Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Спаситель памяти, есть такой гаджет - рипер аудиокассет
 logvin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.10.2010 - 11:47:42 (post in topic: 1, link to post #421387)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 9044
Поблагодарили: 30428
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(0%) -----

«Гедония», «Паравиола»… Говорят вам что-нибудь эти названия? Нет? И правильно. И не могут. Так назывались, кхе, музыкальные, если так можно выразиться, проекты, которые мы с товарищами записывали ещё на бытовые магнитофоны и распространяли среди друзей на кассетах МК-90. Пара-тройка таких кассет даже ещё сохранилась, наверное, у каждого из нас. Смешные и грустные подростково-юношеские стихи и песни, сумасшедшие амбиции, ясные голоса – с каждым днём мы вспоминаем это всё реже и помним всё хуже. А ещё у некоторых до сих пор валяются кассеты «тем самым квартирником» любимого исполнителя, «когда он ещё натурально жёг», например. И всё меньше надежды когда-нибудь это опять услышать. Оцифровать бы, оно понятно, но чем? Наши домашние магнитофоны (не у всех, но, скажем так, массово) давно вышли из строя и выброшены, а если ещё и пашут, надо же придумать им какой-то интерфейс с компьютером… в звуковуху, что ли, напрямую воткнуть? А дальше? В общем, лень. И, кажется, не стоит овчинка выделки: возиться со всеми этими проводами ради десятка сомнительного качества песенок, которые, переслушав, ещё постесняешься кому-то показывать… А того самого любимого исполнителя можно и на CD приобрести. И ничего, что не квартирник. Даже наоборот…

user posted image

Но вот натыкаешься в новостях на очередной рипер аудиокассет, как, вот, на картинке, и думаешь: «А, может, всё-таки купить вот такую штуку и цифрануть?» Штука на картинке – как раз такое устройство – рипер аудиокассет PlusDeck Ex. С ним не надо никакой мороки со скрещиванием коня и трепетной лани, т.е. старого магнитофона и нового компа. Просто втыкаешь эту штуку в USB, в штуку втыкаешь кассету, а на выходе получаешь готовые mp3. А для ретроманьяков, которые до сих пор, например, эксплуатируют свои кассетные магнитофоны, можно даже наоборот – писать звук с цифровых носителей на аудиокассеты. Дома и безо всякой мороки. Эх, сохранилось бы у меня хотя бы три десятка кассет, я бы такую штуку купил, а ради двух-трёх тратить триста баксов… Да и ставить эту дуру некуда. Может, со временем…

Страница новости

 


--------------------
Если Вы зарегистрированы на нашем форуме, то Вы читали Правила Форума и обязались их исполнять!

Если Вы их не исполняете - то не обижайтесь на действия модератора!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: elaz17a, kremen55, sumnix, Koss, Barrymore, alenenok, jTerra, merimets, Mozly, CRIttER, Iudushka
 logvin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.10.2010 - 12:38:45 (post in topic: 2, link to post #421395)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 9044
Поблагодарили: 30428
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(0%) -----

Большая кнопка для левой руки

Знаю пользователей, которые используют компьютер, вообще никогда не прикасаясь к клавиатуре, - включают, нажимая кнопку на корпусе, запускают любимую игрушку щелчком мыши, мышью же и играют. У других компьютер для работы, но большая часть оной тоже выполняется мышкой. Клавиатура требуется только чтобы иногда пару строчек текста вколотить. В этот момент (иногда под конец рабочего дня) вдруг выясняется, что она задвинута в стол, выключена и вообще в ней месяц назад батарейки сели. Но большинство всё-таки постоянно пользуются и клавиатурой, и мышью. Есть даже такой весьма распространённый стиль работы (и игры тоже, да), когда правая рука всё время на мышке, а левая на клавиатуре. Правда, если клавиатура используется не для набора текста, а для, скажем так, сложного управления объектами на экране, это не всегда удобно: пальцы попадают не на те клавиши, да и вообще первейшее назначение qwerty/йцукен-клавиатур - вводить текст. Поэтому для других задач под левую руку придумывают другие устройства.

Одним из таких устройств является, например, 3D-мышь, о которой мы как-то рассказывали. Но 3D-мышь стоит дорого и вообще инструмент дюже навороченный. Для работы в некоторых приложениях хочется под левую руку что-нибудь, вмещающее в себя только часть функций этого монстра.

user posted image

Например, для монтирования видео/аудио было бы очень полезно иметь возможность левой рукой протягивать видеоряд/звуковую дорожку. То есть, хватило бы одной большой круглой ручки-кнопки, которую можно туда-сюда поворачивать. Почему большой? А чтобы удобнее было повернуть совсем чуть-чуть. И такая кнопка-ручка, оказывается, есть. Называется Griffin PowerMate (см. картинку). Да, а ещё эту штуковину можно нажимать.

Источник


--------------------
Если Вы зарегистрированы на нашем форуме, то Вы читали Правила Форума и обязались их исполнять!

Если Вы их не исполняете - то не обижайтесь на действия модератора!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Barrymore, sumnix, alenenok, Koss, Mozly, Iudushka
 sumnix Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.10.2010 - 13:14:28 (post in topic: 3, link to post #421403)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
bdac support
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2483
Поблагодарили: 5951
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Цитата (logvin @ 21.10.2010 - 17:00:42)
рипер аудиокассет

Это повод почистить свой ящик с кассетами, не цифруя их. Всё в мусор!

Цитата (logvin @ 21.10.2010 - 17:51:45)
левой рукой протягивать

Для этого, кажется, удобнее трэкбол, вмонтированный в стол. А клавиатуру сложно заменить в работе, которая у всех разная. Мне скролирование совсем не нужно, как и кнопка «сделать офигенно!».
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly, Iudushka
 logvin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.10.2010 - 14:01:48 (post in topic: 4, link to post #421411)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 9044
Поблагодарили: 30428
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(0%) -----

ИМХО, эти устройства будут интересны, в первую очередь, нашим оцифровщикам


--------------------
Если Вы зарегистрированы на нашем форуме, то Вы читали Правила Форума и обязались их исполнять!

Если Вы их не исполняете - то не обижайтесь на действия модератора!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: sumnix, alenenok, Mozly
 jTerra Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.10.2010 - 15:08:08 (post in topic: 5, link to post #421421)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Достоевским увлеченная
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2244
Поблагодарили: 9762
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

Для домашних нужд и вправду накладно покупать рипер за девять тыщ. А хорошо бы было, если бы по всему городу открылись точки, в которых установлены такие риперы - так же, как по всему городу существуют точки, в которых можно что-то отксерокопировать или заправить картридж для принтера. Эти риперы нашли бы своих потребителей.


--------------------
Невидима и свободна!
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly
 logvin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.10.2010 - 15:42:55 (post in topic: 6, link to post #421430)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 9044
Поблагодарили: 30428
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(0%) -----

jTerra, уже все есть!

По крайней мере в Москве существует множество "умельцев" оцифровывающих видеокассеты с домашним видео, а рынок аудиозаписей значительно меньше, но Яндекс выдает 19 рекламных объявлений и 36 тыс. ответов (против 23 и 123 000 для видео).


--------------------
Если Вы зарегистрированы на нашем форуме, то Вы читали Правила Форума и обязались их исполнять!

Если Вы их не исполняете - то не обижайтесь на действия модератора!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly, jTerra
 LKa48 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.10.2010 - 15:46:35 (post in topic: 7, link to post #421431)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
Прохожий, просто Прохожий!!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 10330
Поблагодарили: 13413
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Цитата (logvin @ 21.10.2010 - 06:14:48)

эти устройства будут интересны, в первую очередь, нашим оцифровщикам

НЕ БУДУТ!!!
Покупать это барахло за 400 баксов? Шутите!???? Я пробовал предыдущий их "продукт"...
Двухкассетная дека с реверсом в 4-5-6 раз дешевле и во столько же раз лучше!


--------------------
Думать некогда, - Работать надо!

Повторяйте ж на дорогу
Не для кружева-словца,
А поверьте, ей-же-Богу,
Если все шагают в ногу -
Мост об-ру-ши-ва-ет-ся!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: logvin, Mozly
 АлексМ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.10.2010 - 16:05:47 (post in topic: 8, link to post #421433)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ушел с пивом в баню
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4179
Поблагодарили: 16966
Ай-яй-юшек: 9
Штраф:(0%) -----

Цитата (logvin @ 21.10.2010 - 04:51:45)

Например, для монтирования видео/аудио было бы очень полезно иметь возможность левой рукой протягивать видеоряд/звуковую дорожку. То есть, хватило бы одной большой круглой ручки-кнопки, которую можно туда-сюда поворачивать.

Вот такая штуковина ShuttlePRO V.2сегодня наиболее популярна для монтажа видео/аудио.

user posted image


http://www.amazon.com/Contour-Design-ShuttlePRO-CONTOUR-DESIGN/dp/B00027X2YM


--------------------
Утро добрым не бывает user posted image

Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.10.2010 - 17:02:45 (post in topic: 9, link to post #421443)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Цитата (logvin @ 21.10.2010 - 11:00:42)
до сих пор, например, эксплуатируют свои кассетные магнитофоны

Во-во. В деревне, когда магнитола весь день на улице орёт - то ли песок летает, то ли кто, не знаю... Но диски через какое-то время начинают запинаться, заикаться, прыгать, пока не продуешь отсек. sdvig А с кассетами - другое дело! Тем более, у меня их немеряно, а выбросить - рука не поднимается. Такшта, кассеты использую с большим удовольствием. punk2

Они, кстати чистые - ещё продаются. glam2 Совсем недавно покупала две чистые кассеты - понастольгировала, записывая с диска на них что-то... ster
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss, Barrymore
 nicksu Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.10.2010 - 17:21:55 (post in topic: 10, link to post #421449)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Белый и распухнявый
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 9462
Поблагодарили: 23429
Ай-яй-юшек: 4

Цитата (Mozly @ 21.10.2010 - 15:15:45)

записывая с диска на них что-то...

все оцифровывают, а ты оаналогируешь? fear2


--------------------
Пишу быстро, на очепятки не смотрю...
Не хами и нехамим будешь...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly, Koss, Barrymore, Iudushka
 Denis70 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.10.2010 - 18:50:24 (post in topic: 11, link to post #421482)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
заглядываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7345
Поблагодарили: 18784
Ай-яй-юшек: 20
Штраф:(10%) X----

Я конечно не знаю... может у этого прибора есть какие то важные функции.., но у меня вот валяется старый самсунговский цифровой плеерок на 1Гиг.

user posted image

Так вот там есть такая фича... Подключаешь его (проводок в комплекте) к любому источнику воспроизведения с выходом 3.5 мм. (стандартные наушники). Нажимаешь кнопочку и плеер кодирует в МР3 всё, что "слышит". rolleyes У жены в плеере тоже эта функция есть.
Ну... кассетник со стандартным выходом на наушники, думаю не проблема. wink Музыкальные центры, небось ещё не повыкидывали? )


--------------------
Не спешите ставить "Спасибки"... Я грешен многократным редактированием своих сообщений... :) Оттачиваю... стиль. :)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly, Koss, Iudushka



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм