Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> В Красноярске изымают «Завещание русского фашиста»
 logvin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.11.2010 - 13:12:11 (post in topic: 1, link to post #432887)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 9044
Поблагодарили: 30428
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(0%) -----

В Красноярске книга «Завещание русского фашиста» Константина Родзаевского признана экстремистской и изъята из магазина сети "Книжный мир".

user posted image

Как сообщает прокуратора Красноярского края, к такому выводу пришли эксперты после проведения психолого-лингвистического исследования текста. Художественное произведение содержит словесные средства, выражающие унизительные характеристики, эмоциональные оценки, негативные установки в отношении определенной этнической и религиозной группы.

Следственное управление СК РФ региона приступило к доследственной проверке по статье 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

Напомним, Константин Родзаевский (1907-1946 год рождения и смерти) являлся лидером Всероссийской фашистской партии (ВФП), созданной эмигрантами в Маньчжурии и основоположником русского фашизма. Книга «Завещание русского фашиста» была опубликована в 2001 году и вышла тиражом 12 тысяч экземпляров.

Страница новости

Федеральный список экстремистских материалов пока не содержит этой книги

 


--------------------
Если Вы зарегистрированы на нашем форуме, то Вы читали Правила Форума и обязались их исполнять!

Если Вы их не исполняете - то не обижайтесь на действия модератора!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: jTerra, MP3book2005
 MP3book2005 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.11.2010 - 16:56:40 (post in topic: 2, link to post #432947)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Хось тоскливый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1414
Поблагодарили: 2074
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Ой, запретный плод сладок! Не перегнули бы палку наши тупоголовые чиновники с этим "запретительством"!
Хотя уж точно этого "русского фашиста" читать не буду! Убежден, что русские никогда не смогут считать себя избранной нацией.


--------------------
Узнав, что компьютер может говорить, я сделал программу, чтобы он читал мне книжки вслух! Воистину: "Лень - двигатель прогресса"!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм