Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Каганов Леонид - Дай бог каждому, Читает Ирина Ерисанова
 keu Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 31.05.2012 - 12:21:47 (post in topic: 1, link to post #554181)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1176
Поблагодарили: 3877
Ай-яй-юшек: 19
Штраф:(0%) -----

Сборник рассказов. По большей части рассказы легкие, развлекательные, веселые. Однако повсеместно встречаются параллели с нашей действительностью, в основном сатирические, где-то и серьезные. В общем, сказка - ложь, да в ней намёк.

Пирамида. Шутка, но с намеком.

День сверчка. Эдакий занятный постапокалипсис с небезынтересной мыслью насчет исполнения желаний.

Горшки и боги. "Пасынки вселенной" с неожиданным концом. Слушал ранее в МДС, здесь промотал.

Ухо. Очень интересна и сама НФ-концепция, и показанные через эту призму люди, лучше всех получилась девушка ГГ.

На место. Шутка.

Народная медицина. Шутка.

Там, где нет ветра. Рассказ серьезный, с налетом пафоса. Идея интересная.

Мой кармический предок Рамирес Гальега. Остросюжетненько так. Только вот вызывает сомнение сочетаемость характеров ГГероя и ГГероини.

Курсанты спасают Солнце. Это даже не шутка, а жестокий стёб. Довольно всеселый. Слушал ранее в МДС, здесь промотал.

Майор Богдамир спасает деньги. Связан с предыдущим через ГГ. Также в жанре жестокого стёба. У меня вызвал стойкую ассоциацию с "Дневниками Ийона Тихого", только тут немного позлободневнее, а у Лема несколько отвлеченно-философичнее. ИМХО, самый лучший рассказ в сборнике, мне очень понравился.

Чтение: к прослушке приступил с опаской, не прочитает ли Ерисанова слишком "классически". Опасения не подтвердились - чтение очень неплохое. Если изредка перед незнакомым словом пауза, то меня это не смущает, главное - интонации подходящие.

Качество записи: посредственное, но вполне слушабельно.

Topic link: Каганов Леонид - Дай бог каждому. Читает Ирина Ерисанова



 
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Поручик, птенчик, Ster, Light, Iudushka, IraLexa, DrLutz, Зайка, Aliza, vit404



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм