Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Через пять лет начнется массовый отток людей из соцсетей, считает Евгений Гришковец
 logvin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.04.2011 - 20:41:15 (post in topic: 1, link to post #465327)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 9046
Поблагодарили: 30432
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(0%) -----

Известный писатель и актер Евгений Гришковец, который недавно вышел из Живого Журнала, считает, что лет через пять начнется массовый отток пользователей интернета из социальных сетей.

"Я убежден в том, что не пройдет и пяти лет, как будет большой отток людей из социальных сетей. Туда может прийти приток новых людей, но вот те, которые там прожили пять-шесть лет, первопроходцы в соцсетях, они будут уходить, потому что это фиктивная жизнь. Это суррогат жизни. Будут мигрировать из ЖЖ в Фейсбук, из Фейсбука в Твиттер. Уже сейчас в ЖЖ большой отток здравомыслящих людей после моего выхода. Не то, что я спровоцировал, но это случилось. В Твиттере или в Фейсбуке на лыжах или с палаткой с друзьями сходить невозможно, шашлык не поешь в Фейсбуке", - сказал Гришковец журналистам в Ульяновске, куда в субботу приехал со своим спектаклем в рамках гастрольного тура.

Писатель добавил, что сейчас его нет ни в одной из социальных сетей, однако там очень много его "двойников", особенно в "Одноклассниках" и "ВКонтакте".

"Представьте себе, что моя жена зарегистрирована в "Одноклассниках", и ей недавно какой-то Евгений Гришковец с моей фотографией предложил дружить", - поделился он.

В воскресенье в Ульяновском областном драматическом театре имени Ивана Гончарова с аншлагом прошел моноспектакль Гришковца "Как я съел собаку", который, по его словам, с 1998 года был поставлен уже около 530 раз и переведен на многие языки мира.

Гришковец отметил, что ульяновские зрители ему понравились, в том числе, тем, что не слишком мешали действию звонками мобильных телефонов.

"Я доволен, как прошел спектакль. Количество телефонных звонков относительно небольшое. Количество звонков всегда говорит о том, посещают ли люди театр, привыкли они к культуре театра или нет. В Москве, казалось бы, при всей разухабистости этого города (хотя я в Москве не живу, я живу в Калининграде) почти никогда не бывает звонков мобильных телефонов по той причине, что люди много ходят в театры. Они привыкли к этому ритуалу. Также и в Питере - не будет в огромном театре звонков. В Волгограде будут беспрерывно звонить. Здесь (в Ульяновске) ситуация с этим в общем нормальная, скорее даже симпатичная, если их было всего три-четыре за весь спектакль", - сказал Гришковец.

В понедельник Гришковец собирается посетить ульяновский ликеро-водочный завод, чтобы посмотреть, как делают водку на основе воды из озера Байкал. А в следующий раз, если приедет в Ульяновск, хочет сходить на экскурсию в музей Гончарова.

"Я служил (на флоте) в том месте - база была в бухте Постовая, где на дне лежит фрегат "Паллада" (на котором в 1852-1855 годах путешествовал писатель Иван Гончаров). У меня дома даже есть щепка от него - водолазы достали", - поделился Гришковец с журналистами.

Писатель назвал город Ульяновск "купеческим", где по вечерам тихо, немноголюдно, мало ночных клубов, даже спектакль начался рано.

"Здесь очень необычно спектакль начался в 5 часов, в Москве я играю в 9 часов. Здесь все очень необычно в этом смысле", - отметил Гришковец и пообещал еще приехать с другими спектаклями.

Он также отметил, что впервые посещает Ульяновск.

"В этом туре у меня два города, где я не был. Это Ульяновск и Пенза. И я буду стараться в этот сезон и в следующий посещать те города, в которых я не был, потому что за 11 сезонов я страну знаю "близко к карте", как "Мертвые души" Гоголя близко к тексту", - пояснил писатель.

Источник

 


--------------------
Если Вы зарегистрированы на нашем форуме, то Вы читали Правила Форума и обязались их исполнять!

Если Вы их не исполняете - то не обижайтесь на действия модератора!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: s775, geogeo, jTerra, CRIttER, krokik, 6002011, Lona, Denis70
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.04.2011 - 07:52:26 (post in topic: 2, link to post #465411)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Какая-то "дерганная" статья. hihi
Цитата (logvin @ 4.04.2011 - 19:54:15)

В понедельник Гришковец собирается посетить ульяновский ликеро-водочный завод, чтобы посмотреть, как делают водку на основе воды из озера Байкал. А в следующий раз, если приедет в Ульяновск, хочет сходить на экскурсию в музей Гончарова.

"Я служил (на флоте) в том месте - база была в бухте Постовая, где на дне лежит фрегат "Паллада" (на котором в 1852-1855 годах путешествовал писатель Иван Гончаров). У меня дома даже есть щепка от него - водолазы достали", - поделился Гришковец с журналистами.


Фиг знает, каким макаром связан музей Гончарова с местом, где лежит фрегат "Паллада". И как это все связано с оттоком людей из социалок... Похоже на комменты к фильмам Дискавери или БиБиСиhihi

А это просто умилило.
Цитата (logvin @ 4.04.2011 - 19:54:15)

Уже сейчас в ЖЖ большой отток здравомыслящих людей после моего выхода. Не то, что я спровоцировал, но это случилось.

Не уверен, что смысл слов Гришковца был именно таким, как это выглядит. Но эта статейка хорошо показывает уровень инет-журналистики: пишут фиг знает что фиг знает как фиг знает о чем. dunno hihi


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Loonie, Light, 6002011, AliBaba, Lona, Koss, Denis70
 jTerra Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.04.2011 - 17:14:10 (post in topic: 3, link to post #465549)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Достоевским увлеченная
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2244
Поблагодарили: 9763
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

Цитата
"В Твиттере или в Фейсбуке на лыжах или с палаткой с друзьями сходить невозможно, шашлык не поешь в Фейсбуке", - сказал Гришковец.

А на мой взгляд, столько народу "заседает" в Интернете как раз потому, что фактически не имеют свободного времени для всяких там лыж, палаток, шашлыков. Одна знакомая мне сказала: "Сидим на работе до двенадцати, детей не видим". А сидение в Интернете как раз можно совмещать с работой. Вот и вся разгадка.

Хотя не вся. Можно упомянуть и другие факторы. Не секрет, что в Интернете легче представать не совсем тем - или совсем не тем - что ты есть на самом деле. А некоторым людям в виртуальном мире вообще легче заводить знакомства. Например, мне рассказывали о таком случае, когда молодой человек сказал примерно следующее: "Одна девушка при знакомстве со мной отнеслась ко мне довольно прохладно, я ей явно не очень-то понравился - не красавец, невелик ростом, толстоват. Я знал, в какой сети она зависает и там вновь свел с ней знакомство - не открывая, что мы уже знакомы в реале. И что вы думаете? В реале я ей не понравился, а в виртуале она со мной прелестно общается!"

Да в общем, все эти факторы давно известны.

Станут ли старожилы Интернета "возвращаться в мир"? Не знаю - разве что сама их жизнь кардинально изменится. Если станет больше времени для лыж и шашлыков. Или если у тех, у кого есть проблемы знакомства и общения в реале, эти проблемы по какой-либо причине устранятся. А так - сомнительно.

- Вася дома?
- Вася покинул наш мир.
- Как - умер?!
- Да нет, к Интернету подключился...


Кстати, сильно подозреваю, что в блогах знаменитостей частенько сидят не они сами. Ведь такие мистификации - легче легкого.

user posted image


--------------------
Невидима и свободна!
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, 6002011, Paparazzo
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.04.2011 - 18:24:01 (post in topic: 4, link to post #465798)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

"
Может сильным и богатым
Человека сделать атом,
А что не может сделать атом?
Это, право, пустяки!

Приласкать тебя не может,
Сжать в объятиях не может,
Чтоб в ответ любовью тоже
Засиял твой синий взор!
Но все он может, все он может,
А вот этого, вот этого — никак!"©


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.04.2011 - 18:26:48 (post in topic: 5, link to post #465799)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23992
Поблагодарили: 78041
Ай-яй-юшек: 61

Цитата (CRIttER @ 5.04.2011 - 07:05:26)

о эта статейка хорошо показывает уровень инет-журналистики: пишут фиг знает что фиг знает как фиг знает о чем.

что мышой зацепилось, то и копипастят thumbsdown


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм