Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> В УНИАН Сергей Жадан презентует аудиокнигу
 logvin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.07.2011 - 10:09:47 (post in topic: 1, link to post #486393)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 9046
Поблагодарили: 30433
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(0%) -----

В понедельник, 11 июля, в 19.00 в помещении информагентства УНИАН (Киев, ул. Крещатик, 4) состоится встреча с писателем Сергеем ЖАДАНОМ, посвященная записи аудиоверсии романа «Ворошиловград».

user posted image

Запись состоялась в рамках благотворительного проекта «Аудиокниги для людей с недостатками зрения», который учредили студенты Института журналистики КНУ имени Тараса Шевченко в поддержку незрячих людей.

Во время встречи речь пойдет о самом проекте и проблемах издания аудиокниг для людей с недостатками зрения. Также в программе - чтение автором отрывков романа, старых и совсем новых стихотворений.

Источник

 


--------------------
Если Вы зарегистрированы на нашем форуме, то Вы читали Правила Форума и обязались их исполнять!

Если Вы их не исполняете - то не обижайтесь на действия модератора!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Tessa, elvis5553
 logvin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.07.2011 - 01:09:16 (post in topic: 2, link to post #487357)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 9046
Поблагодарили: 30433
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(0%) -----

Аудиоверсия "Ворошиловграда" Жадана содержит 17 часов записи

11 июля в УНИАНе Сергей Жадан прочитал 20 минут с 17 часовой аудиоверсии своего романа "Ворошиловград". Так состоялась презентация аудиокниги "Ворошиловград", которую автор сам озвучил в рамках благотворительного проекта "Аудиокниги для людей с ослабленным зрением". Его основали студентки Института журналистики им.Т.. Шевченко Евгения Вятчанинова и Елизавета Олейник.

user posted image

"Не хочется, чтобы это была одиночная презентация, - отметил Сергей Жадан. - Спасибо девушкам, что начали этот проект, но надо найти желающих продолжить. Думаю, эту идею поддержит большинство украинских писателей. В нашей стране все зависит только от нас. За нас, к сожалению или к счастью, в этой стране никто ничего не сделает".

В рамках данного проекта уже выдали 3 диска. Это поэзия Богдана-Игоря Антонича, аудиокнига "Футуризм", в которую вошли стихи Михаила Семенко, Олексы Влызка, Гео Шкурупия, Кости Буревия и Олексы Слисаренко. Аудиоверсию романа Сергея Жадана "Ворошиловград" записывали 4 дня, в итоге получилось 17 часов авторского исполнения. Диски с романом уже через неделю поступят в специализированные библиотеки для слепых.

"Очень приветствую эту форму прихода произведения к слушателю, - прокомментировал поэт Александр Ирванец. - В Украине есть очень много людей, которые не могут читать глазами. Сергея Жадана очень люблю и уважаю, но его голоса в жизни я, наверное, наслушался больше, чем любой из присутствующих. Это мне не вредит, я охотно слушаю его шепелявый, надтреснутый голос с ужасной дикцией каждый раз, когда с ним встречаюсь. И все же довольствуюсь бумажным вариантом "Ворошиловграда".

Источник


--------------------
Если Вы зарегистрированы на нашем форуме, то Вы читали Правила Форума и обязались их исполнять!

Если Вы их не исполняете - то не обижайтесь на действия модератора!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Tessa



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм