Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> [Плоскопечатно] Вулф Джин - Книга Нового Солнца, отрезано от "Сейчас... и глазками"
 Leser2008 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.12.2010 - 17:51:29 (post in topic: 1, link to post #435768)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


пылесос
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 6667
Поблагодарили: 12092
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

user posted image

Вот кстати читаю глазами какую-то немного непривычную книгу, точнее кажется четверокнижие. Джина Вулфа "Книга Нового Солнца". С одной стороны манерой повествования напоминает Арабские сказки типа 1001 ночи. Неспешное ровное повествование, рассказы в рассказах, общий тон, но с другой стороны изложение событий идет где-то на грани "объективного" и "субъективного", несколько посильнее, как мне кажется, чем в "Чапаев и Пустота". Автор и не хватает читателя сюжетом, событиями, героями, но как-то не дает от себя отойти. Вроде попробовал просто почитать "Пыточных дел мастера", не захватывает, но втянулся и уже вот третью книгу читаю, а интерес остается ровный, стабильный. Сам не понимаю. dunno И главный герой, палач-подмастерье, идущий к мастерству в своей профессии, такой простой и сложный одновременно. Похоже не остановлюсь, пока не прочту все книги. )

 


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными
надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

аккаунт развоплощен. ищите собеседника по магическим цифрам 6002011. Клоны все так же не в почете. Iudushka
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: птенчик, SamBOOKa, trya



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм