Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Автомобили теперь не дружат с пьяными водителями
 LKa48 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.01.2007 - 15:54:24 (post in topic: 1, link to post #47243)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
Прохожий, просто Прохожий!!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 10330
Поблагодарили: 13414
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Вдрызг пьяный водитель во сто раз хуже мартышки с гранатой. С мартышкой хоть можно при помощи связки бананов договориться, а в общении с пьяными водителями не помогают ни уговоры, ни штрафы, ни милиция.

Пожалуй, единственным способом уменьшить количество аварий по причине алкогольного опьянения водителя остается не пустить последнего за руль. Именно это и собираются сделать несколько ведущих мировых производителей автомобилей.

Например, компания Toyota сейчас разрабатывает для своих автомобилей специальную систему, которая будет определять степень опьянения водителей и автоматически блокировать автомобиль. Если встроенные в руль сенсоры пота определят высокий уровень алкоголя в крови водителя, машина просто не заведется и, как говорится, «тихо, ша, уже никто никуда не едет». Также система сработает, если сенсоры определят нестандартные повороты руля или специальная камера зафиксирует расфокусировку зрачков. В таком случае автомобиль постепенно замедлит ход и остановится. Интегрировать подобную систему во все свои автомобили Toyota планирует к концу 2009 года.

Другая японская компания-производитель автомобилей, Nissan Motor, уже некоторое время тестирует в своих автомобилях устройства, работающие по принципу алкогольно-респираторной трубки. Подобные технологии также используются в США и некоторых европейских странах.



 


--------------------
Думать некогда, - Работать надо!

Повторяйте ж на дорогу
Не для кружева-словца,
А поверьте, ей-же-Богу,
Если все шагают в ногу -
Мост об-ру-ши-ва-ет-ся!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 dimm Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.01.2007 - 19:22:55 (post in topic: 2, link to post #47324)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
добрый фей
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3495
Поблагодарили: 4421
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Отключат умельцы. И будет эта система гореть красным огоньком, подобно индикатору непристегнутого водителя в Тойоте. laugh


--------------------
http://dmitry-goro.livejournal.com/

Пока слова не сказаны - ничего нет. Но если они сказаны, даже то, чего нет становится реальностью.
HishtakiSaritanur
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 LKa48 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.01.2007 - 19:32:28 (post in topic: 3, link to post #47329)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
Прохожий, просто Прохожий!!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 10330
Поблагодарили: 13414
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Цитата (dimm @ 19.01.2007 - 13:21)

Отключат умельцы. И будет эта система гореть красным огоньком, подобно индикатору непристегнутого водителя в Тойоте.

В вашей стране - может быть. В нашей, - чревато огромным штрафом (например, в штате Нью Джерси до $150) и возможностью на года 3 увеличить плату за автостраховку на процентов 15-20!


--------------------
Думать некогда, - Работать надо!

Повторяйте ж на дорогу
Не для кружева-словца,
А поверьте, ей-же-Богу,
Если все шагают в ногу -
Мост об-ру-ши-ва-ет-ся!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.01.2007 - 19:49:56 (post in topic: 4, link to post #47340)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27904
Поблагодарили: 39499
Ай-яй-юшек: 125

ох уж этот мне индикатор ремня! в моем отечественном монстре он тоже есть, так вот он по жизни молчит тихонечко, хотя я из тех полудурков, что не пристегиваются совсем. Ан стоит посадить на переднее пассажирское место товарища бережно относящегося к ПДД и вовремя не дать ему по пристегивающей руке, так эта пакость неделю будет пищать! ranting2


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 olvik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.01.2007 - 20:17:32 (post in topic: 5, link to post #47356)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Житель
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 331
Поблагодарили: 142
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (LKa48 @ 19.01.2007 - 19:31)
Цитата (dimm @  19.01.2007 - 13:21)

Отключат умельцы. И будет эта система гореть красным огоньком, подобно индикатору непристегнутого водителя в Тойоте.

В вашей стране - может быть. В нашей, - чревато огромным штрафом (например, в штате Нью Джерси до $150) и возможностью на года 3 увеличить плату за автостраховку на процентов 15-20!

Ну значит все решится просто. Кто садится пьяный за руль, не покупает машину с таким встроеным спец средством wink . А те кто всегда не садится за руль пьяным, покупает машину не обращяя внимание на такое "удобство". Тяжелее будет когда такой индикатор будет встраиватся в 100 % выпускаемых машин. unsure
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 LKa48 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.01.2007 - 20:21:00 (post in topic: 6, link to post #47358)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
Прохожий, просто Прохожий!!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 10330
Поблагодарили: 13414
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

olvik
один нюанс: у нас разрешается некая доза алкоголя в крови (до 50 мл в час если не ошибаюсь). Так что эта зараза должна быть настроен поразному не только от страны продажи, но и,например, от штата к штату тоже!


--------------------
Думать некогда, - Работать надо!

Повторяйте ж на дорогу
Не для кружева-словца,
А поверьте, ей-же-Богу,
Если все шагают в ногу -
Мост об-ру-ши-ва-ет-ся!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Antikwar Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.01.2007 - 20:42:16 (post in topic: 7, link to post #47364)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 334
Поблагодарили: 19
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (dimm @ 19.01.2007 - 20:21)
Отключат умельцы. И будет эта система гореть красным огоньком, подобно индикатору непристегнутого водителя в Тойоте.  laugh

Дело в том, что, по свидетельству самих людей, страдающих алкогольной зависимостью, они пьяными за руль не садятся. То есть, не садятся пока соображают. А вот когда уже не соображают, то... Причем, многие говорят, что происходит это регулярно.
Так вот в данном случае эта штука поможет. А специально ее отключать они не будут.
Я вот тоже выпимши за руль на сажусь, а посему не стал бы искать "умельцев" и платить им для отключения подобной хрени. Есть и есть, не мешает и ладно.
А еще я пристегиваюсь, пропускаю пешеходов и вообще стараюсь ездить на машине по минимуму. bow


--------------------
Браманы, Брахманы (неверно брамины), каста жрецов и высшее сословие в Индии <...> в настоящее время они посещают англ. школы, учатся англ. яз. и занимают места низших чиновников и учителей.
Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Antikwar Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.01.2007 - 20:44:12 (post in topic: 8, link to post #47366)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 334
Поблагодарили: 19
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (Iudushka @ 19.01.2007 - 20:48)
так эта пакость неделю будет пищать! ranting2

У меня монстр правда не отечественный... Но ничего не пищит, а если бы пищало, я бы на сервисе попросил починить, чтобы опять не пищало. Или на отечественных монстрах это не лечится.


--------------------
Браманы, Брахманы (неверно брамины), каста жрецов и высшее сословие в Индии <...> в настоящее время они посещают англ. школы, учатся англ. яз. и занимают места низших чиновников и учителей.
Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 LKa48 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.01.2007 - 20:47:48 (post in topic: 9, link to post #47369)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
Прохожий, просто Прохожий!!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 10330
Поблагодарили: 13414
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Antikwar
на всех новых забугорных пищит зараза! А насчет отключить: так первый мусорок на дороге за непристегнулся взгреет по самые.... А так хоть напоминает...


--------------------
Думать некогда, - Работать надо!

Повторяйте ж на дорогу
Не для кружева-словца,
А поверьте, ей-же-Богу,
Если все шагают в ногу -
Мост об-ру-ши-ва-ет-ся!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Antikwar Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.01.2007 - 21:01:09 (post in topic: 10, link to post #47375)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 334
Поблагодарили: 19
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (LKa48 @ 19.01.2007 - 21:46)
на всех новых забугорных пищит зараза!

Iudushka говорил, что у него пищит если пристегнуться. То есть, работает наоборот. А я имел в виду, что у меня не пищит если пристегнуться, а если бы пищало, то я бы это постарался исправить и продолжал бы пристегиваться.
На самом деле, в Москве гаишники вообще на это внимания не обращают. Слава Богу, хоть детей теперь требуют возить в специальных креслах, а то столько их погибало... -(
А во Франции жандармы, увидев непристегнутого, просто вежливо напоминают, что вы забыли пристегнуться. Людям и в голову не приходит, что кто-то может специально не пристегнуться. За семь лет моей там жизни ни разу непристегнутого не видел. Хотя, у одной моей знакомой семьи погибли отец и сын (были непристегнуты) а дочь и мать остались живы. А так как права я получал там, и водил первые годы тоже там, я теперь не пристегиваться не могу. Просто чего-то не хватает, дискомфорт какой-то.


--------------------
Браманы, Брахманы (неверно брамины), каста жрецов и высшее сословие в Индии <...> в настоящее время они посещают англ. школы, учатся англ. яз. и занимают места низших чиновников и учителей.
Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 ededed Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.01.2007 - 21:10:47 (post in topic: 11, link to post #47383)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Абуза Форума
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 12063
Поблагодарили: 11660
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата
хотя я из тех полудурков, что не пристегиваются совсем
PM
Bottom Top
 knigolub Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.01.2007 - 21:11:31 (post in topic: 12, link to post #47385)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16466
Поблагодарили: 76226
Ай-яй-юшек: 74
Штраф:(0%) -----

У нас штраф за подобные действия 2000­/3000$ с лишением от 2 лет...., по окончании срока вновь ходишь в школу водителей и держишь екзамены (2000/3000$). А страховка начинается с 0, спустя лишь 7 лет безаварийной езды она вновь падает до 50%

П.С. А если водитель не пристегнут, то ето стоит всего 100 евро. Но если пассажир не пристегнут, то ето его проблемы и он плотит сам за себя.


--------------------
Удачи Вам
Неожиданная легкая удача часто причиняет человеку не меньше вреда, чем хроническое невезение.
Э. Севрус
PM
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.01.2007 - 21:13:31 (post in topic: 13, link to post #47386)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27904
Поблагодарили: 39499
Ай-яй-юшек: 125

не, у монстра так: вообще он не пищит, если я не пристегнут, оттого, что непристегнут я постоянно, но вот если мне взбредет в голову разок таки пришпандориться, так он потом неделю мне напоминает, что вот надо бы опять.
По поводу отключения и ударяясь совсем уже в оффтом. У серии авто, к которой принадлежит и мое, есть напрммер датчик износа тормозных колодок. Так он у всехз (!) всегда показывает - мол пора колодочки менять. Вот я пошел к нужным людям, сказал - оторвите мне этот датчик к чертовой бабушке, потому что все равно ведь нету толку. Ну они оторвали, а потом мы полчаса все вместе вникали - отчего это монстр продолжает настойчиво рекомендовать смену колодок, если орган, это дело контролирующий, благополучно удален...да вообще - там много еще интересного и необычного )


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 olvik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.01.2007 - 23:58:31 (post in topic: 14, link to post #47433)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Житель
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 331
Поблагодарили: 142
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата
Ну они оторвали, а потом мы полчаса все вместе вникали - отчего это монстр продолжает настойчиво рекомендовать смену колодок, если орган, это дело контролирующий, благополучно удален

lol Да они оторвали то, до чего первого дотянулись!! А не то что надо было laugh
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 AliBaba Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.02.2007 - 17:26:55 (post in topic: 15, link to post #51392)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5818
Поблагодарили: 10687
Ай-яй-юшек: 83
Штраф:(0%) -----

Цитата (LKa48 @ 19.01.2007 - 13:53)
Пожалуй, единственным способом уменьшить количество аварий по причине алкогольного опьянения водителя остается не пустить последнего за руль. Именно это и собираются сделать несколько ведущих мировых производителей автомобилей.

Полная дурь, IMHO.

А если рядом с водителем пассажир пьяный?

Если уж на то пошло, то может и реакцию проверять будем? Скажем, пискнет машина, и если водитель, скажем, через 0.1 секунду не нажмет кнопочку, то машина не заведется. А то ведь ездят 90 летние старушки, которые хуже пьяного ...

Да и зрение неплохо проверить, так? Пусть микробуковками чего-нибудь покажет и заставит напечатать.

Опять же неплохо было бы и правила ДД проверять. Вопрос и выбрать нужное из 5 ответов.

GPS установить на всех обязательно, чтобы как скорость превысишь, она в полицию звонила.

My point: железка меня жить учить не должна!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм