![]() |
|
|||
| Клуб Любителей АудиоКниг · Текстовая версия форума · Правила · Рецензии · Трекер · Файлообмен · Перейти в Наш Каталог |
Помощь Поиск
|
| Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) | Выслать повторно письмо для активации |
| Блокировка сайта Клуба на территории РФ |
![]() ![]() ![]() |
|
Отправлено: 12.05.2012 - 12:18:00 (post in topic: 1, link to post #551103)
|
||
Заслуженный товарищ Профиль Группа: Trusted Сообщений: 697 Поблагодарили: 3863 Ай-яй-юшек: 0 Штраф:(0%)
|
Закончила Любимова "Гулянья с Чеширским котом". В общем, неплохо, хотя несколько затянуто. В основном, мысли о сходстве и различии англичан и русских, об Англии и англичанах, экскурсы в историю, литературу Англии, шпионские байки. Оппонентом рассказчику выступал виртуальный Чеширский кот, "защищающий" англичан.
|
||
| Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Aliza, Crickett, Поручик, s775, keu, Abul, Владилин, kremen55, Ster | |||
|
Отправлено: 29.05.2012 - 20:58:58 (post in topic: 2, link to post #554000)
|
||
|
не Подарок Профиль Группа: Global moderators Сообщений: 30169 Поблагодарили: 115488 Ай-яй-юшек: 123 |
Все слушают про шпионов, ну просто шпиономания какая-то!
Об Англии, традициях, национальном характере и схожести оного с нашим русским, о шпионской работе (без секретов, чистый стёб), о сексе в жизни англичан (много!), о знаменитых личностях... Всё пересыпано шутками, байками, огромным количеством цитат и, видимо введёнными для колорита беседами с вечно всем недовольным, ворчливым, ругающимся, яростно отстаивающим всё английское, чеширским котом. Слушала довольно долго, перемежая с другими книгами, ибо подряд - утомляет. Но в целом с интересом. И редкий случай, когда моё мнение об обычных англичанах более-менее сходится с авторским, тем более, что терпеть не могу обобщений, а он как раз их почти и не делает -------------------- |
||
| Поблагодарили за полезное сообщение: alenenok, Владилин, Aliza, Поручик, kremen55, trya, Barrymore, Ster, Koss, sabotazhnick, Kredo, Eleonora60, keu | |||
|
Отправлено: 16.06.2012 - 01:51:12 (post in topic: 3, link to post #556834)
|
||
|
слегка потрёпанный, но не побеждённый Профиль Группа: Privileged Сообщений: 15262 Поблагодарили: 29038 Ай-яй-юшек: 107 Штраф:(10%)
|
И я слушаю книжку очередного полковника КГБ
М. Любимов пишет об Англии и англичанах И, вот, вроде как старается подавать материал (а он есть, материальчик Лёгкое, ни к чему не обязываюшее чтиво. Вполне слушабельно. -------------------- |
||
| Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, CRIttER, Lona, Владилин, Ster, AliBaba | |||
|
Отправлено: 16.06.2012 - 18:04:55 (post in topic: 4, link to post #557002)
|
|||
Призрак Профиль Группа: Privileged Сообщений: 2337 Поблагодарили: 12179 Ай-яй-юшек: 10 Штраф:(0%)
|
Это не сквозь строки. Он прямо и неоднократно об этом говорит с самого начала. О любви к России, впрочем, тоже, хотя сейчас это не является "обязательным элементом" и за язык никто не тянет. Попытался я почитать (ну не слушать же!), очень быстро устал - написано плохо. Суетится, балагурит... как муха над ухом. Много псевдохудожественной пены. Кот этот - ... ни в РККА. Бросил. -------------------- |
|||
| Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, kremen55, Владилин | ||||
|
Отправлено: 16.06.2012 - 20:48:26 (post in topic: 5, link to post #557025)
|
|||||
|
слегка потрёпанный, но не побеждённый Профиль Группа: Privileged Сообщений: 15262 Поблагодарили: 29038 Ай-яй-юшек: 107 Штраф:(10%)
|
Говорить(писать) можно что угодно. Бумага всё стерпит. Я имел ввиду именно то подспудное чувство, которое даже не требует прямых утверждений.
Читать такое - это-ж каким лишним временем располагать требуется -------------------- |
|||||
| Поблагодарили за полезное сообщение: Владилин | ||||||
|
Отправлено: 17.06.2012 - 01:35:43 (post in topic: 6, link to post #557142)
|
|||
Призрак Профиль Группа: Privileged Сообщений: 2337 Поблагодарили: 12179 Ай-яй-юшек: 10 Штраф:(0%)
|
А у меня много свободного времени было - болел. Сейчас вылезаю потихоньку, завтра уже пойду вкалывать.
Попытался представить себе, как я это делаю - не получилось А шпионы - по разному. Кто-то и не полюбляет... Но ничего неестественного в полюблении не вижу - либо интерес страна вызывает ещё до шпионства (как в д.сл.), либо в процессе "погружения" - с тем, что знаешь до мелочей и глубинных движений, сродняешься. ...А о действительно хороших шпионах мы-то как раз и не знаем. Это сообщение отредактировал Voice - 17.06.2012 - 01:39:36 -------------------- |
|||
| Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, 6002011, Владилин | ||||
|
Отправлено: 17.06.2012 - 01:49:36 (post in topic: 7, link to post #557149)
|
|||||
|
слегка потрёпанный, но не побеждённый Профиль Группа: Privileged Сообщений: 15262 Поблагодарили: 29038 Ай-яй-юшек: 107 Штраф:(10%)
|
С выздоровлением.
Наоборот -------------------- |
|||||
| Поблагодарили за полезное сообщение: Владилин | ||||||
|
Отправлено: 17.06.2012 - 19:35:45 (post in topic: 8, link to post #557277)
|
|||||
|
я здесь... Профиль Группа: Moderators Сообщений: 14875 Поблагодарили: 59072 Ай-яй-юшек: 44 Штраф:(0%)
|
Может они до профориентации ещё полюбляют и это усиливает мотивацию при подготовке к внедрению?
Кот вначале тоже излишней театрализацией показался, но как технический приём он позволяет впихнуть в повествование альтернативное мнение. это нейтрализует раздражающие моменты. Ближе к концу, правда, смазался его образ. Опять же пробежался к примеру автор по вчера написанному - кажется, впору в корзину выбрасывать. Но добавить туда арию кота - и кусок готов. -------------------- |
|||||
| Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, CRIttER, kremen55 | ||||||
|
Отправлено: 17.06.2012 - 19:38:03 (post in topic: 9, link to post #557278)
|
|||
Сварливый Дегустатор Профиль Группа: Privileged Сообщений: 16999 Поблагодарили: 27006 Ай-яй-юшек: 131 Штраф:(50%)
|
Это древняя аксиома. -------------------- |
|||
| Поблагодарили за полезное сообщение: Владилин | ||||
|
Отправлено: 17.06.2012 - 20:09:26 (post in topic: 10, link to post #557295)
|
|||
|
не Подарок Профиль Группа: Global moderators Сообщений: 30169 Поблагодарили: 115488 Ай-яй-юшек: 123 |
угу, у меня тоже сложилось впечатление, что автору иногда требовался собеседник/оппонент/провокатор. ну и оживляж (сомнительный), видимо, тоже причина -------------------- |
|||
| Поблагодарили за полезное сообщение: Владилин, CRIttER, kremen55 | ||||
|
![]() ![]() ![]() |