Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Киностудии хотят брать $30 за домашний просмотр новых фильмов
 shrdlu Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.09.2010 - 11:41:53 (post in topic: 1, link to post #415084)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Грешен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1590
Поблагодарили: 3960
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Киностудии Sony Pictures, Warner Bros. и Walt Disney планируют заключить договор с кабельными каналами, согласно которому зрители смогут увидеть новейшие премьеры еще до того, как они выйдут на DVD. По словам главы In Demand Боба Бени (Bob Benya), перечисленные выше киностудии ведут активные переговоры с его компанией, а также с Cox Communications, Comcast и Time Warner.

Домашний просмотр обойдется зрителю ориентировочно в $30. Несмотря на дороговизну, многие готовы платить за возможность посмотреть новый фильм дома в кругу семьи.

Как отмечает издание Bloomberg BusinessWeek, киностудии всячески пытаются компенсировать падение продаж DVD (только за последний год продажи DVD упали на 13%), а поэтому ищут новые способы заработка. Так, по неподтвержденной пока информации, Disney планирует показывать свои фильмы пользователям Xbox 360 и PlayStation 3 через сервисы XBL и PSN.

Источник

 
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: mus801, Kredo, logvin, s775, knigolub, Shaora, MP3book2005, Leser2008, Paparazzo, sabotazhnick, Вика2
 logvin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.09.2010 - 12:40:41 (post in topic: 2, link to post #415100)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 9039
Поблагодарили: 30411
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(0%) -----

30 долларов - это, если я не ошибаюсь, стоимость блю-рей диска, но что я сильно сомневаюсь, что эти фильмы предоставят именно в этом качестве (для этого надо скачивать по 25-50 Гб на 1 фильм), так что кинокомпании как всегда тешат свою жабу.


--------------------
Если Вы зарегистрированы на нашем форуме, то Вы читали Правила Форума и обязались их исполнять!

Если Вы их не исполняете - то не обижайтесь на действия модератора!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: shrdlu, s775, Kredo, Paparazzo, sabotazhnick
 s775 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.09.2010 - 12:44:31 (post in topic: 3, link to post #415101)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Львиное сердце
Олег Булдаков
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3008
Поблагодарили: 13147
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

наверное, это будут какие-нибудь новые низкобюджетки и фильмы класса В


--------------------
Не важно кто прав, главное - кто здесь лев!

Блог льва
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: shrdlu, sabotazhnick
 MP3book2005 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.09.2010 - 18:49:45 (post in topic: 4, link to post #415223)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Хось тоскливый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1414
Поблагодарили: 2074
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Всё-таки я предпочитаю сначала "ознакомиться" с фильмом благодаря пиратам, и только в том случае, если фильм меня заинтересовал, покупать "лицензию" (или подождать пиратку в хорошем качестве... p )
Платить деньги за то, что может мне не понравиться, я считаю нарушением моих прав как потребителя!


--------------------
Узнав, что компьютер может говорить, я сделал программу, чтобы он читал мне книжки вслух! Воистину: "Лень - двигатель прогресса"!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: shrdlu, azzy, Paparazzo, sabotazhnick, Вика2
 Leser2008 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.09.2010 - 18:56:26 (post in topic: 5, link to post #415226)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


пылесос
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 6667
Поблагодарили: 12092
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата (shrdlu @ 30.09.2010 - 10:44:53)

Домашний просмотр обойдется зрителю ориентировочно в $30.

По идее в таком раскладе на черном рынке ДВД с фильмами однозначно появятся раньше, чем фильмы вупустят на ДВД.


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными
надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

аккаунт развоплощен. ищите собеседника по магическим цифрам 6002011. Клоны все так же не в почете. Iudushka
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: shrdlu, Paparazzo, sabotazhnick, MP3book2005, Вика2



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм