Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> Авторское право на произнесение имен?, Конечно авторша всегда... Гммм... Но ведь...
 Leser2008 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.11.2010 - 19:51:29 (post in topic: 1, link to post #432682)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


пылесос
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 6667
Поблагодарили: 12092
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Фильм о Сахарове сняли жулики.

Уважаемые члены Общественной комиссии по увековечению памяти А.Д. Сахарова!

Я только что получила сообщение о том, что 24 ноября в киноклубе Сахаровского центра намечена демонстрация фильма Иосифа Пастернака "Свободный человек: Андрей Сахаров"

Внутренне я возражаю против этого мероприятия и сожалею, что не знала этого раньше, - я бы просто запретила показ фильма. Но, видимо, руководство Центра не считает нужным меня информировать. А может, полагает, что я уже отошла в лучший мир? А сейчас отменить показ означает, что будут обмануты те люди, которые придут на просмотр.

Мне остается только напомнить руководству Центра и членам Общественной комиссии, что согласно завещанию А.Д. Сахарова я являюсь единственным наследником его авторского права. Читайте международную конвенцию. В ней не только защищено все написанное завещателем (прямое цитирование и пересказ), но и запрещено использование имени без разрешения наследника. А в случае моей смерти авторское право, согласно тому же завещанию, переходит к Татьяне Ивановне Янкелевич.

Теперь объясню, почему я против демонстрации этого фильма. История длинная. Она началась весной 2008 года. Тогда режиссер Иосиф Пастернак обратился ко мне за разрешением сделать этот фильм. Особых возражений после прочтения синопсиса у меня не было, и я попросила прислать мне положенный в таких случаях формальный договор. С тех пор я неоднократно обращалась к г-ну Пастернаку и продюсеру фильма Полю Садуну с той же просьбой (у меня в компьютере сохранилась эта обширная переписка), но контракта так и не получила.

А 21 февраля 2010 года я получила от французской журналистки Галины Акерман ее статью - вполне благожелательный отзыв о фильме. А заказчик фильма - франко-германское ТВ "Артэ" - уже показал его зрителям. Так я узнала, что фильм уже существует и его создателям совсем не нужна какая-то для них ничего не значащая бумажка от меня. После этого я написала г-ну Садуну письмо, которое публикую ниже. И ответа на него по сей день не получила.

Во всей этой истории меня поразила та легкость, с какой, оказывается, во Франции (ну давайте успокоимся - это не только в России!) нарушается закон и внешне респектабельные господа оказываются родными братьями наших отечественных рэкетиров.

А еще больше до последней живой жилки во мне все возмущается тем, что, с одной стороны, в фильме, книге, скульптуре, если это модно и "в жилу", можно восхищенно писать или показывать кого-то (в данном случае Андрея Сахарова) и одновременно не то что без малейшего пиетета, но так пренебрежительно, так неуважительно относиться к его воле.

Я не собираюсь подавать в суд на производителей этого фильма. Для этого у меня нет ни сил, ни денег. Но гласно объявляю, что считаю Иосифа Пастернака и Поля Садуна подонками и мелкими жуликами. Пусть они судятся со мной. Или носят звание подонков и жуликов "до самой березки".

Елена Боннэр

22 ноября 2010

Источник. D

 


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными
надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

аккаунт развоплощен. ищите собеседника по магическим цифрам 6002011. Клоны все так же не в почете. Iudushka
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: LKa48, Iudushka, Mozly, Дрыжак
 LKa48 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.11.2010 - 19:57:11 (post in topic: 2, link to post #432685)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
Прохожий, просто Прохожий!!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 10330
Поблагодарили: 13414
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Цитата
Конечно авторша всегда... Гммм... Но ведь...


а что тут крамольно-непонятного? Что Елена Боннэр приличный человек понятно любому непредвзятому человеку! То что с ней не подписали договор - действительно подлость... Как и то, что сутяжничать она не будет... Она же не Никита Сергеич.


--------------------
Думать некогда, - Работать надо!

Повторяйте ж на дорогу
Не для кружева-словца,
А поверьте, ей-же-Богу,
Если все шагают в ногу -
Мост об-ру-ши-ва-ет-ся!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka
 Leser2008 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.11.2010 - 20:09:31 (post in topic: 3, link to post #432699)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


пылесос
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 6667
Поблагодарили: 12092
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата (LKa48 @ 29.11.2010 - 18:10:11)

а что тут крамольно-непонятного?

Да ничего, просто весело, как обычно от подобного источника. ) Кстати, а Вы заплатили, разделяя принципы этой возмущенной дамы, за упоминание имени Никиты Сергеича в общественном доступе, его наследным правообладателям? wink


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными
надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

аккаунт развоплощен. ищите собеседника по магическим цифрам 6002011. Клоны все так же не в почете. Iudushka
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 LKa48 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.11.2010 - 20:13:52 (post in topic: 4, link to post #432700)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
Прохожий, просто Прохожий!!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 10330
Поблагодарили: 13414
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Цитата (Leser2008 @ 29.11.2010 - 11:22:31)

разделяя принципы этой возмущенной дамы

можно разделять или нет ее принципы (можно также вообще их не иметь), но не дай вам бог пройти через то, что прошла она! Впрочем вам это не грозит....


--------------------
Думать некогда, - Работать надо!

Повторяйте ж на дорогу
Не для кружева-словца,
А поверьте, ей-же-Богу,
Если все шагают в ногу -
Мост об-ру-ши-ва-ет-ся!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Leser2008 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.11.2010 - 20:19:10 (post in topic: 5, link to post #432702)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


пылесос
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 6667
Поблагодарили: 12092
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата (LKa48 @ 29.11.2010 - 18:26:52)

Впрочем вам это не грозит....

Вашими бы устами... Но надеюсь, спасибо. ) Вы не поверите, но я еще не хочу пережить то, что пережил Чикатило, Чарли Гордон, Резун или Геббельс. Чур меня!


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными
надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

аккаунт развоплощен. ищите собеседника по магическим цифрам 6002011. Клоны все так же не в почете. Iudushka
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Voice Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.11.2010 - 20:45:13 (post in topic: 6, link to post #432708)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецов
Призрак
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2337
Поблагодарили: 12177
Ай-яй-юшек: 10
Штраф:(0%) -----

Я что-то не совсем понял, в чём сыр-бор.
Использование имени в названии?
Если даже считать, что авторское право здесь трактуется верно (маразм, конечно, но предположим, что так оно и есть), сменить название можно было. Типа - "Свободный человек: некий академик".
Всё же прочее не запрещено: называть человека по имени (хоть живого, хоть мёртвого), высказывать о нём своё мнение, цитировать, воспроизводить фрагменты публичных выступлений... Или даже пародировать, насмехаться и издеваться. И что тогда? dontknow



--------------------
user posted image Москва user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Leser2008, logvin, eee123
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.11.2010 - 20:51:15 (post in topic: 7, link to post #432712)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Хрень какая-то...
Если она имеет в виду употребление имени, так что же, всем Андреям переименоваться? Может она имела в виду использование каких-то материалов... Хотя нет, не похоже. Ничего не понял dunno


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: logvin
 LKa48 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.11.2010 - 20:57:49 (post in topic: 8, link to post #432716)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
Прохожий, просто Прохожий!!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 10330
Поблагодарили: 13414
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

digig
Voice
может станет ясней из вот этой цитаты (источник тот же):

Цитата
Продюсеру фильма "Андрей Сахаров: свободный человек"

Уважаемый господин Садун!

Наша переписка длится более двух лет. В течение этого времени фильм Иосифа Пастернака не только завершен, но уже демонстрируется во Франции и в других странах. Однако я – держатель авторских прав на имя и содержание фильма - его не видела и не получила от вас, как продюсера, ни полагающегося мне гонорара, ни экземпляров фильма. Я просила вас к предложенному вами договору сделать некоторые добавления - в частности, указать процент от прибыли в прокате и привлечь консультанта. Последнее мне представлялось и представляется необходимым, так как во все фильмах, где консультанта не было, имеются грубые фактологические ошибки. Однако вы, никак не ответив на то мое письмо, сделали фильм и пустили его в прокат без заключения договора. Таким образом вы нарушили все гарантии авторского права.

Я также считаю, что заказчик фильма - ТВ "Артэ"- должен был поинтересоваться у создателей фильма, имеют ли они на это гарантированное Конвенцией право.

Я жду от вас:

1. Выплаты гонорара за использование текстов Сахарова и моих (цитирование и пересказ). Вы однажды упомянули сумму $4000; поразительно дешево вы оцениваете Сахарова, но это ваше решение и ваше отношение к его наследству.

2. По меньшей мере такая же сумма должна быть выплачена за использование имени (в соответствии с Международной конвенцией об авторском праве);

3. Прошу назначить в соответствии с обычной нормой отчисления от проката фильма;

4. Также я прошу вас (как и положено при нормальных рабочих отношениях) предоставить два экземпляра профессионального диска фильма: один мне лично и один в московский Архив Сахарова, знакомивший господина Пастернака с материалами о Сахарове. И, как знак сотрудничества и взаимопонимания, третий экземпляр диска в Музей Сахарова в Москве.

Если я не получу от вас содержательный ответ до конца этого месяца, то буду вынуждена пойти на шаг, к которому не стремлюсь, - обращусь к прессе. Тем более что сделать это мне легко. Ко мне уже обращался ряд журналистов с просьбой высказать мнение о фильме. Думаю, что обсуждение в прессе финансовой недобросовестности и нарушений авторского права нежелательны для господина Пастернака и для вас как продюсера фильма.

Елена Боннэр

10 мая 2010


Предыдущий "оратель" видимо забыл ее включить тоже!!



--------------------
Думать некогда, - Работать надо!

Повторяйте ж на дорогу
Не для кружева-словца,
А поверьте, ей-же-Богу,
Если все шагают в ногу -
Мост об-ру-ши-ва-ет-ся!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: digig, logvin
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.11.2010 - 21:04:11 (post in topic: 9, link to post #432719)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Ну хоть что-то прояснилось.
Хотя я с пунктом 2 не согласен в корне, да и с п 3 тоже непонятки, тут уж от условий договоренности зависит...


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 LKa48 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.11.2010 - 21:19:32 (post in topic: 10, link to post #432723)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
Прохожий, просто Прохожий!!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 10330
Поблагодарили: 13414
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

digig
понимаешь... Я в данном случае верю ей на слово, когда она говорит о переписке в компе.
Но ведь она (как и любой приличный человек) даже не намекает на суд! Обещает только обратиться к общественности и в газеты. И сдается мне, что для нее главное эти самые мастер копии дисков!


--------------------
Думать некогда, - Работать надо!

Повторяйте ж на дорогу
Не для кружева-словца,
А поверьте, ей-же-Богу,
Если все шагают в ногу -
Мост об-ру-ши-ва-ет-ся!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: digig
 logvin Пользователь сейчас на форуме
Отправлено: 29.11.2010 - 21:28:29 (post in topic: 11, link to post #432725)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 9046
Поблагодарили: 30431
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(0%) -----

Прошу обсуждать тему без перехода на личности (в т.ч. и фигурантов новости)


--------------------
Если Вы зарегистрированы на нашем форуме, то Вы читали Правила Форума и обязались их исполнять!

Если Вы их не исполняете - то не обижайтесь на действия модератора!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss, Lona
 LKa48 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.11.2010 - 21:32:16 (post in topic: 12, link to post #432728)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
Прохожий, просто Прохожий!!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 10330
Поблагодарили: 13414
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Цитата (logvin @ 29.11.2010 - 12:41:29)

Прошу обсуждать тему без перехода на личности (в т.ч. и фигурантов новости)

а можно уточнить: это Вы о ком и о чем?
Добавлено:
почему спрашиваю? Тема ведь изначально провокационна, начиная з заголовка!


--------------------
Думать некогда, - Работать надо!

Повторяйте ж на дорогу
Не для кружева-словца,
А поверьте, ей-же-Богу,
Если все шагают в ногу -
Мост об-ру-ши-ва-ет-ся!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.11.2010 - 21:51:53 (post in topic: 13, link to post #432733)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23992
Поблагодарили: 78041
Ай-яй-юшек: 61

прошу не обсуждать действия модератора


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 NSS Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.11.2010 - 22:10:21 (post in topic: 14, link to post #432738)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Бармалей - беглый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5010
Поблагодарили: 8424
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Мне кажется, что при обсуждении авторских прав не должно иметь значения о ком мы говорим. Сахаров, Перцев или скажем Иванов не главное в данном случае. Я вот, как и digig, не могу согласиться с авторским правом на имя. Это не Jean Paul Gaultier, который зарегистрировал имя как бренд. Так мы скоро вообще ничего бесплатно ни сказать, ни написать не сможем. Написал Брежнев, плати внучке, написал Хрущев, тоже плати, а Путину с его коллегой вообще плати каждый день или имён в суе не поминай. Поэтому, порядочность Бонер, которая сомнений не вызывает, тут ка-то и не причём. Тема изначально была об аспектах авторского права.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: logvin, Leser2008, Koss, digig, laughingbuddha, Barrymore
 LKa48 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.11.2010 - 22:14:24 (post in topic: 15, link to post #432743)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
Прохожий, просто Прохожий!!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 10330
Поблагодарили: 13414
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

NSS
посмотри на что и за что она претендует! За использование текстов Сахарова и ее. В праве на это, надеюсь, ты эй не отказываешь? И еще.. Она ведь не требует, а просит то, что ей было обещано! Разницу чуствуешь?


--------------------
Думать некогда, - Работать надо!

Повторяйте ж на дорогу
Не для кружева-словца,
А поверьте, ей-же-Богу,
Если все шагают в ногу -
Мост об-ру-ши-ва-ет-ся!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss, digig
 NSS Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.11.2010 - 22:24:55 (post in topic: 16, link to post #432745)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Бармалей - беглый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5010
Поблагодарили: 8424
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата (LKa48 @ 29.11.2010 - 19:10:49)

упомянули сумму $4000;

Согласен. Обещали значит обещали, а это:
Цитата (LKa48 @ 29.11.2010 - 19:10:49)

такая же сумма должна быть выплачена за использование имени (в соответствии с Международной конвенцией об авторском праве);

При чём здесь это право вот этого я в толк не возьму, ну и следующий пункт вытекает из этого.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: digig
 AliBaba Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.11.2010 - 22:56:54 (post in topic: 17, link to post #432755)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5818
Поблагодарили: 10687
Ай-яй-юшек: 83
Штраф:(0%) -----

Цитата (Leser2008 @ 29.11.2010 - 15:04:29)
Тогда режиссер Иосиф Пастернак обратился ко мне за разрешением сделать этот фильм. Особых возражений после прочтения синопсиса у меня не было, и я попросила прислать мне положенный в таких случаях формальный договор.


Вопросы тут, как мне кажется, не только с использованием имени.

А если бы синопсис не понравился, могла бы Е.Боннэр не разрешить снимать фильм?

Смотрите, что получается, если кто-то решит снять фильм об историческом деятеле, том же Хрущеве или Брежневе, ведь никак не обойтись без упоминания имени, без кадров с речами, без цитирования и пересказа. А права на использование текстов (в том числе и на пересказ!) и имени принадлежит потомкам, и получается настоящая цензура. Понравится наследнима фильм - разрешат, не понравится - нет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Leser2008, digig, NSS
 AliBaba Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.11.2010 - 23:03:29 (post in topic: 18, link to post #432758)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5818
Поблагодарили: 10687
Ай-яй-юшек: 83
Штраф:(0%) -----

Да, еще интересный вопрос. уже не о наследниках, а об авторе текстов.

Вот скажем, напишу я что-нибудь. А мой идеологический противник начнет меня в печати громить, ссылаясь на мои тексты и цитируя их. Ну, понятно, и имя моё будет упоминать.

Так что я могу просто запретить использование цитат и моего имени? Или по крайней мере, требовать за это денег? Как тут с авторским правом?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Leser2008
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.11.2010 - 23:15:01 (post in topic: 19, link to post #432766)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23992
Поблагодарили: 78041
Ай-яй-юшек: 61

огромадная и настоятельная просьба - обсуждать сам факт оспаривания прав на имя и цитаты, и не скатываться на обсуждение кто, что и у кого украл и на основании каких документов/домыслов это следует.

спасибо



прошу не рассматривать этот пост как параноидальный, но вспомнить о недавних событиях
(


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: digig, NSS, Lona
 NSS Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.11.2010 - 00:00:28 (post in topic: 20, link to post #432790)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Бармалей - беглый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5010
Поблагодарили: 8424
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Провокации и политику убрал. Объяснений не будет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, digig
 Leser2008 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.11.2010 - 01:44:53 (post in topic: 21, link to post #432813)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


пылесос
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 6667
Поблагодарили: 12092
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----


М
Цитата (AliBaba @  29.11.2010 - 21:16:29)

Так что я могу просто запретить использование цитат и моего имени? Или по крайней мере, требовать за это денег? Как тут с авторским правом?

Ну, судя по, плеваться и обзывать жуликами в качестве ответной меры можно, раз ту censored пока не привлекли.  :D  А в суде вряд ли бы прошло. Пока конечно.
Добавлено: [mergetime]1291074439[/mergetime]
Цитата (NSS @  29.11.2010 - 22:13:28)

Провокации и политику убрал. Объяснений не будет.

Да здравствуют Модераторы abook-club.ru - самые гуманные Модераторы в Интернете!

Это не обсуждение, а только дань восхищения! Восхищаться то правилами разрешено?  :blink:


Тема закрыта, не умеем спокойно общаться, будем общаться неспокойно . Iudushka

Это сообщение отредактировал Iudushka - 30.11.2010 - 02:26:52


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными
надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

аккаунт развоплощен. ищите собеседника по магическим цифрам 6002011. Клоны все так же не в почете. Iudushka
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Дрыжак, FANTOM531



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм