Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> В 2009 году борцы с пиратами закрыли 393 торрент-трекера
 logvin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.01.2010 - 14:51:44 (post in topic: 1, link to post #336168)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 9044
Поблагодарили: 30428
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(0%) -----

По данным, опубликованным голландской антипиратской группой Bescherming Rechten Entertainment Industrie Nederland (BREIN), в 2009 году ее стараниями было закрыто общей сложностью 615 сайтов, из них 393 торрент-трекера. Об этом сообщает издание TorrentFreak.

Помимо этого группе также удалось пресечь деятельность 35 eD2K-серверов, 38 сайтов с потоковым видео и 14 Usenet-порталов.

Наиболее значительной победой BREIN в минувшем году стало закрытие крупнейшего торрент-трекера Mininova. Это произошло вскоре после того, как сайт отчитался о загрузке пользователями 10-миллиардного торрента.

Решением суда администраторов Mininova обязали отфильтровать все пиратские торренты. Однако, после того, как выяснилось, что это невозможно ни технически, ни физически, владельцам ресурса пришлось попросту избавиться от всех подозрительных торрентов.

Другим достижением группы считается частичное закрытие не менее популярного торрент-трекера The Pirate Bay. В результате судебного преследования его хозяева были вынуждены переместить свои серверы за границы Нидерландов, а все загружаемые торрент-файлы в дальнейшем продублировать так называемыми "магнитными" ссылками (magnet link).

Источник

 


--------------------
Если Вы зарегистрированы на нашем форуме, то Вы читали Правила Форума и обязались их исполнять!

Если Вы их не исполняете - то не обижайтесь на действия модератора!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: shrdlu, Iudushka, s775, CRIttER, kibalthish, alexstar777, vago55, Barrymore
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.01.2010 - 20:35:52 (post in topic: 2, link to post #336259)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Тож мне, победители cool


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 logvin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.01.2010 - 11:28:24 (post in topic: 3, link to post #337028)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 9044
Поблагодарили: 30428
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(0%) -----

Борцы с пиратством закроют сайт 15-летнего подростка
Цитата
Пятнадцатилетний Пабло, создатель TorrentFactory, трудился над сайтом практически в одиночку — на первых порах ему помогал лишь учитель по программированию. Сейчас в распоряжении юного швейцарца находятся шесть аппаратных серверов, которые загружают и распределяют контент, и два веб-сервера.

«Мне не интересно просто распространять торрент-файлы, — говорит Пабло в интервью p2pnet. — Я постоянно улучшаю «движок» сайта, а сейчас работаю над алгоритмом индексации. Я не делаю на этом деньги — на моем сайте даже рекламы нет».

Тем не менее, BREIN, организация по борьбе с компьютерным пиратством, сочла необходимым закрыть ресурс. Пабло получил письмо, в котором BREIN извещала его, что TorrentFactory способствует распространению незаконного контента развлекательного содержания. Подростку было предложено в течение суток убрать с сайта все содержимое, нарушающее закон об авторском праве.
Пабло пока не принял какого-либо определенного решения.


--------------------
Если Вы зарегистрированы на нашем форуме, то Вы читали Правила Форума и обязались их исполнять!

Если Вы их не исполняете - то не обижайтесь на действия модератора!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм