Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Маклин Чарльз - Страж
 Veto4ka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.11.2006 - 21:14:05 (post in topic: 1, link to post #38144)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 46
Поблагодарили: 64
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Читает: В.Герасимов
Длина записи: 12:57:46

Роман британского литератора и музыканта Чарлза Маклина написан в 1982 году.
Трудно определить жанр данного произведения. На сайте в анонсе он определен, как мистический триллер с элементами фэнтези. Что тут сказать? Триллер имеется, мистика тоже, элементы фэнтези тоже проскальзывают.
Но не все так просто.
Сложность и многогранность данного произведения заставляют восхищаться буйству фантазии автора.
Сюжет вроде бы прост.
Жил-был на свете вполне успешный торговец компьютерами Грегори Мартин. Имел красавицу-жену, двух очаровательных собак и дом за городом. И на работе его уважали, и в семье лад и благодать.
Все бы хорошо. Но в один, совсем даже непрекрасный, день все у Мартина пременилось. Спокойная, благополучная жизнь превратилась в кошмар.
Видения, галлюцинации, убийства, неестественные сексуальные фантазии напали на героя.
Самое время обратиться к психоаналитику. Психоаналитика ему порекомендовали опытного, знающего, внимательного. Но сеансы у него запутали все еще больше.
Спастись от всего этого Грегори может лишь одним способом: разобраться, действительно ли он сумашедший или против него составлен страшный заговор? Кто друг, а кто враг в этом кошмаре?
А кошмар, описанный автором почти в анатомических подробностях, действительно ужасный. При прослушивании в некоторых местах становилось даже тошно. Особенно при описании видений героя.
Дослушала книгу до конца только благодаря голосу В. Герасимова, который не давал стереть запись навсегда.

Вывод: Роман можно порекомендовать тем, кто желает пощекотать нервы представлением перед собой гор разложившихся трупов, а также тем, кого интересуют методы обработки пациентов психоаналитиками. В романе подробно описан один из таких методов: при помощи гипноза погружение в прошлые жизни.
Поняла одно: лучше не погружаться. А то о себе такое узнаешь. Мало не покажется.

Роман стерла, так как вернуться к нему никогда не захочу.

 
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: geogeo
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.11.2007 - 12:19:42 (post in topic: 2, link to post #116511)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Вот, отслушала. Очень похоже по раскрутке сюжета на «Вохва» Фаулза. Ах, если бы еще не Герасимов! Увы, ну совсем не мой чтец. Вот, вроде, и голос-тембр нравится, но что же он с ним делает такое – то нормально, открыто читает, то так зажмет…И уже этим спертым голосом продолжает. Я аж сама осипла к концу книги. Как все- таки интересно расходятся мнения о чтеце! D


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Wertt Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.11.2007 - 14:00:04 (post in topic: 3, link to post #116548)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 51
Поблагодарили: 43
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Читал когда-то глазами. По мне, так вполне прилично написано. В некоторых сценах даже как-то становилось.... не то чтобы страшно, но неуютно уж точно. Про аудиокнигу, к сожалению, ничего сказать не могу, но исходный материал достойный внимания.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 bystrik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.11.2007 - 17:49:23 (post in topic: 4, link to post #117091)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Зелёный ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 149
Поблагодарили: 196
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Тоже когда-то читал.Помню, даже понравилось..
Попробовал слушать...Герасимов...

Тихая истерика.
Дабы не скатится в бездну политнекорректности, я просто вынужден прибегнуть к цитированию -

Цитата
HishtakiSaritanur


Цитата
Ах, если бы еще не Герасимов! Увы, ну совсем не мой чтец. Вот, вроде, и голос-тембр нравится, но что же он с ним делает такое – то нормально, открыто читает, то так зажмет…И уже этим спертым голосом продолжает. Я аж сама осипла к концу книги. Как все- таки интересно расходятся мнения о чтеце! 


Простите, но мои личные оценки ещё жестче


--------------------
Как?! Вы не любите кошек?!! Да вы просто не умеете их готовить!!!
PM
Bottom Top



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм