Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Статьей о книге Муссолини в Википедии недовольна милиция, пропагандирует фашизм, нарушая при этом авторские права
 logvin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.10.2010 - 18:39:07 (post in topic: 1, link to post #420633)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 9044
Поблагодарили: 30428
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(0%) -----

В блоге интернет-энциклопедии «Википедия» появилось сообщение, в котором говорится, что на НП «Викимедиа РУ» поступило заявление по 282-й статье — за публикацию статьи о «Доктрине фашизма» Бенито Муссолини.

Другой попавший под подозрение материал — обращение общественной организации «Голос Беслана». Материал об этом был создан на ресурсе еще в 2005 году.

Комментарий администратора русского раздела интернет-энциклопедии Стаса Козловского, первоначально опубликованный на форуме «Википедии», таков: «Вчера в НП "Викимедиа РУ" позвонили из отдела по противодействию экстремизму ГУВД Москвы и сообщили, что на нас поступило заявление. В заявлении утверждалось, что НП "Викимедиа РУ" несет ответственность за размещение на сайте Викитеки текстов, содержащихся в Федеральном списке экстремистских материалов. С чем всех нас и поздравляю».

Кроме того, «Доктрина» почти сразу же была представлена к удалению «за нарушение копирайта Муссолини». Поставивший материал под сомнение участник приводит следующие аргументы: «Бенито Муссолини был казнен в 1945 году (т.е. его произведения переходят в ОД [общественное достояние] в 2016 году), переводчик В. Новиков вообще умер в 1966 году.».

В числе других известных жертв 282-й статьи УК РФ «за разжигание национальной, расовой и религиозной вражды» художник Олег Мавромати, журнал «АртХроника» и организаторы выставки «Запретное искусство».

Источник

 


--------------------
Если Вы зарегистрированы на нашем форуме, то Вы читали Правила Форума и обязались их исполнять!

Если Вы их не исполняете - то не обижайтесь на действия модератора!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Barrymore, ATZ, shrdlu
 ATZ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.10.2010 - 19:17:04 (post in topic: 2, link to post #420657)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Фей оФормитель
Да, чижика съел я ! И чо ?
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 17056
Поблагодарили: 29782
Ай-яй-юшек: 126
Штраф:(0%) -----

Вообще-то серьезные ученые ( не только историки, но и юристы, политологи и даже философы ) признают, что итальянский и немецкий фашизм - две очень большие разницы, по крайней мере в его практическом воплощении ... применительно к немцам вообще говорят не о фашизме, а о национал-социализме. Разновидностей фашизма на самом деле очень много, даже "национальный герой Украины" Степан Бандера ухитрился разработать свой уникальный ( самостийный ) фашизм ... dunno


--------------------
1. Таких, как я, немного - только я ...
2. Цель моей жизни - наносить пользу и причинять добро.
3. Жить нужно так, чтобы другим неповадно было !

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Leser2008, shrdlu
 Leser2008 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.10.2010 - 19:25:48 (post in topic: 3, link to post #420661)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


пылесос
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 6667
Поблагодарили: 12092
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата (ATZ @ 18.10.2010 - 18:30:04)

что итальянский и немецкий фашизм - две очень большие разницы

А кому принадлежат права на программные документы фашизма и национал-социализма Итальянские и Немецкие? Их перемешивают видимо из-за термина "немецко-фашистские захватчики"?


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными
надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

аккаунт развоплощен. ищите собеседника по магическим цифрам 6002011. Клоны все так же не в почете. Iudushka
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: shrdlu



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм