Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Акунин Борис - Смерть на брудершафт. Роман-кино, читают М. Суханов, С. Чонишвили, В.Князев
 trya Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.11.2010 - 08:38:46 (post in topic: 1, link to post #426176)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ветреный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Moderator assistants
Сообщений: 6277
Поблагодарили: 12990
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Клубная рекомендация user posted image

Topic Link: Акунин Борис — Смерть на брудершафт 1. Младенец и черт
Topic Link: Акунин Борис - Смерть на брудершафт 2. Мука разбитого сердца

как же я доволен, что столько времени откладывал чтение этого "романа-кино", в основном из-за нескольких снисходительно-отрицательных отзывов, услышанных после выхода первой повести "Младенец и черт". оказалось, что я просто продлил и удвоил себе удовольствие. не знаю как бы я воспринял это чтиво глазками, но в мастерском исполнении Максима Суханова и ненавязчивом таперском сопровождении г-на Акунина, прослушал первые две повести за два дня - получил массу положительных эмоций. при всей непритязательности сюжета и предсказуемости его отдельных поворотов, "роман-кино" достойно оправдывает свое название: автор хотел, чтобы читатель воспринимал "бегущую картинку" - и лично со мной он этого добился, я действительно слушая текст, очень живо и визуально представлял себе все эпизоды. только не хочу вводить в заблуждение: текст - не сценарий, и даже близко не лежал. просто построение сюжета и образов такое сконденсированное и четкое, что визуализация происходит без посторонних средств, добавкой совсем небольшой дозы воображения.

Любителям глубокой литературы, естественно, следует избегать этой игрушки - глубиной мысли тут и не пахнет. Зато легкость языка, красочность зарисовок, крутизна сюжетных поворотов, четкость штриховой прорисовки элементов характера - меня лично покоряет.

Максим Суханов - восхитителен. Слушал его раньше в Коллекционере Фаулза, где он тоже блистал.


---------------------------------------------------------------------------
[/B]следующие две фильмы:[B]

Акунин Борис - Смерть на брудершафт 3. Летающий слон | Рецензия
Акунин Борис - Смерть на брудершафт 4. Дети Луны | Рецензия
Акунин Борис - Смерть на брудершафт 5. Странный человек | Рецензия 5
Акунин Борис - Смерть на брудершафт 10. Батальон ангелов | Рецензия

Это сообщение отредактировал Lona - 14.10.2013 - 22:53:01

 


--------------------
Сталин – мразь и негодяй.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: АлексМ, Lona, Barrymore, mus801, птенчик, Aliza, kio, ukrezi, Ster, jTerra, Light, Iudushka, Shaora, Поручик, Denis70, Lkrim, VitaLina, tatka23, CRIttER, DrLutz, ale002, Crickett, Вася с Марса, comandanteChe
 Aliza Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.11.2010 - 10:56:55 (post in topic: 2, link to post #426188)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3487
Поблагодарили: 7141
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----


Тоже имела удовольствие послушать эти книжки. Для настроения, для тонуса очень даже приятно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, trya, Shaora, Lkrim, VitaLina, Crickett
 jTerra Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.03.2011 - 18:08:11 (post in topic: 3, link to post #459971)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Достоевским увлеченная
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2244
Поблагодарили: 9762
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

Дослушиваю фильму вторую из серии "Смерть на брудершафт". Наслаждаюсь занимательным сюжетом и голосом Максима Суханова. Роскошный баритон, тембром несколько напоминающий Владимира Басова.

Кстати же о сюжете - глазами я это почитать не сподобилась: заглянула как-то давно в начало и показалось, что всё это несколько тяжеловесно - канун Первой Мировой, политические игры, разведка, контрразведка - я подумала, ой-ой-ой, это не для моих женских мозгов. Сие впечатление оказалось обманчивым, в озвучке книга прекрасно воспринялась. Вот ведь бывает так - одна книга для конкретного человека катит только глазами, другая - только ушами. Продолжение читать не буду, подожду озвучки. travka


--------------------
Невидима и свободна!
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: HishtakiSaritanur, Kredo, Lona, Iudushka, птенчик, Eleonora60, Aliza, kremen55, trya, business123, Поручик, arahobit, Shaora
 Поручик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.04.2011 - 18:19:18 (post in topic: 4, link to post #466469)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9875
Поблагодарили: 29061
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


Интересная вещь. Я не только о книгах-кино, но и про "увлечение" Акунина дуэлями, особенно ярко выраженном именно в этой книге. И захотелось перечитать по приведенным выше ссылкам.
А действительно, только ли прогресс положил конец этому "варварскому обычаю"?


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: arahobit, птенчик
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.04.2011 - 20:56:20 (post in topic: 5, link to post #466492)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (Поручик @ 9.04.2011 - 17:32:18)

А действительно, только ли прогресс положил конец этому "варварскому обычаю"?

А при чем тут прогресс? Например, когда Ришелье запрещал дуэли, он имел в виду, что дворяне вообще-то, кроме гонора, имеют еще и кой-какие обязанности перед государством (ибо - военная элита) и не имеют права разбрасываться своими жизнями из-за собственных бзиков. Не для того их в привилегированное положение поставили. В конце концов это просто прямой подрыв боеспособности армии. То есть фактически - измена. hihi


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: HishtakiSaritanur, птенчик, 6002011, laughingbuddha, BlackCaffee
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.04.2011 - 23:21:55 (post in topic: 6, link to post #466557)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Вроде, в 3-м Рейхе дуэли вполне практиковались


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.04.2011 - 21:31:01 (post in topic: 7, link to post #467615)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (HishtakiSaritanur @ 9.04.2011 - 22:34:55)

Вроде, в 3-м Рейхе дуэли вполне практиковались

Правда что ли? Чет не верится. Откеда инфа?


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.04.2011 - 16:12:35 (post in topic: 8, link to post #467745)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (HishtakiSaritanur @ 9.04.2011 - 22:34:55)

Вроде, в 3-м Рейхе дуэли вполне практиковались

Наверное во 2-м Рейхе?

Может речь шла о студенческих поединках (Mensur, русского слова вроде нет)? В литературе можно встретить упоминание об их следах, причем по-русски вроде даже называют следами дуэлей, но это же не дуэль, а просто что-то вроде воспитания духа в поединках с оружием.

Это сообщение отредактировал 6002011 - 14.04.2011 - 16:21:57


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: птенчик
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.04.2011 - 16:34:15 (post in topic: 9, link to post #467751)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

С нумерацией Рейхов могу попутаться... D
Помню по каким-то кино - шрамы на лицах объясняли дуэлями. Но вот, Йандекс сразу любезно выдал:
Цитата
Так же среди молодёжи начала возрождаться средневековая традиция дуэлей . На первой такой дуэли , соостоявшейся в 1933 году в Гейдельберге , присутствовал ректор местного университета , а после дуэли был дан пышный банкет с участием представителй новой власти ( стоит заметить , что сам Гитлер жестко выступал против дуэлей , особенно после того , как в 1936 года на дуэли с Хорстом Крисчиной , адъютантом рейхсюегндфюрера Бальдур фон Шираха , был убит любимый журналист фюрера Роланд Штрунк ).

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей

ЗЫ: все-таки 3-й.


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: CRIttER
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.04.2011 - 16:44:03 (post in topic: 10, link to post #467752)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115155
Ай-яй-юшек: 123

Цитата (HishtakiSaritanur @ 14.04.2011 - 15:47:15)
Помню по каким-то кино - шрамы на лицах объясняли дуэлями.

Слушаю Topic Link: Пинто Орест - Друг или враг? Рассказы охотника за шпионами (1940-1945)
Шрам на лице у допрашиваемого немца - знак от дуэли
1941г.


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: HishtakiSaritanur, Поручик, CRIttER, ukrezi
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.04.2011 - 16:48:31 (post in topic: 11, link to post #467753)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (HishtakiSaritanur @ 14.04.2011 - 15:47:15)

все-таки 3-й

Ага, только речь идет наверное все-таки не о дуэлях, а о мензурах, там существенные различия в целях и методах, в частности мензур не должен причинять сильного вреда здоровью. ) Подозреваю, что у нас просто нет своего слова для этого явления и потому называют дуэлью, поскольку это тоже поединок двоих. В общем по-моему наиболее близкий по духу, но варваризованный аналог такого вида "дуэлей" был у Паланника в "Бойцовском клубе". ) Читал в Интернете, что мензур до сих пор практикуется в некоторых старых университетах.

Вот даже ссылку с описанием нашел:

"Ход дуэли. Бой подразделялся на 40 «ступеней»-периодов по 4-6 взаимных ударов каждая. Секунданты ставят дуэлянтов друг на против друга, при этом левые руки противников, как уже поминалось ранее, должны были быть заведены за спину. Начинался и заканчивался бой команде судьи. Победившим считается тот, кто нанес больше ран. Раны можно обрабатывать только по окончании боя. При этом поведение дуэлянта во время обработки раны считалось настолько же важным, как и поведение во время боя. Говоря о ранах, можно сказать, что там присутствовали как простые резанные, так и широкие, зияющие. Последние были самые зияющие и их старались обрабатывать кое-как, зарастая они оставляли безобразные шрамы, остававшиеся на всю жизнь. Также необходимо отметить, что дуэлирующие стороны старались соблюдать некоторые предосторожности во время боя в отношении здоровья дерущихся, для чего рапиры перед боем тщательно дезинфицировались. "©

источник:
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


А дуэли вроде как после 2-го рейха (1918) уже не практиковались.

Это сообщение отредактировал Lona - 14.10.2013 - 22:54:26


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: CRIttER, птенчик, Iudushka, Lona
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.04.2011 - 17:19:28 (post in topic: 12, link to post #467758)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Не, ну нормально! Я ж не стала приводить пример «человека со шрамом» - Отто Скорцени, дуэлировавшего то ли 14, то ли 20 раз в годы молодости – 20-е г.г. И если 1933 и 1936 г.г. – это 2 Рейх, а смерть Штрунка – всего лишь легкое телесное повреждение – нехай будет мензур во 2 Рейхе. lol


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011, Поручик, CRIttER, Iudushka, Lona, Aliza
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.04.2011 - 18:07:37 (post in topic: 13, link to post #467767)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

off
Цитата (HishtakiSaritanur @ 14.04.2011 - 16:32:28)

а смерть Штрунка – всего лишь легкое телесное повреждение

Ты как всегда права. ) Почитал подробнее про этот случай, погуглил на форумах, интересно. На одном форуме любителей истории как раз обсуждали историю дуэлей и приводили свои находки. В частности они занимались поисками упоминаний о дуэлях в 3-м рейхе. Утверждают, что за этот период была только одна известная дуэль и как раз Роланда Штрунка с Хорстом Кручинной, после чего Гитлер официально запретил все виды дуэлей. Был еще второй случай в 1943-м, когда фон Клюге хотел стреляться с Гудерианом, но дуэль не состоялась, видимо партийная дисциплина была важнее. ) Кстати, там приводят и Германский закон о дуэлях 1871-го года. За дуэль - отсидка не менее 2-х лет, если со смертельным исходом - не менее 3-х лет, за убийство, по тому же закону, смертная казнь. Oни там также упоминали, что дуэль - не только мужское занятие и вспоминали Mademoiselle La Maupin. )
Кстати, раз уж все равно наоффтопил, приведу заодно собранный ими список всемирно знаменитых дуэлей, произошедших после запрета их в разных странах. Имена не перевожу, только комментарии в скобках:

General Wolfgang Adam zu Pappenheim / General Martin Maximilian Goltsch
Jean de la Fontaine/ OberstPoignan
Giacomo Casanova/Graf Franz Xaver Branicki
Andrew "Old Hickory" Jackson 7-Президент США учавствовал в 4 дуэлях ,в т.ч. с Dickinson и полковником Benton
Wilhelm v.Humboldt / General von Boyen
Alexander Puschkin/Baron Charles d`Anthes ( Puschkin был убит)
Michail Lermontow /Martinov (Lermontow был убит во время дуэли)
Heinrich Heine /Salomon Strauß
Alexandre Dumas /Frederic Gaillardet
Friedrich v. Hinkeldey (Берлинский полицмейстер)/ Leutnant v.Rochow (v. Hinkeldey был убит)
Ferdinand Lasalle/ Janko v.Racowita (Lasalle был убит)
Otto v.Bismarck/ Dr.Rudolf Virchow (ABGESAGT) (отменили)
Erzherzog Rudolf v.Österreich/v-Auerperg (предполагается т.н. Американская дуэль)
И Дамы не оставались за бортом:
Pauline v.Metternich-Sandor/Anastasia v.Kielmannsegg-Lebedorff
Marquise de Nesle/ Comtesse de Polignac
Madame de Valsayre/ Miss Shelby

Интересный список, правда? Литературные труженники здесь вроде не на последнем месте. )

Это сообщение отредактировал 6002011 - 14.04.2011 - 18:11:50


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: CRIttER, Lona, Aliza
 pahom Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.04.2011 - 19:43:32 (post in topic: 14, link to post #468149)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 165
Поблагодарили: 286
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

господа-знатоки, а у Акунина уже все озвучено, или еще что-то осталось?
Из последних больше всего Ф.М. понравился.


--------------------
Делай что должно и будь что будет...Վերը արդարադատության սեր
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 jTerra Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.04.2011 - 19:51:48 (post in topic: 15, link to post #468150)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Достоевским увлеченная
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2244
Поблагодарили: 9762
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

Цитата (pahom @ 15.04.2011 - 23:56:32)
господа-знатоки, а у Акунина уже все озвучено, или еще что-то осталось?
Из последних больше всего Ф.М. понравился.

Из серии "Смерть на брудершафт" озвучены, увы, только первые две "фильмы". С нетерпением жду продолжения... travka

Пьесы также не озвучены - а впрочем, есть ли смысел? Пьесы-то, пожалуй, интереснее смотреть. В сети есть "Чайка" (какбэ продолжение "Чайки" Чехова). Играют Альберт Филозов, Ирина Алферова, Татьяна Васильева, Лев Дуров. Мы, например, вживую посмотреть не имеем возможности, т.к. живем не в Москве. Но скачали и в ближайшее время собираемся устроить просмотр. shuffle

Если не ошибаюсь, это единственная пьеса Акунина, которая есть в сети.


--------------------
Невидима и свободна!
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, птенчик, Aliza
 svtpro Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.04.2011 - 16:14:47 (post in topic: 16, link to post #468327)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 61
Поблагодарили: 109
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Удивило то, что сюжет чуть ли до мелочей повторяет Шпионский роман Акунина же.
Судите сами:
+ Показать
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Aliza
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.04.2011 - 14:03:48 (post in topic: 17, link to post #469274)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11363
Поблагодарили: 25801
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Цитата (svtpro @ 16.04.2011 - 15:27:47)

Удивило то, что сюжет чуть ли до мелочей повторяет Шпионский роман Акунина же.

А меня не удивляет. У Акунина часто и сюжет нечто напоминает и герои на кого-то похожи. Просто теперь он решил, что достаточно крут, чтобы переваривать для нас своё же вторично переваренное.


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Aliza
 Поручик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.04.2011 - 15:37:39 (post in topic: 18, link to post #469289)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9875
Поблагодарили: 29061
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

Цитата (Вася с Марса @ 19.04.2011 - 13:16:48)
Просто теперь он решил, что достаточно крут, чтобы переваривать для нас своё же вторично переваренное.

И таки есть читатели, кого это ничуть не раздражает. Даже наоборот handup


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: arahobit, Aliza
 jTerra Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.04.2011 - 18:54:50 (post in topic: 19, link to post #469346)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Достоевским увлеченная
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2244
Поблагодарили: 9762
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

Цитата (Поручик @ 19.04.2011 - 19:50:39)
Цитата (Вася с Марса @ 19.04.2011 - 13:16:48)
Просто теперь он решил, что достаточно крут, чтобы переваривать для нас своё же вторично переваренное.

И таки есть читатели, кого это ничуть не раздражает. Даже наоборот handup

А есть читатели, которые этого не замечают. Я читала "Шпионский роман", но несколько лет назад (глазами). Теперь вот недавно послушала "Смерть на брудершафт" и никакого сходства умудрилась не заметить. dontknow


--------------------
Невидима и свободна!
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, trya, 6002011
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.04.2011 - 19:32:35 (post in topic: 20, link to post #469362)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (jTerra @ 19.04.2011 - 18:07:50)

А есть читатели, которые этого не замечают. Я читала "Шпионский роман", но несколько лет назад (глазами).

Нормально. Читал его же тогда же. Сейчас не помню ни сюжета ни единого персонажа. )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: jTerra, Ringo500
 птенчик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.04.2011 - 18:13:21 (post in topic: 21, link to post #470594)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 3881
Поблагодарили: 9414
Ай-яй-юшек: 40
Штраф:(20%) X----

Опять ГГ умер?! да что ж за склонность к смертоубийству героев?


Разочарована чуть-чуть.....Но голос великолепен. И тапёр.


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Aliza, jTerra
 Crickett Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.05.2011 - 14:15:03 (post in topic: 22, link to post #472461)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 485
Поблагодарили: 2140
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

write Давно ждала и дождалась! big Прослушала Акунина "Смерть на брудершафт. Летающий слон. Фильма третья" Читает С.Чонишвили. Про аэроплан "Илья Муромец", который мог сыграть решающую роль в течении и исходе первой мировой войны, и шпиона, который сделал так, чтобы прекратили выпуск этого аэроплана в России. Шпион-немец тот же, что и в предыдущих книгах. Непатриотичная, конечно, история, но вполне верится в возможность происходящего. Читает Сергей Чонишвили талантливо, с юмором. Сразу представила, как замечательно он мог бы прочитать "Двенадцать стульев" и "Золотой теленок". Ему бы очень пошло handup Предыдущие две фильмы читал Максим Суханов, мне он понравился больше clap . Впрочем, confused м.б. темы фильм были другие, а эту тему так и надо читать, как С.Чонишвили. Спасибо за замечательную аудиокнигу автору, чтецу и всем, кто принимал в ней участие mersi


--------------------
"Sapere aude! - Имей мужество пользоваться собственным умом!" (с)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: CRIttER, Light, Поручик, Iudushka, Abul, Shaora, trya, Aliza, Wittolga, jTerra
 птенчик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.05.2011 - 09:35:36 (post in topic: 23, link to post #472948)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 3881
Поблагодарили: 9414
Ай-яй-юшек: 40
Штраф:(20%) X----

Фильма третья "Летающий слон". Читает В. Чонишвили. Прочитано феерично. Слушала, собсно, только посему.

По поводу содержания: как всегда выбрана "точка напрежения",момент вмешательства рода Теофельсов-Фандориных-Дориных в события Всеобщей истории. Очень познавательно в плане истории русской и мировой авиации. Сподвигает,так сказать, пошарить в сети и узнать ,что лукавит господин тапёр.......


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, Shaora, trya, Aliza, Tessa, jTerra
 Shaora Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.05.2011 - 14:01:05 (post in topic: 24, link to post #473007)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Проверенный Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 439
Поблагодарили: 2041
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

Надо бы наверное первый пост в темке обновить, добавив туда ссылочки на 3 и 4 книжки. Чисто для порядка ;)

Topic Link: Акунин Борис - Смерть на брудершафт 3. Летающий слон
Topic Link: Акунин Борис - Смерть на брудершафт 4. Дети Луны

Это сообщение отредактировал Shaora - 4.05.2011 - 14:02:26
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: trya
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.05.2011 - 14:08:22 (post in topic: 25, link to post #473009)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115155
Ай-яй-юшек: 123

Shaora , ссылки добавить не проблема, но будет не корректно: trya писал только о первых двух книгах, а не обо всей серии dunno


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: trya, Shaora
 Shaora Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.05.2011 - 15:46:13 (post in topic: 26, link to post #473035)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Проверенный Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 439
Поблагодарили: 2041
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

Lona, логично ) Ну значит пусть висят у меня. Кто не полениться прочитать всю темку, найдет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: птенчик, Lona
 trya Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.05.2011 - 18:18:18 (post in topic: 27, link to post #473064)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ветреный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Moderator assistants
Сообщений: 6277
Поблагодарили: 12990
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

дайте время - послушаю следующие две, и что-нибудь придумаю. согласен, что нет смысла плодить темы - лучше сюда все про брудершафт )


--------------------
Сталин – мразь и негодяй.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Shaora, птенчик, Lona, Barrymore, Aliza, Tessa
 Crickett Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.05.2011 - 18:37:14 (post in topic: 28, link to post #473680)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 485
Поблагодарили: 2140
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

cool Борис Акунин. Смерть на брудершафт. Фильма четвертая. "Дети Луны". Интересный детектив handup . К С.Чонишвили привыкла и даже полюбила wink ГГ тот же, что и в двух первых фильмах - Алексей Романов. К счастью clap , он в фильме второй "не самоубился", а только "ранился" p Развязка фильмы несколько неожиданная для меня fear2 , но что-то такое витало в мыслях, непонятна была лишь мотивация преступника, да еще по-наитию ожидала встречи с Теофельсом. Но здесь его нет! thumbsdown Просто не могла поверить в такое, когда книга закончилась. Наверное, это такой хитрый ход автора - пусть читатель по привычке валит все на немца, а зря... Из четырех фильм, от которых я в восторге, мне больше всего понравилась фильма вторая "Мука разбитого сердца", потому что там юмора больше. Всем спасибо mersi


--------------------
"Sapere aude! - Имей мужество пользоваться собственным умом!" (с)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, птенчик, trya, Aliza, АлексМ, CRIttER, jTerra
 Tessa Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.05.2011 - 23:17:27 (post in topic: 29, link to post #474455)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


bukinchert
*******
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 3724
Поблагодарили: 10025
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (птенчик @ 4.05.2011 - 08:48:36)

Фильма третья "Летающий слон". Читает В. Чонишвили. Прочитано феерично. Слушала, собсно, только посему.

Приподнял книгу Сергей Чонишвили...Произошло маленькое чудо, как с "Пиковым валетом" в блистательном исполнении А. Филиппенко...
Именно "Летающий слон" понравился, с удовольствием Акунин описывает романтику первых полётов на аэропланах...

Это сообщение отредактировал Tessa - 9.05.2011 - 23:19:22


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: trya, АлексМ, Поручик, птенчик, Shaora, Aliza, jTerra
 Поручик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.08.2011 - 18:52:08 (post in topic: 30, link to post #492765)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9875
Поблагодарили: 29061
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

Попытался слушать фильм пятый, "Странный человек". Читает Владимир Князев. Бросил на третьей минуте(
Художественная игра голосом и интонациями - пять с плюсом. А книги (для меня) нет, сплошные театральные паузы. Это же не сцена, товарищи( Буду ждать, пока кто другой прочитает.

+ Показать


Это сообщение отредактировал Поручик - 16.08.2011 - 18:54:03


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: arter, Iudushka, Aliza, trya, Crickett, CRIttER, АлексМ, Shaora, Wittolga, jTerra
 Crickett Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.08.2011 - 17:41:31 (post in topic: 31, link to post #493123)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 485
Поблагодарили: 2140
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

Цитата
Попытался слушать фильм пятый, "Странный человек". Читает Владимир Князев. Бросил на третьей минуте(


dunno Я тоже не смогла слушать исполнение Владимира Князева. Это было ужасно! Порой он так громко кричит obmorok , что хочется кого-нибудь убить. diablo И, главное, кричит не в тему. thumbsdown Я даже в Акунине разочаровалась, хотя это, конечно, несправедливо. Теперь эта аудиокнига поскорее должна выйти в профессиональном исполнении, чтобы Акунина и серию "Смерть на брудершафт" реабилитировать! Просим, просим clap clap clap


--------------------
"Sapere aude! - Имей мужество пользоваться собственным умом!" (с)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: CRIttER, Iudushka, Поручик, Wittolga, trya, jTerra
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.08.2011 - 18:58:49 (post in topic: 32, link to post #493127)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

хоть бы псевдоним бы взял - людям ум смущает


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: jTerra, Поручик
 Поручик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.09.2011 - 15:08:02 (post in topic: 33, link to post #496069)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9875
Поблагодарили: 29061
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

Борис Акунин: "ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ «СМЕРТЬ НА БРУДЕРШАФТ» - На правах саморекламы -
У меня выходит заключительная книжка серии «Роман-кино» - две последние повести.
Окончание книжного цикла – это такая маленькая смерть. Хочется говорить надгробные речи и вспоминать жизненный путь усопшего..."

Читать далее:
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


Это сообщение отредактировал Iudushka - 2.09.2011 - 19:20:14


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: trya, Crickett, jTerra
 Crickett Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.11.2011 - 17:04:32 (post in topic: 34, link to post #514553)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 485
Поблагодарили: 2140
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

handup Борис Акунин "Смерть на Брудершафт" книга десятая "Батальон ангелов". Читает Владимир Князев. Читает замечательно, озвучка хорошая. Речь идет о женском батальоне, сформированном правительством Керенского (весна-лето 1917 года) для того, чтобы сплотить и воодушевить почти распавшуюся армию на борьбу с германцами по принципу "Даже женщины берутся за оружие в борьбе против немецких захватчиков! А что же вы, господа мужчины?". Очень грустное повествование -(
Главный герой - Алексей Романов. На протяжении всей серии произведений "Смерть на брудершафт" Романов из романтичного юноши постепенно становится суровым жестким офицером, в груди которого, по-прежнему, бьется страдающее по любви сердце help . Но и здесь автор не оставляет герою ни одного шанса dunno
Отдельно хочу сказать спасибо mersi Владимиру Князеву. Его мастерство по озвучке аудиокниг неуклонно растет big
И очень жду последнюю неозвученную фильму "Гром победы, раздавайся!" в том же исполнении wink


--------------------
"Sapere aude! - Имей мужество пользоваться собственным умом!" (с)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, trya, jTerra
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.11.2011 - 17:31:35 (post in topic: 35, link to post #514563)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115155
Ай-яй-юшек: 123

Цитата (Crickett @ 18.08.2011 - 16:54:31)
dunno Я тоже не смогла слушать исполнение Владимира Князева. Это было ужасно! Порой он так громко кричит obmorok , что хочется кого-нибудь убить. diablo И, главное, кричит не в тему.

Цитата (Crickett @ 26.11.2011 - 16:17:32)
Читает Владимир Князев. Читает замечательно, озвучка хорошая.


Цитата (Crickett @ 26.11.2011 - 16:17:32)
Отдельно хочу сказать спасибо mersi Владимиру Князеву. Его мастерство по озвучке аудиокниг неуклонно растет

с мастерством действительно настолько большая метаморфоза, или просто притерпелись? rolleyes


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, jTerra
 Олег Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.11.2011 - 21:41:09 (post in topic: 36, link to post #514621)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1863
Поблагодарили: 2097
Ай-яй-юшек: 9
Штраф:(0%) -----

к такому нельзя притерпеться


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Wittolga, Поручик
 Crickett Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.11.2011 - 17:14:36 (post in topic: 37, link to post #514756)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 485
Поблагодарили: 2140
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

Цитата
с мастерством действительно настолько большая метаморфоза, или просто притерпелись? rolleyes

Да, метаморфоза произошла на глазах (в ушах!) в течении недолгого времени, за что и благодарю чтеца mersi. Все его записи после "Странного человека" слушала с возрастающим удовольствием handup


--------------------
"Sapere aude! - Имей мужество пользоваться собственным умом!" (с)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, trya, Поручик
 Crickett Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.11.2011 - 00:41:01 (post in topic: 38, link to post #515186)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 485
Поблагодарили: 2140
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

Цитата
Удивило то, что сюжет чуть ли до мелочей повторяет Шпионский роман Акунина же.


write В "Шпионском романе" действует "харизматичный начальник молодого спортсмена" Октябрьский, который описан в "Смерти на брудершафт" под именем Алексей Романов. На это косвенно указывается в окончании фильмы десятой "Батальон ангелов". Интересно было видеть как изменилось мировоззрение Алеши Романова dunno , но он все же узнаваем - азартен и благороден handup .


--------------------
"Sapere aude! - Имей мужество пользоваться собственным умом!" (с)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: trya, jTerra, Поручик
 Поручик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.02.2012 - 11:33:54 (post in topic: 39, link to post #534257)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9875
Поблагодарили: 29061
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

Грех такое говорить, ведь старался человек (это я про Владимира Князева), но какой кайф удалять на консоред "его" файлы, так и не прослушанные и переносить на их место озвученные С.Ч. Теперь можно и слушать)


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Barrymore, jTerra, trya, Андрейко
 jTerra Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.02.2012 - 12:58:23 (post in topic: 40, link to post #534270)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Достоевским увлеченная
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2244
Поблагодарили: 9762
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

Цитата (Поручик @ 17.02.2012 - 15:46:54)
Грех такое говорить, ведь старался человек (это я про Владимира Князева), но какой кайф удалять на консоред "его" файлы, так и не прослушанные и переносить на их место озвученные С.Ч. Теперь можно и слушать)

А я В. Князева даже и не качала - терпеливо ждала, когда выйдет озвучка Чонишвили или Суханова. И вот - это событие, о котором столько говорили большевики, совершилось!!! travka


--------------------
Невидима и свободна!
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, trya, Wittolga



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм