Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Дубов Юлий - Олигарх
 Поручик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.08.2012 - 23:15:54 (post in topic: 1, link to post #569802)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9875
Поблагодарили: 29062
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

Начал было слушать Topic Link: Дубов Юлий - Олигарх
Поначалу очень даже понравилось, в том числе и слегка канцелярски-протокольный стиль текста, и милые (кроме шуток) легкие ошибки в ударениях и местах для пауз в чтении Радика Мухаметзянова - оно как созданы друг для друга, и ошибки, и текст. Получилось для меня что-то вроде "Голого пистолета" или "Смертельного оружия". Но вот про СССР у автора получилось как-то не очень интересно и чересчур затянуто, с "обсасыванием" темы дефицита, горкомов и пр. Особенно, если слушать сразу после Тендрякова, реального мастера пера, причем того времени. И про науку получилось как-то скучно, увы, это не Гранин(
Не буду слушать дальше, и другие книги автора. Текст даже не на любителя, а очень даже любительский. А жалко, в книге много искреннего. Но очень уж затянуто и слишком уж затягивается "обсасывание" атмосферы и эпохи. Все вроде правильно, но не покидает ощущение картона(

 


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: птенчик, HishtakiSaritanur, Lona, kremen55, Ster, Aliza, Light, Crickett
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.08.2012 - 23:53:08 (post in topic: 2, link to post #569811)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Цитата (Поручик @ 26.08.2012 - 22:28:54)

Все вроде правильно, но не покидает ощущение картона

Не соглашусь. Книга написана, что называется, по горячим следам (2005), с колес, может не слишком отточена, а может автор не совсем уж гений. Но дух эпохи верно передан. И перераспределение личных отношений при подключении к "большим деньгам" - тоже. Да и "дела научные"... и околонаучные. Хотя я современную литературу не очень воспринимаю, долго колебалась, прежде чем слушать, да и кино не стала смотреть. Но - не жалею, что послушала, да еще в исп. Р.Мухаметзянова. Хотя никакой такой особой радости книга мне не доставила.


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, kremen55, Поручик, Aliza, Light, Crickett
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.08.2012 - 00:01:22 (post in topic: 3, link to post #569816)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11363
Поблагодарили: 25801
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

По-моему - очень атмосферная книжка. Я правда слушал в Галине Шумской - "Большая пайка", но там зато вариант, судя по времени, полный.


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, Поручик, Crickett



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм