Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Лимонов презентовал в Петербурге «Книгу мертвых - 2»
 logvin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.06.2010 - 09:47:38 (post in topic: 1, link to post #382702)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 9045
Поблагодарили: 30430
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(0%) -----

Эдуард Лимонов представил 7 июня в Петербурге свое новое произведение «Книга мертвых-2. Некрологи», передает корреспондент «БалтИнфо».

user posted image

Как и первая часть, вышедшая десять лет назад, вторая «Книга мертвых» повествует о людях, которых писатель знал лично. Каждому из них - знаменитых и не очень - посвящена отдельная глава. Героями произведения стали Александр Солженицын, Слободан Милошевич, фотограф Хельмут Ньютон, родители и жена автора - певица и модель Наталья Медведева, а также рядовые «лимоновцы».

На презентации Лимонов подчеркнул, что ему не свойственен какой-либо пиетет по отношению к усопшим. «Я человек бесцеремонный. Думаю, что людям интересно все о мертвых, и как-то относиться к ним благоговейно... Мы все станем мертвыми. Я бы сам не хотел, чтобы обо мне говорили только плохо или только хорошо», - отметил писатель.

Самым трагическим эпизодом книги, по словам автора, стали похороны 23-летнего лидера серпуховских «лимоновцев» Юрия Червочкина. Его забили насмерть бейсбольными битами, и, по мнению сторонников Лимонова, сделали это сотрудники правоохранительных органов. Писатель подчеркнул, что даже смерть матери не тронула его так сильно: все-таки, она прожила долгую жизнь.

На вопрос о цели создания произведения писатель ответил предельно откровенно: ему нужны деньги, а за вторую часть «Книги мертвых» пообещали хороший гонорар. Однако литератор подчеркнул, что плохих книг у него нет. По словам Лимонова, пишет он быстро, но на совесть.

Автор особо отметил свою фотографию на обложке. По мнению писателя, это «самое страшное» его фото. «Тут мне лет 90. Это как раз что-то близко к некрологу», - добавил Лимонов.

Страница новости

 


--------------------
Если Вы зарегистрированы на нашем форуме, то Вы читали Правила Форума и обязались их исполнять!

Если Вы их не исполняете - то не обижайтесь на действия модератора!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Tessa



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм