эпилог....
вроде вот всё стандартно, если брать в расчёт сам приём рассказать в двух словах про каждого героя, что с ним потом стало.
но ей богу, берёт за душу.
и разные умные и пафосные слова тут неуместны.

исполнение.

я люблю, как читает Олег. особенно в последние годы )
заматерел чтец.
Олег, ты уже взобрался на определённый уровень. когда про исполнение говорят: голос нравится/голос не нравится.
и не говорят, что "это вообще невозможно слушать. самодеятельность, деревня, вперёд к логопеду и т.п. (ну т.е. см. тему про Герасимова ) )

и это несмотря на безусловно имеющиеся недочёты и недостатки.

что хочется пожелать основного:
не так уж и много книг от тебя выходит. нужно обратиться к корректорам.
это снимет процентов 80 недочётов (в основном по ударениям, в т.ч. по смысловым).
ну или хотя бы как Роман Волков делает, выкладывая серии и корректируя потом по замечаниям от неспециалистов (т.е. нас, грешных ) ). ясно, что корректор наверняка потом накопает, но явной грязи, бросающейся в уши, не будет.

про Романа в "Трупе":
всё-таки довлеет ТБ. куда деваться?
особенно в первой части "Трупа". голоса негодяев невольно ассоциируются с ТБ.
но в концовке этот эффект пропал. вот там злодеи так злодеи....
а вот про Эдди я за всё время прослушивания "Трупа" не вспоминал. что опять же плюс исполнителю. handup

немного удивило звучание последних слов книги: "как и я сам"
"сам" прозвучало как-то незаконченно, нет там точки. сложилось ощущение скомканности какой-то. как-будто Олега начали выгонять из студии, и он произнёс эти слова уже вставая и собирая манатки )

возможно, так и задумано. потому и говорю не как о помарке, а о том, что вызвало моё личное удивление.


Олег и Роман! Поздравляю с великолепной книгой, исполненной достойно! handup


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, Barrymore, коржик, s775, AlexanderRider, Петроник
 s775 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.09.2012 - 09:23:32 (post in topic: 6, link to post #572170)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Львиное сердце
Олег Булдаков
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3008
Поблагодарили: 13147
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

Koss
когда мне было 20 лет меня эта книга вообще никак не зацепила (ага, я ж ждал ужасов и монстров), видно от времени детства я тогда ещё не слишком далеко отошёл, перечитав её в возрасте за 30 я как бы снова открыл её для себя ) увидел насколько она потрясающая и трогающая за живое.

Цитата (Koss @ 6.09.2012 - 21:20:27)

Олег, ты уже взобрался на определённый уровень. когда про исполнение говорят: голос нравится/голос не нравится.
и не говорят, что "это вообще невозможно слушать. самодеятельность, деревня, вперёд к логопеду и т.п. (ну т.е. см. тему про Герасимова


Спасибо! mersi Мастерство приходит только с опытом и часами изготовленных аудиокниг.

про корректора. Корректор (в моём случае) хорош, если книга без оформления. Вот "Цементный сад" так делался, с корректором. НО! Если книга с оформлением, то у меня так работать не получится, потому что пока корректор за мной проверяет, пока я все его правки внесу я уже всё, что хотел по тексту звуко-музыкально сделать забуду.

Цитата (Koss @ 6.09.2012 - 21:20:27)

"как и я сам"

не знаю... несколько дублей сделал этой фразы, потом выбрал на мой взгляд самый удачный вариант confused

Костя, спасибо за советы и внимание! Ещё одного Кинга осилишь? Работаю над его самым первым романом - "Кэрри" ) Потом на другого автора переключусь.


--------------------
Не важно кто прав, главное - кто здесь лев!

Блог льва
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Barrymore, Koss, AlexanderRider, Петроник
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.09.2012 - 10:18:07 (post in topic: 7, link to post #572177)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23992
Поблагодарили: 78041
Ай-яй-юшек: 61

Цитата (s775 @ 7.09.2012 - 08:36:32)

Если книга с оформлением, то у меня так работать не получится

но у Романа же получается как-то? видимо, сохраняет сведённый проект, чтобы потом голосовую часть можно было исправить по мелочам? ты же не на фоне музыки читаешь, потом подкладываешь?
в основном же именно о мелочах речь. а чем лучше книга, тем они, к сожалению, больше бросаются в глаза...

Цитата (s775 @ 7.09.2012 - 08:36:32)

Ещё одного Кинга осилишь?

с удовольствием )

вообще вчера был в растерянности, что слушать дальше?
карта памяти так и осталась лежать на столе. с вечера решил, что перерыв сделаю.
а утром встал и понял, что хочу послушать... рассказы Юрия Коваля в исполнении ленинградских артистов! ) handup
утром получил наслаждение от "Капитана Клюквина" в исполнении любимого Сергея Дрейдена )
вот какие переходы бывают.... dunno




--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: s775, Barrymore, AlexanderRider
 s775 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.09.2012 - 10:25:31 (post in topic: 8, link to post #572180)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Львиное сердце
Олег Булдаков
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3008
Поблагодарили: 13147
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

Koss
Роман только начитывает текст. и фсё. далее идёт работа Виктора, насколько я знаю. сведение, оформление и т.д.
и я работаю только в SF, без Vegas'a - мне так привычнее, поэтому "разобрать" файл на дорожки у меня уже не получится.

Цитата (Koss @ 7.09.2012 - 09:31:07)

вообще вчера был в растерянности, что слушать дальше?

эх... я не очень много слушаю (книжка в месяц-два), поэтому плеер обычно забит аудиокнижками под завязку, и проблемы что_слушать за собой не замечаю. тем более, что обычно стараюсь слушать классику, потому что читать её на бумаге мне почему-то лениво )


--------------------
Не важно кто прав, главное - кто здесь лев!

Блог льва
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Barrymore, Koss, AlexanderRider, Roman Volkov
 AlexanderRider Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.09.2012 - 19:09:06 (post in topic: 9, link to post #572297)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 268
Поблагодарили: 1500
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Олег, спасибо за очередную мастерскую работу!
На бумаге так и не прочел, поэтому удовольствия от прослушивания получил еще больше. )
Перед ней прослушал "Цементный сад" и так как руки не часто доходят у меня до отзывов (а еще и потому, что не всегда могу сформулировать свои впечатления в письменном виде ) ) то напишу отзыв сразу по обеим книгам.
"Цементный сад"
Вроде бы нет там ничего особенного - но помимо моей воли книга меня зацепила, своей мрачной атмосферой, безысходностью...
Не могу сказать, что роман меня шокировал, как пишут многие в рецензиях на данную книгу, да и невозможно уже в наше время чем - то шокировать или удивить, достаточно почитать газеты или включить телевизор, но равнодушным не оставил.
После прослушивания случайно наткнулся на экранизацию этой книги. Фильм 1993 года. Один из редких примеров, когда книга экранизирована почти слово в слово, за исключением совсем небольших вольностей.
По технической части, что тут сказать - все отлично! )
Короткие музыкальные вставки очень удачны, может больше тут и на самом деле не нужно, но лично для меня никогда много музыки (удачно подобранной) в аудиокниге не бывает, есть там моменты, которые можно было бы усилить с помощью нее. Но это просто мысли вслух )
Теперь "Труп" (хотя "Тело" мне как-то больше нравится ) )
Тут дело обстояло немного труднее с восприятием, потому как в отличие от "Цементного сада", который я сначала прослушал, а после этого смотрел фильм по нему, то с фильмом "Останься со мной", снятому по этой книге С. Кинга, был знаком уже давно и смотрел его неоднократно.
А так как фильм поставлен довольно близко к тексту книги и все ее герои имеют там свое лицо, то фантазии негде было особо разгуляться. )
Тем не менее, все равно получилось нечто особенное, тут своя атмосфера, отличная от фильма. Понравилось все: и манера повествования и отличное музыкальное сопровождение - все здорово! Правда, когда слушаю книги с муз. сопровождением, уже развилась патология - не могу просто расслабится и получать удовольствие, а внимательно вслушиваюсь, пытаясь уловить каждый нюанс по тех. части.
Немного о ней.
Композиции подобраны просто отлично и грамотно вплетены в повествование, но вот с музыкой и звуковыми эффектами, опять же, только, исключительно, по моим ощущениям, иногда был перебор. В смысле, что озвучивание каждого действия персонажа или окружающих звуков не всегда дает положительный результат, а выглядит даже немного комично. Сам этим часто страдаю и замечаю только тогда, когда отслушиваю получившееся "свежим ухом" laugh
Хоть Роман и был заявлен в "титрах" ), но все же немного вздрогнул от неожиданности, когда услышал его голос (при этом его первые фразы по громкости не были нормализованы под громкость всего произведения). Но сюрприз был приятный! ) Диалогами наслаждался. Вот хорошо все же в студии записываться ) Если бы я так орал в особенно экспрессивных моментах, то соседи бы давно уже вызвали ко мне психиатра lol Напомнило рассказ Андрея Лагуты, про то как он дома озвучивал фильм, а там был эпизод речи Гитлера и потом соседи как-то нехорошо смотрели на него laugh
В общем вот... Фильм посмотреть всем советую - отличная экранизация.
А вот такие романы Кинга, где нет ни фантастики, ни мистики мне даже больше нравятся.
Еще раз спасибо, Олег и больших творческих успехов! )

Это сообщение отредактировал AlexanderRider - 7.09.2012 - 19:11:10
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Aliza, s775, коржик, Barrymore, Koss, CRIttER, Iudushka
 s775 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.09.2012 - 21:04:32 (post in topic: 10, link to post #572317)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Львиное сердце
Олег Булдаков
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3008
Поблагодарили: 13147
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

AlexanderRider Саша, спасибо тебе большое! Очень приятно было читать твои отзывы. Особенно приятно, что прошёлся по технической стороне записи.

Давай и я по порядку буду отвечать.

"Цементный сад". Я ничего не знал об этой книге, пока мне её не подкинул фрэнд на_почитай_тебе_понравится. Книгу я буквально съел за утро и она потом меня ещё долго не отпускала (как и в случае с "Осиной фабрикой"). Вроде, да... всё как ты и говоришь: простая история, понятные мотивы, но что-то в ней есть. Я заметил, что мне нравятся книги про покинутых и обреченных детей. Началось всё с блистательного "Повелителя мух" Голдинга, кстати. Наверное, психолог бы смог сказать с чем связана моя тяга к таким сюжетам ) ну да ладно.

И про фильм я с тобой согласен, он 1:1 с книгой. Правда, хорошего рип-качества в сети я так и не нашёл, смотрел какой попался (эх..). И там даже не вольности, а скорее просто некоторые моменты опущены, как это и бывает с экранизациями.

Про оформление. Конечно, можно было бы, но почему-то не стал. Видимо, в голове музыкальная концепция книги не очень хорошо сложилась ) (в отличие от "Трупа", например, где сам фильм подкидывает благостные темы для оформительской работы). Сам же (может уже и писал здесь об этом) за редким исключением люблю "голые" аудиокниги слушать wink

"Труп" (название "Труп" мне нравится больше, хотя и название "Мёртвое тело" меня бы тоже устроило, но только с конкретизацией, что это дохляк)

С фильмом всё же расхождения есть. И пистолет там оказывается у Горди, и рассказ про "Стад-Сити" выкинут, хотя он показывает как реальность автора (Кинга) неотвратимо пронизывает все его произведения). Не особо весомые различия, но всё ж есть.

Гы! Я тоже не по-людски книжки слушаю, всё анализирую, а ещё часто проговариваю за чтецом фразы, а особенно, когда они неверно интонационно окрашены или смысл фразы чтец не ударил, мол, вот так эта фраза произносится ges_slap

Про музыку. Это обилие звуков-музыки - сознательное уплотнение картинки книги, но! Koss когда-то дал очень хороший совет: нечего всеми дверями скрипеть, открывать их и закрывать (фигурально выражаясь). И я ему следую. Пистолет стреляет два раза за книгу и, по моему, без этого звука картинка была бы чуть беднее. Обрати внимание, что звуковой фон (стрекотня там, или плеск волн, дождь с ветром и т.д.) - всё дано намётками, а не стенают всю сцену. Также и с подложками, местами, ненадолго, обозначить настроение, сделать акцент и отступить. Хотя может у меня и не получилось достичь гармонии в этой книге, сложно самого себя судить, тем более что целиком от А до Я свои книжки после мастеринга я не слушаю, какое-то внутреннее отторжение происходит, да и голова обычно в это время уже новым проектом занята.

Про Романа и общее качество, уровень звучания. Признаюсь, собирал книжку дома во время отпуска на простом ноуте, с простыми наушниками, поэтому мог и напортачить. Опять же, мы с Романом пишемся в разных студиях (разные условия, разная аппаратура и т.д. + я не звукорежиссёр и подогнать идеально два разных голоса не смогу, наверное, никогда).

Ещё раз спасибо тебе! И тоже Успехов!


--------------------
Не важно кто прав, главное - кто здесь лев!

Блог льва
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: коржик, AlexanderRider, Koss, CRIttER
 Alexxus
Отправлено: 18.09.2012 - 23:52:55 (post in topic: 11, link to post #574702)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







Начал Кинга - Труп. Все-таки мастер есть мастер. Вроде по сюжету ничего особо не происходит. Простые, даже простенькие описания от лица 12 летнего пацана. Но насколько сильно сразу вырисовывается атмосфера книги, сразу переносишься в тот мир.... И пусть все преподносится как-то даже по детски, слушаешь и самому хочется там оказаться.... И одновременно ждешь, ждешь, ждешь...что же будет дальше. И озвучка очень даже укрепляет в этом мнении.... Слушаю дальше...
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: CRIttER, Iudushka, AlexanderRider, alenenok, s775, коржик
 Alexxus
Отправлено: 19.09.2012 - 11:33:59 (post in topic: 12, link to post #574780)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







Книга как возвращение в детство, даже уже не в детство, а в тот возраст, когда впервые ощущаешь себя взрослым, хотя все окружающие видят в тебе еще ребенка.... Очень понравилось. Олег и Роман...Большое спасибо за книгу!!!
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: s775, alenenok
 s775 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.09.2012 - 13:07:14 (post in topic: 13, link to post #574793)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Львиное сердце
Олег Булдаков
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3008
Поблагодарили: 13147
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

Alexxus
да, Кинг здорово уловил момент перехода из детства во взрослую жизнь. Рад, что понравилось )


--------------------
Не важно кто прав, главное - кто здесь лев!

Блог льва
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alenenok, alekzudin
 alekzudin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.03.2013 - 19:06:33 (post in topic: 14, link to post #605779)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1552
Поблагодарили: 8560
Ай-яй-юшек: 10
Штраф:(0%) -----

Раньше читал-слушал у Кинга только ужасы. Хорошая проза. Мое отношение к Стивену претерпело изменение в лучшую сторону, тут заслуга и Олега. Чтение, музыка очень понравились. Спасибо, Олег!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: s775
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.03.2013 - 22:54:51 (post in topic: 15, link to post #605814)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11370
Поблагодарили: 25826
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Цитата (alekzudin @ 26.03.2013 - 18:28:33)

Раньше читал-слушал у Кинга только ужасы. Хорошая проза.

Сугубо в качестве оффтопа:
А Портрет гражданки Хейворд - типа образец тюремной прозы. Портрет, "отворите мне темницу" и нетленное "ша, мусорок, не шей мне новый срок".

Добавлено:
Вообще не могу точно сказать, чем была рождена вот эта вот неуместная ремарка.


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: s775
 Aliza Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.03.2013 - 19:47:54 (post in topic: 16, link to post #605937)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3487
Поблагодарили: 7141
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: s775, Iudushka



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм