Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Я меломан, но музыки у меня нет, виновато интернет-радио
 logvin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.09.2010 - 11:47:27 (post in topic: 1, link to post #414739)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 9039
Поблагодарили: 30411
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(0%) -----

Не знаю, как вы, а лично я уверен, что дни таких программ, как Winamp, KMPlayer и Winows media Player, сочтены. И дело не в том, хороши они или плохи, просто интернет уже фактически достиг того уровня развития, когда может заменить собою жесткие диски.

Ну, правда, еще несколько лет назад идея о том, что когда-нибудь вместо Microsoft Word мы будем использовать приложения, работающие прямо в Internet Explorer, казалась абсурдной. А сейчас она для многих - реальность. А все потому, что интернет у всех стал широкополосным, про диал-ап все, кажется, забыли, а самих приложений для работы в cети появилось очень много. Но это все - глобальные рассуждения.

Я же хочу поговорить о частном - например, о том, как интернет-радио изменило сам процесс прослушивания музыки, во всяком случае для меня. Сам я стал активно слушать интернет-радио где-то год назад.

Компьютер без интернета сейчас - это бесполезный кусок железа. Поэтому доступ к интернету у нас есть практически всегда, когда компьютер включен, а значит слушать музыку, работая за ПК, необязательно с жесткого диска. Собственно, на HDD музыки у меня теперь нет вовсе. Она появляется там иногда ненадолго: когда я скачиваю ее туда «транзитом», чтобы затем записать на диск и впихнуть в машину. Поэтому жду-не дождусь, когда у меня появится какая-нибудь док-станция для «гуглофона», которая позволит мне слушать в машине через ее динамики какое-нибудь «Андроид-фм».

Традиционные радиостанции из FM-диапазона удовлетворить мои эстетические потребности в области музыки не могут. А вот их интернет-аналоги - запросто. И еще, один момент, интернет-радио - это гораздо лучше, чем музыка по адресу типа: E:\Music\От Вована.

Почему?

1. У вас экономится место на жестком диске. Если дома вы работаете на монструозном большом компьютере с системным блоком и парой накопителей, тогда может для вас действительно не существует никаких ограничений. Но у меня компьютеров два: один - 16,4-дюймовый VAIO с жестким диском на 500 Гб, а второй - малюсенький нетбук с жестким диском на 32 Гб. Ни тот ни другой непригодны для хранения музыки. Некоторые мои друзья удивляются: как может не хватить для этих целей 500 «гигов»?

Отвечаю: Я меломан. Настоящий. Без компромиссов. И музыки у меня было ооочень много.

И второе: я люблю смотреть фильмы в HD-формате, и храню свои любимые на жестком диске именно в нем. Диски я записывать не люблю - это долго и нудно. Вот и приходится идти на компромисссы. В этом случае интернет-радио действительно является для меня едва ли не единственной возможностью наслаждаться музыкой с любого устройства и без органичений. Сейчас музыки на моем компе практически нет

2. Вам больше не нужно тратить огромное количество человеко-часов на перезаписи музыки. А то обычно как: едете в отпуск с нетбуком, записываете некоторую часть своей коллекции туда. Выходите на улицу - пишете музыку в коммуникатор. Садитесь за руль - должен быть диск с музыкой там. Пришел другу - нужно записать что-то и ему. И так далее до бесконечности. И все это очень утомительно. Другое дело - запустить интернет-радио с нужным музыкальным направлением. И навсегда забыть о дискомфорте. В конце концов, на iPhone или устройства на Android уже написано много программ, которые позволяют слушать песни в потоковом режиме.

Кто-то возразит насчет трафика: дескать, за него приходится платить. Но музыкальный трафик сейчас стоит копейки, это только поначалу кажется, что использовать интернет в том числе и для радио будет «ужасно дорого».
3. Слушая радио, вы всегда будете «в курсе», будете открывать для себя что-то новое, а не прослушивать по круговому циклу только «самое любимое» - т.е. то, что у вас уже есть. Будьте открыты новым трекам и новым веяниям! Иногда благодаря интернет-радио я нахожу для себя песни и исполнителей о существовании которых без сети никогда и не узнал бы. А потом друзья удивляются: у тебя постоянно играет то, что мы нигде не слышали.

Теперь подходим к главному: что слушать. Предлагаю не изобретать велосипед и использовать в этом смысле только самые известные «бренды».

Что слушаю я.

Last.fm. Самое популярное онлайн-хранилище музыки. Имеет удобный и «умный» интерфейс и приятный дизайн. Достаточно забить при регистрации свои предпочтения, и радио будет подстраиваться под ваши музыкальные пристрастия. Радио постоянно анализирует, какую музыку вы слушаете, и предлагает вам подходящие, как ему кажется, треки. Отличный сайт.

Единственный минус - бесплатно можно прослушать только первых 30 треков после регистрации. Дальше придется платить, но очень немного: 3 доллара за месяц использования. Немного, но приходится постоянно «заморачиваться» и стараться не забыть, что скоро оплаченный месяц подойдет к концу. А это несколько напрягает.

www.di.fm - настоящий рай для тусовщиков. Это самая популярная онлайн-радиостанция в США с клубной музыкой. Выбор направлений просто огромный: от старого доброго Jingle до новомодного Dubstep.

www.sky.fm - полный аналог своего собрата, с той лишь разницей, что тут собрано огромное количество «обычной» музыки, т.е. рока, попа, рэпа, эстрады из 70-х и т.д. Слушать можно годами.

www.101.ru - крупнейший онлайн-сборник музыки в России. Это на случай, если потянет к своему, «родному».

www.policescanner.com. Это не музыка. Просто для разнообразия и для того, чтобы повеселить гостей. Это онлайн-радио позвволяет в режиме реального времени слушать переговоры некоторых американских спецслужб. Например, радиопереговоры полиции, пожарных, медиков. Весьма занятно.

Я вообще думаю, что конце концов, интернет-радио заменит и музыкальные «торренты» и прочие «зайцевнеты».

Источник

 


--------------------
Если Вы зарегистрированы на нашем форуме, то Вы читали Правила Форума и обязались их исполнять!

Если Вы их не исполняете - то не обижайтесь на действия модератора!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Barrymore, intueriintueri, sumnix, s775, Iudushka, sabotazhnick, Ster, vago55
 intueriintueri Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.09.2010 - 12:07:41 (post in topic: 2, link to post #414749)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 132
Поблагодарили: 399
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата
А все потому, что интернет у всех стал широкополосным

laugh
А в какой стране была написана статья? Не в Москве ли?
Вот у нас, В России, до широкополосного и повсеместного еще очень долго.
wink

Last.fm.
Цитата
Единственный минус - бесплатно можно прослушать только первых 30 треков после регистрации. Дальше придется платить, но очень немного: 3 доллара за месяц использования.

Разве в сети бывает платная музыка? rolleyes
"Контакт.ФМ" в помощь.


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: jTerra, sumnix
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.09.2010 - 12:18:27 (post in topic: 3, link to post #414752)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57096
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Ерунда, это все равно, что в ресторан ходить или дома готовить. Что подадут или что хочешь.


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: shrdlu, jTerra, intueriintueri, laughingbuddha, MP3book2005, sabotazhnick, NSS
 eee123 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.09.2010 - 12:20:36 (post in topic: 4, link to post #414754)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мрачный тип
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3403
Поблагодарили: 10984
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

Цитата
Я меломан. Настоящий. Без компромиссов. И музыки у меня было ооочень много.
Без компромиссов и мп3 слушает? Гы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы.
Или я безнадёжно отстал и уже есть трансляции в лосслесс?

Цитата
запустить интернет-радио с нужным музыкальным направлением. И навсегда забыть о дискомфорте.
Ещё раз гы-ы-ы-ы-ы-ы-ы. Чем старей становлюсь, тем больше мне по барабану, в каком именно "направлении" создана музыка.


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: jTerra, intueriintueri, Lona, Kredo, laughingbuddha, Paparazzo, MP3book2005, sabotazhnick
 sumnix Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.09.2010 - 13:53:22 (post in topic: 5, link to post #414769)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
bdac support
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2483
Поблагодарили: 5951
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Картинки инфографики в тему (на основе данных, собранных на last.fm):

кого слушают:
user posted image

музыкальное направление:
user posted image

Зависимости от пола (вертикальная ось) и возраста (горизонтальная ось).
Чем больше мы стареем, тем меньше мы слушаем и тем более утончёнными становятся наши вкусы. «Мы» = те, кто на этом last.fm тусуется, наверное, надо было «они».
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, sabotazhnick
 ДимитрийМ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.09.2010 - 15:37:44 (post in topic: 6, link to post #414779)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 433
Поблагодарили: 603
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

В провинции обычный слушатель не знаком с этими радиостанциями, ибо они не транслируются, да и музыка там определённого формата, new-age по ним точно не крутят.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.09.2010 - 16:30:14 (post in topic: 7, link to post #414793)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (logvin @ 29.09.2010 - 10:50:27)

Компьютер без интернета сейчас - это бесполезный кусок железа.

Имхо, дурак какой-то писал. Интернет- штука конечно достаточно полезная (и то далеко не для всех), но по большей части лишь жрет время. Практическую пользу приносит исключительно в области рекламы, покупок, ну и немного самообразования. Разумеется, для тех, кто на этом деле зарабатывает, он - средство, инструмент. Но разве не может человек обойтись без рекламных агентов?


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: laughingbuddha, Paparazzo, MP3book2005, kibalthish, sabotazhnick, Barrymore
 Cairo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.09.2010 - 17:34:15 (post in topic: 8, link to post #414813)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Болтливый друг, товарисч и брат
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 2173
Поблагодарили: 4162
Ай-яй-юшек: 12
Штраф:(0%) -----

Отличная юмореска! Немного длинновата, правда, для этого жанра, но все равно СМИШНО.


--------------------
Демократию надо внедрять любыми средствами, вплоть до атомной бомбы. ©

Слово «что-нибудь» все честные люди пишут через черточку ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Paparazzo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.09.2010 - 19:32:14 (post in topic: 9, link to post #414844)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
День пропал не зря
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4431
Поблагодарили: Фиг знает
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

Тупая и бездарная статья, IMHO, написана лоботрясом-тинейджером-москвичем, для которого компьютер - средство развлечения и не более. И который даже мысли не допускает, что кто-то может жить не так же как он.

Короче - бред.

P.S. Если это реклама перечисленных ресурсов, то в принципе по глупости она не сильно уступает рекламе на зомбоящике .


--------------------
Пиратство - пожалуй единственный способ хоть как то уменьшить сверхприбыли зарвавшихся дельцов.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: MP3book2005, CRIttER, sabotazhnick, laughingbuddha, Barrymore
 ATZ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.09.2010 - 19:52:13 (post in topic: 10, link to post #414856)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Фей оФормитель
Да, чижика съел я ! И чо ?
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 17056
Поблагодарили: 29782
Ай-яй-юшек: 126
Штраф:(0%) -----

Давно и безуспешно ищу в И-нете хорошего качества и полную "Хованщину" Мусоргского ... не то чтобы нужно, а уже просто так, из прынцыпа ... confused


--------------------
1. Таких, как я, немного - только я ...
2. Цель моей жизни - наносить пользу и причинять добро.
3. Жить нужно так, чтобы другим неповадно было !

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 eee123 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.09.2010 - 20:09:31 (post in topic: 11, link to post #414874)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мрачный тип
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3403
Поблагодарили: 10984
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

Цитата (ATZ @ 29.09.2010 - 18:55:13)
Давно и безуспешно ищу в И-нете хорошего качества и полную "Хованщину" Мусоргского ... не то чтобы нужно, а уже просто так, из прынцыпа ... confused

На рутрекере несколько версий есть.


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: CRIttER, jTerra
 MP3book2005 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.09.2010 - 20:13:33 (post in topic: 12, link to post #414877)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Хось тоскливый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1414
Поблагодарили: 2074
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

С постоянно ужесточаемой политикой в области авторских прав, я предпочитаю любимые вещи все же иметь у себя на жестком диске, CD и DVD. confused


--------------------
Узнав, что компьютер может говорить, я сделал программу, чтобы он читал мне книжки вслух! Воистину: "Лень - двигатель прогресса"!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kibalthish, sabotazhnick, jTerra, vago55
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.09.2010 - 20:35:25 (post in topic: 13, link to post #414891)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11363
Поблагодарили: 25801
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Цитата
А в какой стране была написана статья?

Согласен - дурацкая статья.
Но в принципе и в дурной можно найти что-то, так?

Я например человек давно и прочно от звука зависимый, разумеется только в традиционной сфере - аудиокниг. Но если во время отсидки у компьютера я не могу слушать книги - это не значит, что я могу вообще ничего не слушать. И да, я пользуюсь обильнейшим набором интернет-радио, потому что меломаном не являюсь. Но конечно не из приведенного списка. Интернет и в самом деле предоставляет массу возможностей.

Все понят, что к примеру Нульсофт завязал с разработкой винампа, а что они теперь делают? Поддерживают сервис ShoutCast - это огромный список всяческих станций, сортированный по жанрам. Еще лично я использую сервис IceCast.

Для этого вовсе нет необходимости где-то как-то регистрироваться, кому то платить 3 бакса в месяц (кстати, это много). Поддержка онлайн вещания есть в большинтсве виндовых плееров. В моем случае уазанные сервисы зашиты сразу в оболочку плеера, т.е. на сайт радио я так же не хожу. Мой плеер отечественная "разработка" Aimp
user posted image


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.09.2010 - 20:38:06 (post in topic: 14, link to post #414893)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (Вася с Марса @ 29.09.2010 - 19:38:25)

Но в принципе и в дурной можно найти что-то, так?

А зачем искать? Это что-то есть и без дурацких статей hihi


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: sabotazhnick, laughingbuddha, MP3book2005
 s775 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.09.2010 - 22:34:16 (post in topic: 15, link to post #414957)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Львиное сердце
Олег Булдаков
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3008
Поблагодарили: 13147
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

толку от этих интернет-станций... я все равно только одно Релакс Фм слушаю в интернете.


--------------------
Не важно кто прав, главное - кто здесь лев!

Блог льва
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: sabotazhnick
 NSS Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.09.2010 - 22:39:27 (post in topic: 16, link to post #414960)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Бармалей - беглый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5010
Поблагодарили: 8424
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Да, заявление конечно крайне дурацкое: я настоящий меломан и слушаю только интернет-радио. Меломан которого устраивает mp3, да ещё и качеством редко выше 128.
Я иногда использую сайт moskva.fm, но только чтобы навыбирать песен которые я потом скачаю в высоком качестве. Я просто пробегаюсь по трём - четырём дням трансляции радио Relax FM и выбираю. Есть там такая удобная фишка - прослушивать любой временной отрезок за неделю или больше. Но вот платить за музыку, даже и доллар, мне как-то в голову пока не приходило, наверное я недостаточно меломан.
Кстати, интернет на коммуникаторе - штука не бесплатная даже в Москве.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: s775, sabotazhnick, MP3book2005
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.09.2010 - 22:49:13 (post in topic: 17, link to post #414964)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57096
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Мне сейчас понравилась слушать VKontakte.DJ. Удобно, то что в свое время было пропущено, прослушиваешь и если понравилось уже ищешь где скачать.


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: s775, sabotazhnick
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.09.2010 - 00:43:43 (post in topic: 18, link to post #415015)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (kibalthish @ 29.09.2010 - 21:52:13)

Удобно, то что в свое время было пропущено, прослушиваешь и если понравилось уже ищешь где скачать.

Я вообще не понимаю, зачем меломану слушать радио? Загнал в плэйер чего душа пожелает и слушай.


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: shrdlu, jTerra
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.09.2010 - 00:51:01 (post in topic: 19, link to post #415018)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57096
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Цитата (CRIttER @ 29.09.2010 - 23:46:43)

Я вообще не понимаю, зачем меломану слушать радио?

Дык это и не радио. Выбираешь исполнителя или произведение.
Гайдн Йозеф - Трио соль мажор №25 (III часть - Rondo all'Ongarese) в данный момент слушаю.


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 MP3book2005 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.09.2010 - 01:47:40 (post in topic: 20, link to post #415035)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Хось тоскливый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1414
Поблагодарили: 2074
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (NSS @ 29.09.2010 - 21:42:27)

интернет на коммуникаторе - штука не бесплатная

настолько "небесплатная", что дешевле скупить все лицензионные диски любимых исполнителей...


--------------------
Узнав, что компьютер может говорить, я сделал программу, чтобы он читал мне книжки вслух! Воистину: "Лень - двигатель прогресса"!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: jTerra
 Voice Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.09.2010 - 02:37:32 (post in topic: 21, link to post #415045)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецов
Призрак
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2337
Поблагодарили: 12177
Ай-яй-юшек: 10
Штраф:(0%) -----

Да ушшш... Назвав себя меломаном, аффтар сильно погорячился. lol
Это просто потребитель "звукового макдональдса", ничего не знающий о кухне, а точнее - о многих разных кухнях.

Я не меломан, просто любитель, и музыки у меня немного, где-то около терабайта (правда, ещё 160 ГБ интересностей погибло с винчестером ( сам виноват). Но даже я понимаю, что Бёрнстайн дирижирует не так, как Караян, что Берлинер филармоникер записывается иначе, чем Лондон симфони орк., что Менухин и Репин имеют мало общего, а посему, даже если исполняется одно и то же произведение, у всех перечисленных получается разная музыка.
Но и с лёгкой музыкой (а слушаю я больше всё-таки её) не так всё просто. И я даже не пытаюсь объяснить человеку, который сам этого не понимает, почему я держу в коллекции два комплекта Лед Зеппелин в разных ремастерах, да ещё отлавливаю при случае хорошие винил-рипы. "Это же одно и то же!". confused

И какое радио обеспечит мне выбор между исполнителями, транскрипциями или кавер-версиями сообразно текущему настроению??? Кто предоставит мне возможность задумчиво "полистать" ПСС Баха или Моцарта (каждое ~50 ГБ)? Где мне искать византийскую музыку, кото, фаду или индийские раги, если меня вдруг на них потянуло? Так что лучше уж иметь это под рукой )

За новинками особо не гоняюсь. Знакомлюсь с неизвестным путём скачивания. Не так давно набрёл на интересный (для меня) сайтик, просто покидал все ссылки в качалку, да спать пошёл... Скачалось где-то альбомов 250, вот я с ними не спеша и знакомился drag Выкидывать почти ничего не буду - удачный улов )


--------------------
user posted image Москва user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, CRIttER, LKa48, Lona, eee123, tvk, s775, kibalthish, shrdlu, Barrymore, jTerra, Kredo, vago55, martemyanovvs
 jTerra Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.09.2010 - 11:06:22 (post in topic: 22, link to post #415077)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Достоевским увлеченная
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2244
Поблагодарили: 9762
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

Цитата (CRIttER @ 29.09.2010 - 20:33:14)
Цитата (logvin @  29.09.2010 - 10:50:27)

Компьютер без интернета сейчас - это бесполезный кусок железа.

Имхо, дурак какой-то писал. Интернет- штука конечно достаточно полезная (и то далеко не для всех), но по большей части лишь жрет время. Практическую пользу приносит исключительно в области рекламы, покупок, ну и немного самообразования. Разумеется, для тех, кто на этом деле зарабатывает, он - средство, инструмент. Но разве не может человек обойтись без рекламных агентов?

Если бы мне задали вопрос, что для меня Интернет, не задумываясь бы ответила: прежде всего - способ что-то выкачать. Аудиокнижку, фильм, спектакль и т.д.

А уже во вторую очередь он (Интернет) мне нужен для нахождения каких-нибудь приколов с целью поднятия настроения:





user posted image

Не, Интернетик - вещь хорошая, как бы там ни было. Но компьютер без Интернета тоже вполне может существовать. Для того, чтобы на компьютере пользоваться выкачанными плодами Интернета, не обязательно сам этот компьютер должен быть к Интернету подключен.

Цитата (MP3book2005 @ 30.09.2010 - 00:16:33)
С постоянно ужесточаемой политикой в области авторских прав, я предпочитаю любимые вещи все же иметь у себя на жестком диске, CD и DVD. confused

И я того же мнения. yes


--------------------
Невидима и свободна!
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Kredo, s775, Iudushka, NSS
 logvin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.09.2010 - 11:31:37 (post in topic: 23, link to post #415083)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 9039
Поблагодарили: 30411
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(0%) -----

Цитата (kibalthish @ 29.09.2010 - 23:54:01)
Цитата (CRIttER @ 29.09.2010 - 23:46:43)

Я вообще не понимаю, зачем меломану слушать радио?

Дык это и не радио. Выбираешь исполнителя или произведение.
Гайдн Йозеф - Трио соль мажор №25 (III часть - Rondo all'Ongarese) в данный момент слушаю.

Цитата
3. Слушая радио, вы всегда будете «в курсе», будете открывать для себя что-то новое, а не прослушивать по круговому циклу только «самое любимое» - т.е. то, что у вас уже есть. Будьте открыты новым трекам и новым веяниям! Иногда благодаря интернет-радио я нахожу для себя песни и исполнителей о существовании которых без сети никогда и не узнал бы. А потом друзья удивляются: у тебя постоянно играет то, что мы нигде не слышали.


--------------------
Если Вы зарегистрированы на нашем форуме, то Вы читали Правила Форума и обязались их исполнять!

Если Вы их не исполняете - то не обижайтесь на действия модератора!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: s775, vago55, jTerra



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм