Правила форума Внимание!

В этом разделе представлены релизы аудиокниг, начиная с 29 июня 2010 Архив наших раздач: Forum Link: релизы торрента и файлообменников до 29 июня 2010.
Внимание! Для оформления раздач пользуйтесь шаблоном

  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Верн Жюль - Михаил Строгов. Пять недель на воздушном шаре. В погоне за метеором, Заборовский Юрий, 2 варианта оцифровки
 zeppelin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.05.2008 - 17:53:19 (post in topic: 1, link to post #172379)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1122
Поблагодарили: 875
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Жюль Верн - Михаил Строгов

Аннотация:
Роман, 1876 год.
Восток России охвачен массовым восстанием туркестанских племен. Фельдъегерь Михаил Строгов, отправлен с важнейшим посланием к иркутскому генерал-губернатору. Путь его лежит через земли, занятые повстанцами.

Читает Юрий Заборовский
Время звучания 7 ч. 16 мин.
Качество звучания: 64kbps, 22050hz

ТОРРЕНТ | ослик от kit

Это сообщение отредактировал Iudushka - 2.07.2013 - 14:57:18

 
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Nina, Iudushka, eee123, Lona
 KasyaM Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.07.2008 - 13:16:29 (post in topic: 2, link to post #184706)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 81
Поблагодарили: 300
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Жюль Верн — «Пять недель на воздушном шаре», «В погоне за метеором»

user posted image

Автор: Верн Жюль
Название: 5 недель на воздушном шаре
Исполнитель: Заборовский Юрий
Издательство: Нигде не купишь
Качество: mp3, 64 kbps, 22 kHz, Mono
Длительность: 10 час. 44 мин.

Автор: Верн Жюль
Название: В погоне за метеором
Исполнитель: Заборовский Юрий
Издательство: Нигде не купишь
Качество: mp3, 128 kbps, 44 kHz, Stereo
Длительность: 1 час. 24 мин.

Жюль Верн (Jules Verne)
Франция, 8.2.1828 - 24.3.1905
Французский писатель, один из основоположников жанра научно-фантастического романа. Родился в Нанте, изучал юриспруденцию в Париже, с 1848 по 1863 год писал пьесы и либретто для опер. В 1863 году опубликовал роман "Пять недель на воздушном шаре"; с этого романа и началась карьера Верна как писателя-фантаста. За свою жизнь он опубликовал свыше 60 научно-фантастических и приключенческих романов, повестей и рассказов, среди них - знаменитая трилогия, состоящая из романов "Дети капитана Гранта" (1868), "Двадцать тысяч лье под водой" (1870) и "Таинственный остров" (1875). Вряд ли будет преувеличением сказать, что Верн предвосхитил многие научные открытия - в его романах присутствуют субмарины и вертолеты, управляемые ракеты и "живые картинки" (кино); также он первым заговорил о полетах в космос и об освоении космического пространства. По романам Верна поставлено множество фильмов - первый из которых, "Путешествие на Луну", был снят французским пионером кинематографа Жоржем Мелье в 1902 году.

Первым же своим романом мистификатор Верн ввел читателей в заблуждение. Истоки Нила тогда еще не были открыты. Читатели оказались настолько легковерны, что поверили в существование управляемого воздушного шара. А в том, что доктор Фергюссон действительно существует, они не сомневались. В том же году построенный Надаром огромный воздушный шар «Гигант» впервые поднялся в небо. Вероятно, Надар был обижен, услышав крики толпы: «Да здравствует доктор Фергюссон!» Шар Надара долетел до Ганновера и разбился, сам воздухоплаватель едва не расстался с жизнью.

У Верна «Виктория» же благополучно достигла Сенегала, и бескорыстный доктор Фергюссон вернулся домой с чувством выполненного долга. Истоки Нила были открыты в действительности менее чем через год после выхода «Пяти недель». В 1863 году путешественники Спик и Грант, вышедшие из Занзибара в конце 1860 года, достигли того места, где Нил вытекает из озера Виктория. Увиденные ими водопады были в точности такими, какими описал их Верн. Писатель, кроме того, довольно точно определил местонахождение истоков Нила.

Вероятно, первым читателем романа «Пять недель на воздушном шаре» был Александр Дюма, познакомивший Верна с известным в то времяписателем Брише, который, в свою очередь, представил Верна одному из крупнейших парижских издателей Пьеру-Жюлю Этцелю. Этцель, собиравшийся основать журнал для подростков (позднее ставший широко известным под названием «Журнал воспитания и развлечения»), сразу понял, что знания и способности Верна во многом соответствуют его планам. После небольших исправлений, Этцель принял роман, опубликовав его в своем журнале 17 января 1863 года (по другим сведениям – 24 декабря 1862 года). Завоевал во Франции невероятный успех, дебютный роман Жюля Верна он был переведен на многие европейские языки и принес автору международную известность. Так, уже в 1864 году вышло его русское издание под названием «Воздушное путешествие через Африку».

В 1962 году роман удостоился высокобюджетной постановки в Голливуде. Экранизация Ирвина Аллена получилась в целом неплохой, но не выдающейся (оценка фильма в IMDb - 5.2/10).

user posted imageПерераздача by vTinka
user posted image

ссылки на рапиду от nicksu:
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей

3 x 97.6Mb + 6.5Mb = 299.3Mb [4% recovery info]
зеркала от Light:
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


Это сообщение отредактировал Iudushka - 2.07.2013 - 15:00:19
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Grounder, Maestro, madanat, Romchik, logvin, snau, Iudushka, Juliast, eee123, Кысь, Lona
 Maestro Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.07.2008 - 12:40:38 (post in topic: 3, link to post #184931)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Творю
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1403
Поблагодарили: 3339
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Для желающих: в ослике имеется (со множеством источников) релиз от AudioBooks 2005 г, объединяющий три книги в исполнении Юрия Заборовского:

Жюль Верн — «Михаил Строгов», «Пять недель на воздушном шаре», «В погоне за метеором» (Юрий Заборовский)

На нашем трекере этот релиз расщепился на два:

Жюль Верн — «Михаил Строгов» (Юрий Заборовский): eMule = Torrent

Жюль Верн — «Пять недель на воздушном шаре», «В погоне за метеором» (Юрий Заборовский): eMule = Torrent


--------------------
user posted image Создаём Каталог Аудиокниг!! Понравился? Присоединяйтесь!! user posted image
————————————————————————————————————————
Человек может бесконечно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода, и как качаются файлы...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Auri, freestyle, snau
 VanHelsing Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.01.2011 - 03:54:59 (post in topic: 4, link to post #445810)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 174
Поблагодарили: 1814
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

user posted image
Автор: Верн Жюль
Название: Михаил Строгов. Пять недель на воздушном шаре
Исполнитель: Заборовский Юрий
Жанр: Приключения
Издательство: Нигде не купишь
Год издания: 2010
Прочитано по изданию: М.: "Раритет" 1992.
Перевод: с французского
Оцифровано: VanHelsing
Очищено: VanHelsing
Качество: mp3, 128 kbps, 44 kHz, Mono
Размер: 969,99 MB
Длительность: 17:39:21

Описание:
В книгу вошли два романа всемирно известного мастера приключенческой литературы Жюля Верна. Первый роман малоизвестне российскому читателю «Михаил Строгов»; второй же очень хорошо знаком любителям приключений и фантастики – «Пять недель на воздушном шаре»

Михаил Строгов
«Михаил Строгов» - второй роман Жюля Верна после «Случая в Лифляндии» на русскую тему. События, описываемые в нем, переносят нас в прошлое столетие, в самую гущу восстания, вымышленного автором, которое охватило весь Туркестан и часть Сибири. Чрезвычайно живо, красочно и увлекательно рисует писатель все перипетии опасного путешествия главных героев - царского курьера Михаила Строго-ва и его замечательной спутницы Нади - через край, охваченный войной.

Пять недель на воздушном шаре
"Пять недель на воздушном шаре" - одно из самых первых увлекательных произведений Жюля Верна, когда-то пользовавшееся огромной популярностью, а в последние десятилетия послужившее основой для многочисленных, но весьма далеких от текста романа экранизаций. История опасных приключений троицы воздухоплавателей, решившихся совершить путешествие на аэростате, рассказана в этом потрясающем воображение романе на фоне экзотических картин Африки - удивительного животного мира, причудливых обрядов и верований населяющих ее племен.

user posted image

ifolder от azzy:
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


--------------------
По гороскопу я Кот, гуляю, где вздумается, сам по себе...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, mus801, knigolub, Iudushka, vTinka, eee123, Аврора, keu
 knigolub Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.01.2011 - 13:09:07 (post in topic: 5, link to post #445845)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16364
Поблагодарили: 75609
Ай-яй-юшек: 74
Штраф:(0%) -----

user posted image


--------------------
Удачи Вам
Неожиданная легкая удача часто причиняет человеку не меньше вреда, чем хроническое невезение.
Э. Севрус
PM
Bottom Top
 Cache Пользователя сейчас нет на форуме
  Отправлено: 18.01.2011 - 03:18:51 (post in topic: 6, link to post #446614)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ДР-Cluber
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1227
Поблагодарили: 2285
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

Цитата (VanHelsing @ 14.01.2011 - 02:07:59)
...
Описание:
В книгу вошли два романа всемирно известного мастера ...

Спасибо за труды, но:
Не правильней бы было выложить каждый роман отдельно?! А то так можно и всю библиографию выложить одним архивом..
confused2 confused dunno


--------------------
Цитата (LKa48 @ 10.07.2010 - 16:54:45)
..."Флуди с нами! Флуди как мы! Флуди лучше нас"...
user posted image user posted image
PMСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona
 azzy Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.01.2011 - 15:34:12 (post in topic: 7, link to post #447824)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза Ибада
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 13384
Поблагодарили: 52859
Ай-яй-юшек: 69
Штраф:(0%) -----

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


--------------------
Черной кошке пофиг, что о ней думают серые мышки.

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Аврора, keu
 VanHelsing Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.01.2011 - 22:19:03 (post in topic: 8, link to post #448527)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 174
Поблагодарили: 1814
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----


Спасибо за труды, но:
Не правильней бы было выложить каждый роман отдельно?! А то так можно и всю библиографию выложить одним архивом..
confused2 confused dunno

Позвольте с Вами не согласиться.
Во-первых, я считаю, что, коли в книге, как бумажной, так и "говорящей" (оригинальной) имеется 2 романа, то и релиз должен содержать именно эти 2 произведения. Мне вот как раз и не нравится, когда одну книгу, в которую входят несколько произведений "крошат" на несколько релизов.
Во -вторых, если бы был такой архив, в котором была бы вся аудио-библиография того же Верна, или другого писателя, да еще в хорошем качестве, а не в 64 кбс, я бы с удовольствием скачал такой архив, и более не мучился.

А представьте себе, допустим, сборник рассказов М. Зощенко. Эх, сколько отдельных релизов можно было бы из него сделать, представляете? а вы бы потом замучились их качать по одному рассказу. Так что впредь подобные претензии адресуйте не мне, а тем издательствам, которые публикуют под одной крышкой несколько романов.


--------------------
По гороскопу я Кот, гуляю, где вздумается, сам по себе...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.01.2011 - 22:26:56 (post in topic: 9, link to post #448530)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115155
Ай-яй-юшек: 123

VanHelsing , в данном случае речь идёт о двух романах, а не о маленьких рассказах. И оба романа - повторные оцифровки, которые лучше бы сразу присоединять к первоначальному варианту.
Придётся, видимо, сюда же ещё и старый релиз "Пять недель на воздушном шаре" присоединить, что не очень красиво . Но иначе - недопустимые дубли в базе данных confused


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 VanHelsing Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.01.2011 - 03:22:50 (post in topic: 10, link to post #448589)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 174
Поблагодарили: 1814
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата (Lona @ 25.01.2011 - 17:39:56)
VanHelsing , в данном случае речь идёт о двух романах, а не о маленьких рассказах. И оба романа - повторные оцифровки, которые лучше бы сразу присоединять к первоначальному варианту.
Придётся, видимо, сюда же ещё и старый релиз "Пять недель на воздушном шаре" присоединить, что не очень красиво . Но иначе  - недопустимые дубли в базе данных confused


Уважаемая Lona!
Еще раз повторяю - были изданы издательством "Раритет" 2 романа под одной крышкой. В аудиокниге кассеты с 2-мя романами лежали в одной коробке, и значит это - одна книга, в которую входят 2 романа.
Что красиво, а что некрасиво это Вам, модераторам, конечно, виднее, но, если по Вашим модераторским правилам нужно книгу разломать пополам, т.к. неудобно заносить в БД, то значит, нужно работать над этой самой базой так, чтобы имелась возможность заносить в неё определённое издание, а не роман. Иначе получается как-то грустно и не по библиотечному.
Я глубоко убеждён в том, что некоторые книги нужно переоцифровать в целях повышения качества звука. И я не один так считаю, т.к. появились новые плагины, изменилась обработка звука. Если Вы считаете, что это некрасиво - ну, тогда увольте! - в моих ближайших планах есть множество книг, в которые входит по 2 романа. И я не собираюсь их крошить на отдельные релизы. Я считаю - 1 плоскопечатная книга = соответственно 1 аудиокгига. И на этом буду стоять. Извините!
Ну, а уж прикреплять свои досадные дубли к первоначальным релизам - это я буду. Тут я с Вами согласен. Я просто не знал этого момента. Я ведь не волшебник, а только еще учусь. Думаю, что кто нибудь меня научит это делать при оформлении раздачи.

Это сообщение отредактировал VanHelsing - 26.01.2011 - 03:51:34


--------------------
По гороскопу я Кот, гуляю, где вздумается, сам по себе...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.01.2011 - 10:03:18 (post in topic: 11, link to post #448606)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115155
Ай-яй-юшек: 123

Цитата (VanHelsing @ 26.01.2011 - 01:35:50)
Я глубоко убеждён в том, что некоторые книги нужно переоцифровать в целях повышения качества звука.

Не сомневаюсь, что все только за появление книг в лучшем качестве, и спасибо Вам большое за Вашу работу! И не называйте свои оцифровки "досадными дублями"! actu

Цитата (VanHelsing @ 26.01.2011 - 01:35:50)
если по Вашим модераторским правилам нужно книгу разломать пополам

"Разламывать" книги необходимости нет, если в книге несколько произведений, то для удобства поиска в базу заносится каждое, вот и всё.
В данном случае сложность в том, что первоначальные релизы были сделаны по отдельности, но Вы правы, это модерские проблемы )
При оформлении раздачи нового варианта оцифровки лучше сразу добавлять её новым постом в старый релиз, в раздаче на трекере при этом, как и обычно, указывается ссылка на саму тему (не на showpost)
Остальное - забота модераторов, то есть никаких дополнительных сложностей для Вас не будет )


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: VanHelsing
 Kalisto Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.01.2011 - 01:17:28 (post in topic: 12, link to post #449619)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Я сегодня заспался и теперь опаздываю к своему дневному сну
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 281
Поблагодарили: 542
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Аудиоспектакль (З. Гердт, Е. Понсова, Г. Конский и др.)
Topic Link: Жюль Верн — «15-летний капитан», «В погоне за метеором»


--------------------
"Книги, прочитанные в детстве, как татуировка, - их невозможно смыть..." (с)
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 vTinka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.02.2011 - 20:12:11 (post in topic: 13, link to post #450569)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 13556
Поблагодарили: 57863
Ай-яй-юшек: 999

Цитата (Lona @ 25.01.2011 - 20:39:56)

недопустимые дубли в базе данных 
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 vTinka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.09.2012 - 22:26:25 (post in topic: 14, link to post #573929)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 13556
Поблагодарили: 57863
Ай-яй-юшек: 999

PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: olegbz
 vTinka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.11.2013 - 10:19:48 (post in topic: 15, link to post #634687)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 13556
Поблагодарили: 57863
Ай-яй-юшек: 999

PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: keu



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм