Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Леонард Элмор - Небеса подождут, Если я обнажу оружие, то буду стрелять на поражение
 laughingbuddha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.02.2012 - 01:14:56 (post in topic: 1, link to post #533763)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убик
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6165
Поблагодарили: 14849
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Автор: Леонард Элмор
Название: Небеса подождут
Исполнитель: Герасимов Вячеслав


Что я могу сказать... Круть. Главный герой настолько крут, настолько крут - миллион вареных яиц по сравнению с ним просто размазня.

Но это так, преамбула. Амбула же такова: понравилось. Сюжет, правда, очень поверхностный, общую нить повествования я начал улавливать только к самому концу книги, а так все больше похоже на сборник очерков из жизни крутого федерального маршала. Причем круть его заключается даже не столько в сверхметкой стрельбе навскидку, сколько в отточеных веских репликах. Реплики действительно хороши, мне даже сразу представилось, как их произносит Хамфри Богарт (хотя ГГ на самом деле слишком молод, чтобы его играл Богарт). Атмосфера США времен сухого закона тоже хороша. То есть я там не бывал, конечно, но настолько реалистичные описания встречал только у Чандлера и Хэмметта.

Очень удачно легла исполнительская манера Герасимова. Его манера чуть растягивать слова чем-то неуловимо напомнила мне акцент южных штатов (америкоживущие абуканцы, не бейте меня ногами за "знание" диалектов ))

Не уверен, что буду настырно искать новые книги Леонарда, но эта в целом оставила хорошее впечатление. За неимением Хэмметта )

 


--------------------
На самом деле ничего не важно

if you change the rules on what controls you, you will change the rules on what you can control.

Sub umbra alarum tuarum Iehova
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, trya, Barrymore, Iudushka, Ster, Вася с Марса, Lona, Aliza, oskorobo
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.02.2012 - 02:02:49 (post in topic: 2, link to post #533767)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15262
Поблагодарили: 29038
Ай-яй-юшек: 107
Штраф:(10%) X----

Цитата (laughingbuddha @ 15.02.2012 - 00:27:56)

Его манера чуть растягивать слова чем-то неуловимо напомнила мне акцент южных штатов (...

И я хотел сказать это, хотя и для другого американского автора и остановило меня именно заскобоченное тобой предположение D Значит так и есть wink


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: laughingbuddha
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.02.2012 - 20:38:20 (post in topic: 3, link to post #533877)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11471
Поблагодарили: 26397
Ай-яй-юшек: 253
Штраф:(0%) -----

Я как раз посматриваю дивный сериал Deadwood в архинепристойном переводе Сербина. Так что про дикий запад мне очень даже к месту, спасибо!


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: laughingbuddha
 Aliza Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.02.2012 - 22:17:16 (post in topic: 4, link to post #536727)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3487
Поблагодарили: 7149
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм