Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Будущие Прометеи
 logvin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.04.2010 - 10:42:00 (post in topic: 1, link to post #360499)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 9046
Поблагодарили: 30431
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(0%) -----

Американское общество либертарианцев анонсировало финалистов их ежегодной награды (кстати, довольно престижной среди фантастов) Prometheus Award.

user posted image

За премию поспорят романы Hidden Empire Орсона Скотта Карда, Makers Кори Доктороу, The Unincorporated Man Дани и Итана Колина, Liberating Atlantis и The United States of Atlantis Гарри Тартлдава.

Лауреаты станут известны во время WorldCon-2010, который пройдет 2-6 сентября в Мельбурне (Австралия).

Справка:

«Prometheus Awards» (Премия «Прометей») — американская премия, вручаемая Либертарианским Футуристическим Обществом (Libertarian Futurist Society) за свободомыслящую (либертарианскую) фантастику произведениям, где присутствует «исследование возможностей свободного будущего, борьба за права человека (включая личную и экономическую свободу), драматизация вечного конфликта между индивидуумами и правительством, критический анализ трагических последствий злоупотребления властью».
Награда имеет две постоянные и одну непостоянную категории:

Лучший роман (Best novel);

Зал славы (Hall of Fame);

Специальная премия (Special Award) — включает в себя произведения таких категорий, как «рассказ», драматическое представление», «пожизненные заслуги» и др.

Приз представляет собой золотую монету — символ свободной торговли — установленную на гравированной мемориальной подставке. В 1979 году первый обладатель приза Пол Уилсон (Paul Wilson) получил монету стоимостью в 2,5 тысяч долларов. Начиная с 1982 года вес этой золотой монеты для категории «лучший роман» составлял половину унции, а для категории «зал славы» — восьмая часть унции. Начиная с 2001 года вес монеты для категории «лучший роман» теперь составляет одну унцию.

Либертарианское футуристическое общество было основано в 1982 году для того, чтобы продвигать в массы и пропагандировать либертарианскую научную фантастику. Общество с самого своего рождения издает ежеквартальный журнал «Прометей» (Prometheus) и проводит ежегодные празднования, а в 2001 году 25-27 мая, в дуэте с конвентом «Marcon 36», в Колумбусе (штат Огайо) была проведена Первая национальная конференция Либертарианского футуристического общества (LFScon).

Страница новости

 


--------------------
Если Вы зарегистрированы на нашем форуме, то Вы читали Правила Форума и обязались их исполнять!

Если Вы их не исполняете - то не обижайтесь на действия модератора!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: CRIttER, cherenas, MP3book2005
 logvin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.07.2010 - 19:46:46 (post in topic: 2, link to post #394807)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 9046
Поблагодарили: 30431
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(0%) -----

Премия свободных людей

Лауреатами Prometheus Awards по итогам 2009 года стал роман The Unincorporated Man Дэни и Эйтана Колина. В «Зал Славы» был введен рассказ No Truce for Kings Пола Андерсона.

user posted image

Prometheus Award среди англоязычных фантастов считается очень престижной наградой, ее вручает Libertarian Futurist Society за современные и ретро-произведения с «либертарианскими» идеями. Либертарианство - консервативный анархизм, торжество осознанной свободы личности над тоталитарными ограничения государства. Образчиком либертарианской фантастики считаются произведения Роберта Хайнлайна, особенно «Свободное владение Фарнхэма».

Премия будет вручена на мельбурнском Aussiecon 4, в рамках 68-го Worldcon (2-6 сентября).

Страница новости


--------------------
Если Вы зарегистрированы на нашем форуме, то Вы читали Правила Форума и обязались их исполнять!

Если Вы их не исполняете - то не обижайтесь на действия модератора!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: svn2007, cherenas
 MP3book2005 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.07.2010 - 04:04:18 (post in topic: 3, link to post #394910)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Хось тоскливый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1414
Поблагодарили: 2074
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (logvin @ 3.04.2010 - 09:45:00)

где присутствует «исследование возможностей свободного будущего, борьба за права человека (включая личную и экономическую свободу), драматизация вечного конфликта между индивидуумами и правительством, критический анализ трагических последствий злоупотребления властью».

Спасибо за очень ценную для меня информацию. ТАКУЮ фантастику я точно читать не буду, а теперь знаю, как эта гадость называется...


--------------------
Узнав, что компьютер может говорить, я сделал программу, чтобы он читал мне книжки вслух! Воистину: "Лень - двигатель прогресса"!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм