Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Совет протодиакона Кураева семинаристам., ( из жизни словоупотреблений).
 Leser2008 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.11.2010 - 19:16:42 (post in topic: 1, link to post #425393)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


пылесос
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 6667
Поблагодарили: 12092
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

На недавней встрече, которую профессор Московской духовной академии протодиакон Андрей Кураев провел с семинаристами, он посоветовал будущим батюшкам, как и где найти себе достойную супругу-матушку, сообщает газета "Новые известия".

Отметим, что выбор у семинаристов, в общем-то, невелик. Жизнь полумонастырская - с утра до вечера учеба, участие в богослужениях, молитвы. Есть, конечно, православные сайты знакомств, но это дело виртуальное. А так, ближайший круг общения с женским полом - регентское отделение семинарий, где готовят руководителей церковных хоров и куда берут учиться девушек. По-видимому, "регентши" когда-то "допекли" известного миссионера и друга рокеров и побудили его дать учащимся семинарии мудрый совет, который был кем-то записан на ВИДЕО.
"Регентши – студентки регентского отделения, – это девушки православные, в основном из поповских семей, – предупреждает семинаристов Андрей Кураев. – Она тебе будет всю жизнь лысину протирать: "А у меня папа так не делал, а мамочка так не советовала, это можно есть, а это нельзя есть, сюда целуй, а сюда не целуй", и так далее. Поэтому лучше, ребята, так, по-миссионерски скажу: идите в город, на дискотеке найдите неверующую девочку. Отмиссионерьте ее, катехизните ее по самое не могу. Заслуга будет ваша: вы душу спасли для Церкви!"

Для тех, кому мораль позволяет читать дальше - источник. )
Хорош Кураев, а лекции его - сплошное удовольствие! )

 


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными
надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

аккаунт развоплощен. ищите собеседника по магическим цифрам 6002011. Клоны все так же не в почете. Iudushka
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: shrdlu, птенчик, MP3book2005, vago55
 Leser2008 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.11.2010 - 13:48:19 (post in topic: 2, link to post #425614)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


пылесос
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 6667
Поблагодарили: 12092
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Под настроение посмотрел несколько Кураевских роликов в Интернете. Встретил забавное определение:
Интеллигентный человек - это человек, который наступив в темной комнате на хвост черной кошке, назовет ее "кошкой". )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными
надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

аккаунт развоплощен. ищите собеседника по магическим цифрам 6002011. Клоны все так же не в почете. Iudushka
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: птенчик, shrdlu, logvin
 птенчик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.11.2010 - 14:35:02 (post in topic: 3, link to post #425630)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 3881
Поблагодарили: 9414
Ай-яй-юшек: 40
Штраф:(20%) X----

Цитата
Интеллигентный человек - это

Великолепно!


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 shrdlu Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.11.2010 - 14:40:09 (post in topic: 4, link to post #425632)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Грешен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1590
Поблагодарили: 3960
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (Leser2008 @ 4.11.2010 - 12:01:19)

Встретил забавное определение:

Определение забавное, но боюсь, это не Кураев. Слышал эту шутку ещё в начале 90-х.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Leser2008 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.11.2010 - 14:54:11 (post in topic: 5, link to post #425636)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


пылесос
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 6667
Поблагодарили: 12092
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата (shrdlu @ 4.11.2010 - 12:53:09)

Определение забавное, но боюсь, это не Кураев.

Возможно автор и не Кураев, но слышал именно в его выступлении. ) Кстати он еще в выступлениях рекламировал какого-то Шаова, правда приводимые им цитаты были несколько куплетно-вторичными. Интересно, отразится на нем это призыв к спасению душ для Церкви?


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными
надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

аккаунт развоплощен. ищите собеседника по магическим цифрам 6002011. Клоны все так же не в почете. Iudushka
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 MP3book2005 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.11.2010 - 00:55:36 (post in topic: 6, link to post #426646)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Хось тоскливый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1414
Поблагодарили: 2074
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Побольше бы таких священников, как А.Кураев! Тогда и само понятие "православный" будет звучать гордо! Сейчас же, когда о ком-то говорят "православный", у меня сразу возникают какие-то убого-пришибленные ассоциации... dunno


--------------------
Узнав, что компьютер может говорить, я сделал программу, чтобы он читал мне книжки вслух! Воистину: "Лень - двигатель прогресса"!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм