Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Производители ПО предложили ловить пиратов без полиции
 Kredo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.03.2012 - 16:55:57 (post in topic: 1, link to post #542970)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Креативнодумающая особь
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2724
Поблагодарили: 12627
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

user posted image

Ассоциация производителей программного обеспечения (BSA) предложила проводить антипиратские рейды в офисах российских компаний без участия сотрудников полиции. Об этом пишут "Ведомости" в номере от 30 марта.

По плану BSA, проверку будет осуществлять комиссия из трех человек - судебного пристава, технического эксперта и представителя правообладателя. Если они установят факт нарушения авторских прав, правообладатель может потребовать возмещения ущерба через суд.

Судебный пристав в составе комиссии необходим для фиксации доказательств. Если этого не сделать, то компания после проверки может удалить с компьютеров пиратские программы, и правообладатель не сможет доказать свою правоту в суде.

Достоинством проверок без участия полиции является то, что уличенная в пиратстве компания во время разбирательства может продолжать работу в обычном режиме, полагают в BSA. У нее не будут изымать компьютеры, а на руководителей не будут заведены уголовные дела.

В 2007 году BSA провела несколько проверок по предлагаемой схеме. С выявленных нарушителей через суд взыскали компенсацию в двойном размере.

Ассоциация BSA объединяет крупных производителей ПО. Ее членами являются Adobe, Apple, Intel, Microsoft, Symantec и другие компании. Российское представительство BSA заработало в 2005 году.

Источник

 


--------------------
Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно. (с)
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: elaz17a, logvin, Barrymore, vago55, Iudushka, Rom165, CRIttER
 elaz17a Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.03.2012 - 17:07:17 (post in topic: 2, link to post #542973)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Пописываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4422
Поблагодарили: 12597
Ай-яй-юшек: 17
Штраф:(0%) -----

Цитата (Kredo @ 30.03.2012 - 16:08:57)

Судебный пристав в составе комиссии необходим для фиксации доказательств.

Цитата
Суде́бный при́став (судебный исполнитель) — должностное лицо, осуществляющее принудительное исполнение судебных решений и постановлений.
Хоть бы законы читали, что ли... dunno


--------------------
С уважением,
elaz17a

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Kredo, 6002011, logvin, Barrymore, kibalthish, vago55, sabotazhnick, CRIttER, digig
 Kredo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.03.2012 - 17:20:43 (post in topic: 3, link to post #542974)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Креативнодумающая особь
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2724
Поблагодарили: 12627
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

elaz17a
Я вот тоже был в недоумении... dunno


--------------------
Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно. (с)
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: elaz17a, 6002011, Barrymore
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.03.2012 - 17:51:16 (post in topic: 4, link to post #542977)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Похоже пристав нужен как пропуск, без него такую троицу никто в свой офис не пропустит. Одновременно свидетель? Технический эксперт туда-сюда. А что за представитель правообладателя? Ну, скажем, представитель Адобе сможет проверить только свои продукты? И с представителем каждого производителя новую тройку организовывать? Кормушка какая-то левая...


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 logvin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.03.2012 - 17:56:22 (post in topic: 5, link to post #542981)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 9046
Поблагодарили: 30433
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(0%) -----

Дык и пристава можно не пускать, если он не покажет постановление суда!Пусть идёт... туда oops


--------------------
Если Вы зарегистрированы на нашем форуме, то Вы читали Правила Форума и обязались их исполнять!

Если Вы их не исполняете - то не обижайтесь на действия модератора!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, kibalthish, vago55, elaz17a
 Rom165 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.03.2012 - 21:32:34 (post in topic: 6, link to post #543074)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Профессиональный любитель
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4241
Поблагодарили: 10386
Ай-яй-юшек: 24
Штраф:(0%) -----

Цитата (Kredo @ 30.03.2012 - 16:08:57)
В 2007 году BSA провела несколько проверок по предлагаемой схеме.

Цитата (logvin @ 30.03.2012 - 17:09:22)
Дык и пристава можно не пускать, если он не покажет постановление суда!Пусть идёт... туда  oops

Мне тоже интересно, где они нашли таких лопухов, которые пускают в свой офис кого попало.


--------------------
user posted image
Если почти нечего сказать это еще не повод заткнуться © Michel Auiard

user posted image

"Какая же ты дура, мой ангел" - из письма А.С. Пушкина жене...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.03.2012 - 21:53:59 (post in topic: 7, link to post #543089)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (Rom165 @ 30.03.2012 - 20:45:34)

Мне тоже интересно, где они нашли таких лопухов, которые пускают в свой офис кого попало.

Возможно приставам суд выдавал поручение на проверку, иначе кто бы их пропустил?


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Kredo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.03.2012 - 23:29:37 (post in topic: 8, link to post #543119)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Креативнодумающая особь
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2724
Поблагодарили: 12627
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

Цитата (6002011 @ 30.03.2012 - 21:06:59)
Цитата (Rom165 @ 30.03.2012 - 20:45:34)

Мне тоже интересно, где они нашли таких лопухов, которые пускают в свой офис кого попало.

Возможно приставам суд выдавал поручение на проверку, иначе кто бы их пропустил?

Ты мне скажи, что за проверку может назначить суд? Суд - это не проверяющий орган.
В мою бытность я проводил проверки совместно с правообладателем (1С), но это были оперативные мероприятия. В присутствии понятых осуществлялась контрольная закупка. Потом правообладатель оценивал нанесенный ущерб, а по материалам возбуждалось уголовное дело. Все просто и понятно.


--------------------
Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно. (с)
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, 6002011
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 31.03.2012 - 04:38:52 (post in topic: 9, link to post #543159)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (6002011 @ 30.03.2012 - 17:04:16)

охоже пристав нужен как пропуск, без него такую троицу никто в свой офис не пропустит.

А и с ним то зачем пускать? Он что, при исполнении постановления суда?

ПС. О, уже обсудили ) Ну... значит правильно мне эта мысля в голову пришла.
Добавлено:
Цитата (6002011 @ 30.03.2012 - 21:06:59)

Возможно приставам суд выдавал поручение на проверку

Какое нафиг поручение может выдавать суд, если никакого процесса (дела) нету? Если дело заведено, то и в компании об этом конечно должны знать, но и тут - при чем приставы, если никаких постановлений еще не вынесено. Это скорее дело следствия.
Цитата (Kredo @ 30.03.2012 - 22:42:37)

В мою бытность я проводил проверки совместно с правообладателем (1С), но это были оперативные мероприятия.

Ну вот.
Цитата (Kredo @ 30.03.2012 - 22:42:37)

В присутствии понятых

Этого в принципе и должно быть достаточно. Но тока в рамках следствия. Какие там приставы?


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Kredo



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм