Правила форума Внимание!

В этом разделе представлены релизы аудиокниг, начиная с 29 июня 2010 Архив наших раздач: Forum Link: релизы торрента и файлообменников до 29 июня 2010.
Внимание! Для оформления раздач пользуйтесь шаблоном

  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Кураев Михаил - Петя по дороге в царствие, Винакур Мария, 190,29 мб, 96 kbps
 vTinka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.07.2012 - 14:18:04 (post in topic: 1, link to post #559842)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 13556
Поблагодарили: 57880
Ай-яй-юшек: 999

user posted image

Автор: Кураев Михаил
Название: Петя по дороге в царствие
Исполнитель: Винакур Мария
Жанр: Повесть
Год издания: 2012
Прочитано по изданию: Знамя, 1991 г., №2
Оцифровано: alkoshmarik
Очищено: alkoshmarik
Обложка: Вася с Марса
Качество: mp3, 96 kbps, 44 kHz, Mono
Размер: 190,29 мб+4%
Длительность: 04:32:35

Аннотация:
По сценариям М. Кураева было поставлено восемь художественных фильмов, последний из которых «Петя по дороге в царствие небесное», получил Гран-при Московского международного кинофестиваля «Золотой Георгий» (2009).
"РГ: Когда и как была написана повесть? Какова ее литературная судьба? И что вы делали в Кандалакше?

Кураев: Отвечая на эти вопросы, надо рассказать половину биографии... Повесть писалась легко, потому что ничего не надо было выдумывать. Петя Макаров жил в том же, что и наша семья, поселке строителей первой в мире подземной электростанции в Заполярье, неподалеку от Кандалакши. Я был школьником, сыном начальника строительства, а двадцатилетний Петя Макаров был малый, как говорится, не от мира сего. Вообразил себя инспектором ГАИ. В поселке шофера и работники гаража и даже милиция, по-человечески сочувствуя, подыгрывали ему. И фуражку ему выдали форменную, и портупея у него была с деревянным наганом в кобуре. Он таскал из-за реки огромные вязанки березовых веток на корм козам и пел из-под этой вязанки песню собственного изготовления: "Я Петя, Петя, Петя, я Петя молодой..."
Повесть была напечатана во втором номере журнала "Знамя" за 1992 год и весьма одобрительно встречена критикой. Тут же на "Ленфильме" предложили сделать сценарий. Сделал. Началась подготовка к съемкам. Нашли натуру 1953 года, актеров, совпадающих с моим представлением о прототипах. Но достойного исполнителя на роль Пети режиссер не нашел. Фильм с моего согласия закрыли. Но вещь, как выяснилось, не устарела. В 2007 году сценарием заинтересовался режиссер Николай Досталь."
Павел Басинский
"Российская газета" - Федеральный выпуск №4967
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


user posted image



 
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: olegas88, ORT, logvin, Аврора, levbirsk, Light, Кысь, alex717, baidakovs, AleksPopov
 azzy Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.07.2012 - 19:18:05 (post in topic: 2, link to post #563873)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза Ибада
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 13384
Поблагодарили: 52888
Ай-яй-юшек: 69
Штраф:(0%) -----

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


--------------------
Черной кошке пофиг, что о ней думают серые мышки.

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vTinka, olegas88, baidakovs



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм