Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Лабулэ Эдуард - Золотой Хлеб. Сказки, Човжик Алла
 Makhno Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.11.2011 - 19:03:36 (post in topic: 1, link to post #515533)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 647
Поблагодарили: 6603
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Когда слушаешь, или читаешь сказки невольно приходит мысль: «Где-то я уже слышал нечто подобное». Фабулы большинства сказаний похожи как братья близнецы, а если ещё и название избитое, как то «Мальчик-с-пальчик», или «Двенадцать месяцев», то хочется спросить: «Зачем приписывать авторство, тому, что принадлежит народу?» Девяносто процентов скачочных сюжетов качуют из века в век, из государства в государства, от Петрова к Сидорову, по сути являясь достоянием всех и каждого. Я не ворчу, просто рассуждаю.

Несмотря на всё выше сказаное мне пришлись по вкусу сказки французского писателя. В сборник включены добрые, страшные, весёлые, глупые и назидательные придумки и пересказы Лабулэ. Мальчик-с-пальчик, например, разительно похож на нашего Ивана-дурака: неказист, а сообразителен и за принцессками не прочь ухлестнуть. Описательная часть «Двенадцати месяцев» по-моему лучше чем у Маршака, а финал и вовсе сразил на повал своей неповторимостью. Странная история «Дворец жизни» и неизбитая по нравоучительности «Добрая жена» больше, сдаётся мне, для взрослых чем для детей...

Алла Човжик в этом проекте сделала всё безупречно! Большое количество образов продемонстрированных Аллой радует неповторимостью. Вдохновенно, с огоньком, от всего сердца работает исполнительница. Есть напряг при озвучивании великанов и грубых мужчин, но дети, игрушки, зверушки, старушки, разные предметы и, конечно же, королевны получаются роскошно.

Хорошая книжка. Познавательно, умно, красиво. Рекомендую!

Post Link: Лабулэ Эдуард - Золотой Хлеб. Сказки


 


--------------------
Я человек больной... Я злой человек. Непривлекательный я человек...
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, Lona, Ster, Aliza
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.11.2011 - 19:13:23 (post in topic: 2, link to post #515538)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27965
Поблагодарили: 39661
Ай-яй-юшек: 125

Цитата (Makhno @ 30.11.2011 - 18:16:36)

Алла Човжик

О! Новое имя!


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Makhno Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.11.2011 - 21:54:48 (post in topic: 3, link to post #515582)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 647
Поблагодарили: 6603
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Цитата (Iudushka)
О! Новое имя!


--------------------
Я человек больной... Я злой человек. Непривлекательный я человек...
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Iudushka



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм