![]() |
|
|||
| Клуб Любителей АудиоКниг · Текстовая версия форума · Правила · Рецензии · Трекер · Файлообмен · Перейти в Наш Каталог |
Помощь Поиск
|
| Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) | Выслать повторно письмо для активации |
| Блокировка сайта Клуба на территории РФ |
![]() ![]() ![]() |
|
Отправлено: 13.02.2011 - 22:13:33 (post in topic: 1, link to post #453878)
|
||
|
"Элементарно, Ватсон!" Профиль Группа: Privileged Сообщений: 1755 Поблагодарили: 4258 Ай-яй-юшек: 5 Штраф:(0%)
|
Слушаю русские заветные сказки Афанасьева. Поначалу мат резал слух но потом ничё попривык. Есть смешные , есть не очень, много похожих сказок иногда отличиющихся только действующими лицами и мелкими деталями или концовкой. При прослушке становится ясно откуда ноги у современных анекдотов растут. Еще у меня подозрение что такие сказки Арина Радионовна Пушкину тоже рассказывала т.к. просматриваются параллели к некоторым его поэмам(о царе Салтане, о попе и его работнике Балде и т.д.). Исполнение отличное претензий к чтецам нет (чит. О.Бурделов, М. Гульдан).Ну вот как-то так.
-------------------- |
||
| Поблагодарили за полезное сообщение: Eleonora60, Lona, Ster, vTinka, Kredo, kibalthish, trya, alenenok, Aliza, sabotazhnick, Crickett, iir, птенчик, Iudushka, Поручик | |||
|
Отправлено: 13.02.2011 - 22:17:50 (post in topic: 2, link to post #453880)
|
||
|
живу я здесь... Профиль Группа: Trusted Сообщений: 3881 Поблагодарили: 9418 Ай-яй-юшек: 40 Штраф:(20%)
|
Ой,а где взяли? В детстве любила читать их. Разумеется адаптированный для детей вариант. А про Пушкина - кажется,это канонический факт.
-------------------- |
||
| Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, alenenok, sabotazhnick | |||
|
Отправлено: 13.02.2011 - 23:06:55 (post in topic: 3, link to post #453893)
|
|||
|
очень снежная некоролева Профиль Группа: Moderators Сообщений: 27251 Поблагодарили: 77047 Ай-яй-юшек: 34 Штраф:(0%)
|
ну, если там пару-тройку сказок можно адаптировать... там же основной мотив - "плотская любовь" |
|||
| Поблагодарили за полезное сообщение: sabotazhnick | ||||
|
Отправлено: 14.02.2011 - 01:05:39 (post in topic: 4, link to post #453933)
|
|||
|
"Элементарно, Ватсон!" Профиль Группа: Privileged Сообщений: 1755 Поблагодарили: 4258 Ай-яй-юшек: 5 Штраф:(0%)
|
дык туточки у нас в клубе -------------------- |
|||
| Поблагодарили за полезное сообщение: птенчик | ||||
|
Отправлено: 14.02.2011 - 18:40:20 (post in topic: 5, link to post #454131)
|
|||
|
живу я здесь... Профиль Группа: Trusted Сообщений: 3881 Поблагодарили: 9418 Ай-яй-юшек: 40 Штраф:(20%)
|
Тем не менее:Москва,Художественная литература,1979. Народные русские сказки. Из сборника А.Н.Афанасьева. Обработка В.П. Аникина. -------------------- |
|||
| Поблагодарили за полезное сообщение: alenenok, trya, sabotazhnick | ||||
|
Отправлено: 17.02.2011 - 07:04:27 (post in topic: 6, link to post #454943)
|
|||||
Призрак Профиль Группа: Privileged Сообщений: 2337 Поблагодарили: 12179 Ай-яй-юшек: 10 Штраф:(0%)
|
Это ДРУГОЙ сборник. -------------------- |
|||||
| Поблагодарили за полезное сообщение: CRIttER, trya, alenenok, птенчик, Lona, kibalthish, s775, Crickett, Ster | ||||||
|
Отправлено: 16.04.2013 - 19:46:46 (post in topic: 7, link to post #608597)
|
||
живу я здесь... Профиль Группа: Privileged Сообщений: 3487 Поблагодарили: 7149 Ай-яй-юшек: 4 Штраф:(0%)
|
|||
| Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Поручик | |||
|
![]() ![]() ![]() |