Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Стругацкий обвинил режиссера «Аватара» в плагиате
 logvin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.01.2010 - 20:06:11 (post in topic: 1, link to post #334289)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 9045
Поблагодарили: 30430
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(0%) -----

Писатель Борис Стругацкий обвинил режиссера «Аватара» Джеймса Кэмерона в плагиате. Как передает MIGnews, 76-летний фантаст заявил, что сюжет картины, покорившей уже миллионы зрителей, взят из знаменитого цикла романов братьев Стругацких «Мир полудня», вышедшего в середине 60-х годов.

«Американцы «позаимствовали» нашу идею, — говорит Борис Натанович. – Это очень неприятно. Но не судиться же мне с ними?».

Во всех интервью, которые режиссер Джеймс Кэмерон дал после начала триумфального шествия своего «Аватара» по планете, он утверждает: сценарий картины был написан им лично еще в 1995 году. Рассказывая об этом, создатель «Титаника», мягко говоря, лукавит: планета Пандора из фильма «Аватар» со всей ее флорой и фауной появилась тремя десятилетиями раньше в цикле романов «Мир полудня» братьев Стругацких.

Вот так описывается созданный Стругацкими мир Пандоры в литературных энциклопедиях: «Пандора — популярный курорт планетарного масштаба. Большая часть её покрыта джунглями, полными опасной неземной фауной вроде ракопауков и тахоргов. По некоторым сведениям, в пандорианских лесах сосуществуют по крайней мере две гуманоидные цивилизации. Несмотря на нечеловеческие усилия служб безопасности, каждый год на Пандоре гибнут и калечатся десятки людей».

«Аватар» словно иллюстрирует книги Стругацких. Например, в романе «Беспокойство» на Пандору попадает и поселяется у аборигенов биолог Михаил Сидоров, пишет lifenew. В фильме Сидоров превращается в морского пехотинца Джейка Салли. В книгах Стругацких коренные жители планеты напоминают собак, в фильме – кошек. Сам Кэмерон однажды назвал свой фильм «приключением в джунглях с экологическим подтекстом, выходящим на мифический уровень повествования».

«Мы создали целый мир, целую экосистему из фантасмагорических растений и существ, и местных жителей с богатой культурой и собственным языком, — рассказывает режиссер журналистам. — Источником вдохновения для сценария служили книги научной фантастики, прочитанные в детстве».

И если о романах Эдгара Райса Берроуза в качестве исходного материала Кэмрон все же упомянул, то о знаменитом «Мире полудня» Стругацких он не проронил ни слова. 76-летний писатель, узнав об этом, лишь грустно улыбается.

user posted image

Напомним, фильм Джеймса Кэмерона «Аватар» заработал в российском прокате за первые выходные $21 млн. Таким образом, был побит прежний рекорд по премьерным сборам в России, установленный ранее мультфильмом «Ледниковый период 3: Эра динозавров». Напомним, что сборы этого фильма составили $20,9 млн.

Стоит отметить, что российский старт «Аватара» оказался самым внушительным по сравнению с европейскими и азиатскими рынками. Так, во Франции картина заработала $19 млн, в Великобритании — $14,2 млн, в Германии — $13,2 млн, а в Южной Корее — $10,8 млн.

Общие мировые сборы картины достигли $232 млн.

Бюджет проекта до сих пор держится в тайне. Источники в киностудии FOX утверждают, что ее производство обошлось в $237 млн, еще около 100 было потрачено на рекламу и продвижение.

Отметим, как сообщалось ранее, специально под картину Джеймса Кэмерона «Аватар» российские кинотеатры открыли около ста 3D-залов. Как утверждают участники кинорынка, основным преимуществом фильма станет именно использование 3D-технологий. Специально под фильм Кэмерона кинотеатрам пришлось закупать новое оборудование, отмечают «Ведомости». Количество 3D-залов в России с марта этого года увеличилось в три раза, до 323. Оборудовать один зал стоит около 100 тыс. евро — таким образом, общие затраты киносетей составили примерно 24 млн евро.

«Аватар» — первый фильм Кэмерона, почти полностью построенный на 3D-технологиях.

Главным героем фильма стал бывший морской пехотинец, парализованный Джейк Салли. Вследствие эксперимента он становится аватаром, звеном между людьми и пришельцами. Ветеран войны прибывает на планету Пандора, населенную гуманоидной расой На'ви. Землянин оказывается в центре конфликта родной и местной культур, означающем начало смертельно опасного приключения.

В российский прокат кинолента вышла 17 декабря, на день раньше мировой премьеры.



 


--------------------
Если Вы зарегистрированы на нашем форуме, то Вы читали Правила Форума и обязались их исполнять!

Если Вы их не исполняете - то не обижайтесь на действия модератора!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: trya, Ster, Iudushka, Leser2008, АлексМ, Lona, Lkrim, loyer, freestyle, alexstar777, sabotazhnick, CMEPTHUK, Puh
 trya Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.01.2010 - 20:34:27 (post in topic: 2, link to post #334293)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ветреный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Moderator assistants
Сообщений: 6281
Поблагодарили: 13000
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

при всем моем уважении к БС, утверждение о "заимствовании" идеи у Мира Полудня - преувеличение с большой букбы пэ ) ... я бы даже обиделся за Стругацких, если бы мне сказали, что сюжет Аватара построен на их идеях )


--------------------
Сталин – мразь и негодяй.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: lbu, Ster, Iudushka, Lkrim, loyer
 lbu Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.01.2010 - 20:53:20 (post in topic: 3, link to post #334296)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
**
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 338
Поблагодарили: 127
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

в любом случае есть заимствование элементов. как ни крути

к тому же заимствование сюжета той же улитки возможно просто не по зубам кинематографу и Кэмерону ) это было бы чтото вообще феерическое и малопонятное. сделать его массовым наверное было бы трудно

то ли дело аватар - простые идеалы, все понятно, все красиво )

помню когда я читал улитку то у меня было какоето ощущение психического нездоровья ) а когда смотришь аватар - просто как красивый сон смотришь )

мог бы и отметить, гаденыш, откуда он слов и образов надергал )

Это сообщение отредактировал lbu - 5.01.2010 - 20:57:54
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Lkrim
 AksAka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.01.2010 - 21:13:44 (post in topic: 4, link to post #334298)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 10
Поблагодарили: 20
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Я когда Аватар смотрел, не мог отделаться от ощущения "навеянности" фильма чем-то до боли знакомым. Разница только, что Мир полудня у АБС получился коммунистически светлым, а у Кэмерона - американизировано-капиталистически-военизированным, а так, на мой взгляд, аналогия прослеживается.
Кэмерон бы Стругацких засудил, если бы наоборот...


--------------------
Тяжело найти черную кошку в темной комнате. Особенно, если ее там нет!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Lkrim
 Leser2008 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.01.2010 - 21:30:14 (post in topic: 5, link to post #334302)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


пылесос
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 6667
Поблагодарили: 12092
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Гы. А я как прочел в нижнем подфоруме про этот фильм, так посмотрел аннотации и сразу понял, что мир заимствован из Мира Полудня. Оказывается не я один так сразу подумал. ) И цивилизация деревень и славные Подруги как-то вписывались хорошо в описание. Впрочем сам фильм так и не посмотрел, потому и судил именно по описаниям. Но ведь это и есть идея? )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными
надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

аккаунт развоплощен. ищите собеседника по магическим цифрам 6002011. Клоны все так же не в почете. Iudushka
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Lkrim
 Iudushka Пользователь сейчас на форуме
Отправлено: 5.01.2010 - 21:40:58 (post in topic: 6, link to post #334305)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27904
Поблагодарили: 39499
Ай-яй-юшек: 125

Цитата (logvin @ 5.01.2010 - 21:05:11)

напоминают собак, в фильме – кошек

о! я переживал, что там кошек не было, а оказывается там все кошки.
off мы с Сокровищем ходили смотреть это дело в кино первого числа в ночи, а так как мы типичные котики, то и пришли с ушками и хвостиками, так вот на выходе на нас так странно смотрели... dunno



--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, mus801, Lkrim, business123, jTerra
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.01.2010 - 22:23:42 (post in topic: 7, link to post #334318)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26655
Поблагодарили: 75760
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Цитата (Iudushka @ 5.01.2010 - 21:39:58)

так вот на выходе на нас так странно смотрели.

видимо, собаководы... smeh
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, Lkrim, jTerra
 trya Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.01.2010 - 01:53:28 (post in topic: 8, link to post #334356)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ветреный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Moderator assistants
Сообщений: 6281
Поблагодарили: 13000
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

ребяты, да что ж там заимствовано? мож я все на свете про Мир Полудня позабыл? кроме названия планеты, ну что еще, а? какие-такие тахорги и ракопауки? любого придуманного инопланетного крупного зверюгу обзывать тахоргом? любого скорпионистого тваря - ракопауком? а где на Пандоре были драконы, гигантские деревья, летающие острова, чудо-камешки, планетарные мозги и масса другой бижутерии? вот если бы был жив Свифт - у него наверное еще больше было бы поводов засудить Камеруна )


--------------------
Сталин – мразь и негодяй.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: АлексМ, Ster, Lkrim
 АлексМ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.01.2010 - 02:02:37 (post in topic: 9, link to post #334360)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ушел с пивом в баню
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4179
Поблагодарили: 16966
Ай-яй-юшек: 9
Штраф:(0%) -----

Цитата (trya @ 5.01.2010 - 19:52:28)

если бы был жив Свифт - у него наверное еще больше было бы поводов засудить Камеруна

Не вышло бы - авторские права столько не живут punk


--------------------
Утро добрым не бывает user posted image

Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster
 eee123 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.01.2010 - 02:03:08 (post in topic: 10, link to post #334361)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мрачный тип
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3403
Поблагодарили: 10985
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

Цитата

Вопрос от Михаила, <prosygih@mail.ru>, Ростов, Россия - 12/17/09 16:41:08 MSK
      Здравствуйте, Уважаемый Борис Натанович!
      17 декабря сего года на кинотеатры этой страны выходит новый фильм, под названием Аватар.
      Все бы хорошо, очередная высокографическая жвачка, одно смущает: действие проходит в будущем, злые земляне прилетели на планету, дабы захватить ее для энергоресурсов.
      Вот только планета называется Пандора, и на ней огромный лес-джунгли, с многочисленными зубастыми тварями.
      Не считаете ли Вы, что товарищи американцы позаимствовали идею? Или это просто совпадение?

Ответ Бориса Натановича Стругацкого:
      Все может быть. Но не судиться же с ними!?


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: АлексМ, trya, Lona, mus801, Leser2008, Lkrim, logvin, Iudushka, loyer, NSS, Paparazzo, Puh, Поручик
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.01.2010 - 03:16:59 (post in topic: 11, link to post #334364)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27444
Поблагодарили: 46508
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (trya @ 6.01.2010 - 02:52:28)

кроме названия планеты, ну что еще, а? какие-такие тахорги и ракопауки? любого придуманного инопланетного крупного зверюгу обзывать тахоргом? любого скорпионистого тваря - ракопауком? а где на Пандоре были драконы, гигантские деревья, летающие острова, чудо-камешки, планетарные мозги и масса другой бижутерии?

Чего спорить то? Об этом же подробно и доходчиво рассказал Никита Богословский в пособии "Как написать научно-фантастический роман"!
Цитата
2. ИHОПЛАHЕТHЫЕ ПЕРСОHАЖИ
1. Верховный Правитель планеты. Стар, высок, сед, умен, злобен, хитер. Гипнотические глаза. Всех подчинил своей воле. В финале кончает с собой.
2. Его дочь. Красавица. Миндалевидные глаза желтого цвета, очень широко расставленные. Влюбляется в командира корабля и спасает его и его друзей из заточения, при этом должна погибнуть сама.
3. Верховный жрец. Старый плешивый негодяй и вдобавок - трус. Впоследствии бывает растерзан народными массами.
4. Молодой военачальник. Безнадежно любит дочь Правителя. В конце переходит на сторону народа и становится во главе восстания. Все зовут его с собой на Землю, а он остается со своим народом.

Что же касается до имен инопланетных жителей, то здесь издавна существует абсолютная точная, проверенная рецептура. Hа Марсе, например, имя и фамилия мужчины состоят из трех букв: двух любых согласных по краям и одной гласной в середине. Простор для фантазии, опирающейся на элементарные законы теории сочетаний, тут невероятный. Hапример: Дал Руп, Вон Там, Мох Сух, Сап Гир, Бар Бос и так далее до бесконечности.

Женские же марсианские имена состоят из двух или трех только гласных букв в возможно более нежном сочетании. Hапример: Ао, Эо, Оэ, Аа, Аоа, Уаа и т.д.

Чем планета отдаленнее от матушки-Земли, тем имена становятся длиннее и труднее для произношения. Причем тамошние мужчины предпочитают согласные, оставляя женщинам одни гласные. Верховный Правитель, например (а они есть на всех планетах), зовется Взркмшкох, а его дочь - Ааооэиамиа. Фамилий в этих местах вселенной не бывает


+ Показать


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Lkrim, Iudushka, loyer, Paparazzo, Palzun, jTerra, Benz, segawer
 trya Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.01.2010 - 04:18:05 (post in topic: 12, link to post #334371)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ветреный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Moderator assistants
Сообщений: 6281
Поблагодарили: 13000
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Цитата (eee123 @ 5.01.2010 - 19:02:08)

Вот здесь оригинальное мнение Стругацкого, а не журналистское враньё.


уфф, ну вот и порядок )

Цитата (krokik @ 5.01.2010 - 20:15:59)

Об этом же подробно и доходчиво рассказал Никита Богословский в пособии

krokik
он конечно написал, но совершенно не об этом: о Пандоре, Стругацком и Камероне - ни слова )


--------------------
Сталин – мразь и негодяй.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Lkrim
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.01.2010 - 05:38:53 (post in topic: 13, link to post #334374)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27444
Поблагодарили: 46508
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (trya @ 6.01.2010 - 05:17:05)

krokik
он конечно написал, но совершенно не об этом: о Пандоре, Стругацком и Камероне - ни слова 

Прочитай весь рассказик. Там как раз об этом - как пишется фантастика. Сюжет везде примерно одинков - он предлагает несколько шаблонов. Так что ему надо всех их судить! )


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster
 Leser2008 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.01.2010 - 09:38:29 (post in topic: 14, link to post #334391)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


пылесос
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 6667
Поблагодарили: 12092
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата (trya @ 6.01.2010 - 02:52:28)

ребяты, да что ж там заимствовано?

Все заимствовано основное. И название и аграрная цивилизация и разные ракопауки. А что еще надо заимствовать для идеи? Остальное - детали. ) Впрочем я это по описаниям фильма сужу, но это и хорошо, детали, неизвестные мне, не затмевают главного - идеи! D

Кстати, в голову пришел очень похожий пример заимствования, правда указанного. Помните фильм "Вспомнить все" Верховена? Я даже помню не сразу сообразил, когда его смотрел впервые, что он сделан по очень изящному рассказу Дика, очень мне нравящемуся. По-моему очень близкая степень заимствования wink


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными
надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

аккаунт развоплощен. ищите собеседника по магическим цифрам 6002011. Клоны все так же не в почете. Iudushka
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lkrim, Ster, mus801
 lbu Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.01.2010 - 04:45:55 (post in topic: 15, link to post #334657)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
**
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 338
Поблагодарили: 127
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

говорят что сейчас это называется не "заимствование" а "цитирование". в аватаре процитирован даже фантомас! )
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: mus801, Ster
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.01.2010 - 12:03:24 (post in topic: 16, link to post #334700)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (Leser2008 @ 6.01.2010 - 10:37:29)

Все заимствовано основное. И название и аграрная цивилизация и разные ракопауки

А сами то Стругацкие ракопауков ни у кого не позаимствовали случаем? laugh А название-то уж точно сперли у эллинов. Причем мне понравилось, что по поводу этого названия сказала Белый Кролик:

Цитата
если к чему и придираться - то именно к тому, что когда-нибудь человечеству действительно придет в голову назвать свежеоткрытый мирок "Пандора". Или там "Эриния", например. Ну нету таких идиотов, всем же известно, "как вы лодку назовете - так она и поплывет..."©


А еще Стругацкие абсолютно определенно сперли у целой кучи других фантастов идею межзвездных перелетов и колонизацию других планет. Вот тут уж точно не отвертятся. Так что судиться - себе дороже будет.


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Paparazzo, Ster
 alenenok Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.01.2010 - 17:14:27 (post in topic: 17, link to post #334775)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


читающий призрак
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4858
Поблагодарили: 14909
Ай-яй-юшек: 19
Штраф:(0%) -----

Борис Стругацкий не обвинял Кэмерона в плагиате
07.01.2010


На опубликованные в многочисленных СМИ сообщения об имевшем место плагиате со стороны американского режиссера Джеймса Кэмерона, создавшего фильм "Аватар", писатель-фантаст Борис Стругацкий отреагировал в записи, сделанной им в социальной сети "Гайдпарк".

"Что за чушь собачья! Никогда ничего подобного не говорил. Фильма не видел, ничего о нем не знаю, кроме того, что действие там происходит на планете ужасных чудовищ под названием Пандора, - говорится в заметке. - Материала для плагиата, я бы сказал, немного. Чтобы назвать планету чудовищ Пандорой про Мир Полудня читать не обязательно - достаточно вспомнить легенду о шкатулке Пандоры. Какой осел приписывает мне глупости, которых я не говорил? И зачем!?"


Источник:
http://www.jewish.ru/news/culture/2010/01/news994281472.php


--------------------
мои отзывы о книгах можно прочесть в моем жж
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: business123, CRIttER, krokik, Lona, Paparazzo, Kredo, loyer, MP3book2005, Ster, jTerra, digig
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.01.2010 - 20:17:07 (post in topic: 18, link to post #334825)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата

Какой осел приписывает мне глупости, которых я не говорил? И зачем!?

Ну так... шоб вспомнили про тебя laugh


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alenenok, MP3book2005, Ster
 Несогласны с сообщением: Поручик
 sumnix Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.01.2010 - 20:36:38 (post in topic: 19, link to post #334836)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
bdac support
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2483
Поблагодарили: 5951
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Хорошая, однако, профессия — писатель новостей. Такие страсти! rolleyes
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster
 elaz17a Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.01.2010 - 21:13:31 (post in topic: 20, link to post #334845)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Пописываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4422
Поблагодарили: 12597
Ай-яй-юшек: 17
Штраф:(0%) -----

Цитата (sumnix @ 7.01.2010 - 21:35:38)
Хорошая, однако, профессия — писатель новостей. Такие страсти! rolleyes

Бородатый анекдот...
Цитата
Молодой человек решил, что мечта его жизни - стать великим писателем. Когда его спросили, что значит в его понятии "великий", паpень ответил: "Я хочy писать вещи, вызывающие бypю стpастей, от котоpых весь миp бyдет плакать и смеяться, изyмляться и ненавидеть". Емy yдалось осyществить свою мечтy. Сегодня молодой человек pаботает на Microsoft и составляет сообщения об ошибках в Windows...


--------------------
С уважением,
elaz17a

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alenenok, Leser2008, Kredo, Ster
 NSS Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.01.2010 - 21:53:39 (post in topic: 21, link to post #334864)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Бармалей - беглый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5010
Поблагодарили: 8424
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Сходил я на это в 3D, глаза второй час на место не могут вернуться. Так и стоят на конус. Сильно мне кажется, что не полезно это для глаз, а может быть и для мозга...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alenenok, Kredo, Ster
 Leser2008 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.01.2010 - 10:10:47 (post in topic: 22, link to post #335061)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


пылесос
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 6667
Поблагодарили: 12092
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата (CRIttER @ 7.01.2010 - 13:02:24)

А сами то Стругацкие ракопауков ни у кого не позаимствовали случаем?

Вроде ракопауков не помню до Мира Полудня. ) И название тоже естественно, ибо с одной стороны следует некоторй традиции, а с другой настолько древних, что создатели Мира Олимпийцев даже наследникам авторских прав не смогли оставить. Это, как говорится, уже не плагиат, а традиция! wink




--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными
надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

аккаунт развоплощен. ищите собеседника по магическим цифрам 6002011. Клоны все так же не в почете. Iudushka
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster
 Kredo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.01.2010 - 10:21:00 (post in topic: 23, link to post #335064)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Креативнодумающая особь
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2724
Поблагодарили: 12627
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

Вот темка тихонько съезжает сюда Topic Link: О вторичности литературы


--------------------
Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно. (с)
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alenenok, Ster
 Leser2008 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.01.2010 - 10:48:03 (post in topic: 24, link to post #335072)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


пылесос
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 6667
Поблагодарили: 12092
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата (Kredo @ 8.01.2010 - 11:20:00)

Вот темка тихонько съезжает сюда Topic Link: О вторичности литературы

Не согласен. Здесь есть альтернативные варианты. Ну сравните например два варианта: произведение свежего автора о том, как Фигзнаеткто летит на планету Пандора, охотится на ракопауков и заводит шуры-муры со Славными Подругами или тот же Фигзнаеткто летит на планету Гарпия, охотится на Кототараканов и разводит блуд с Кошкоцирцеями. Неужели не ощущается разница?


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными
надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

аккаунт развоплощен. ищите собеседника по магическим цифрам 6002011. Клоны все так же не в почете. Iudushka
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, Ster, jTerra
 Kredo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.01.2010 - 11:11:32 (post in topic: 25, link to post #335076)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Креативнодумающая особь
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2724
Поблагодарили: 12627
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

Leser2008
Цитата (Leser2008 @ 8.01.2010 - 11:47:03)

Фигзнаеткто летит на планету Пандора, охотится на ракопауков и заводит шуры-муры со Славными Подругами или тот же Фигзнаеткто летит на планету Гарпия, охотится на Кототараканов и разводит блуд с Кошкоцирцеями. Неужели не ощущается разница?

Конечно ощущается! Там планета Пандора и Славные Подруги, здесь - планета Гарпия и Кошкоцирцеи....


--------------------
Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно. (с)
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Leser2008, alenenok, Iudushka, Ster, jTerra
 Leser2008 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.01.2010 - 12:27:30 (post in topic: 26, link to post #335099)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


пылесос
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 6667
Поблагодарили: 12092
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата (Kredo @ 8.01.2010 - 12:10:32)

Конечно ощущается! Там планета Пандора и Славные Подруги, здесь - планета Гарпия и Кошкоцирцеи....

Ага. Именно. В одном случае типа совершаются какие-то события в Амбере, а в другом строится отражение и в нем действуют отраженные персонажи. )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными
надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

аккаунт развоплощен. ищите собеседника по магическим цифрам 6002011. Клоны все так же не в почете. Iudushka
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, jTerra
 NSS Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.01.2010 - 01:28:26 (post in topic: 27, link to post #335342)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Бармалей - беглый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5010
Поблагодарили: 8424
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Животный мир фильма просто невероятен. Такой детализации и продуманности всех чудовищ я не встречал ещё ни в одном фильме. Все звери устроены так, чтобы можно было определить их некую биологическую общность. Можно всё что угодно думать об их анатомии, но с уверенностью можно сказать, что они никак не относятся к млекопитающим.
Только вот какой вопрос меня насторожил. Зачем женщинам племени которое явно родственно всему живому в том мире приделали груди? Вот не может Голливуд снять романтическую историю без понятных каждому мужику атрибутов. )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alenenok, Ster
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.01.2010 - 03:40:01 (post in topic: 28, link to post #335366)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (NSS @ 9.01.2010 - 02:27:26)

Вот не может Голливуд снять романтическую историю без понятных каждому мужику атрибутов.

Ну а как тут? Они ж там не враги себе (своему карману то бишь). Да еще могли б их обвинить в пропаганде какой-нить инсектофилии, а так вроде ничего. Хоть и с хвостами, но в принципе - тетки.


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster
 trya Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.01.2010 - 05:43:04 (post in topic: 29, link to post #335381)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ветреный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Moderator assistants
Сообщений: 6281
Поблагодарили: 13000
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Цитата (NSS @ 8.01.2010 - 18:27:26)

Только вот какой вопрос меня насторожил. Зачем женщинам племени которое явно родственно всему живому в том мире приделали груди?


приделали??? ну... я б сказал, недостаточно тщательно убрали )


--------------------
Сталин – мразь и негодяй.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: АлексМ, Ster
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.01.2010 - 05:56:10 (post in topic: 30, link to post #335382)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27444
Поблагодарили: 46508
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (trya @ 9.01.2010 - 06:42:04)
Цитата (NSS @ 8.01.2010 - 18:27:26)

Только вот какой вопрос меня насторожил. Зачем женщинам племени которое явно родственно всему живому в том мире приделали груди?


приделали??? ну... я б сказал, недостаточно тщательно убрали )

Так шо, стоит посмотреть что ли? blink


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: АлексМ, Ster
 cheerio Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.01.2010 - 11:24:02 (post in topic: 31, link to post #335431)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 85
Поблагодарили: 44
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Смотреть мне рекомендовали исключительно в стереоварианте, не менее.

Что касается Стругацкого, то я так понял, он себя пропиарил. Не более и не менее. Вот и все. Он себя или кто-то из издателей его... Купились все, в т.ч. и тут. Я не купился. Не воспринял всерьез просто...


--------------------
Не понимающий вашего молчания, вероятно, не поймет и ваших слов. Элберт Хаббард
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: CRIttER, Ster
 NSS Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.01.2010 - 12:07:54 (post in topic: 32, link to post #335436)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Бармалей - беглый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5010
Поблагодарили: 8424
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата (krokik @ 9.01.2010 - 06:55:10)

Так шо, стоит посмотреть что ли?

Технический фильм выполнен лучше всего что было снято до этого. Эффект присутствия в 3D конечно значительно выше, но это не лёгкое испытание для глаз, фильм длинный. Что касается смотреть или не смотреть, то я не жалею, это стоило посмотреть даже просто ради того чтобы увидеть на что стало способно кино. Насчёт смысла тоже не плохо, фильм более чем актуален для наших сегодняшних земных реалий.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: CRIttER, tvk, Ster, digig
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.01.2010 - 12:34:21 (post in topic: 33, link to post #335438)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (cheerio @ 9.01.2010 - 12:23:02)

Что касается Стругацкого, то я так понял, он себя пропиарил. Не более и не менее. Вот и все. Он себя или кто-то из издателей его...
Вот шо-то типа этого я и подозревал, когда говорил:
Цитата
Цитата

Какой осел приписывает мне глупости, которых я не говорил? И зачем!?

Ну так... шоб вспомнили про тебя laugh
И то ведь, скока народу щас все-таки купятся и пойдут лопатить - где это у Стругацких про Пандору. Заметим, что новость то про плагиат прошла довольно широко. Так что издателям (или книготорговцам) такая "рекламная акция" какую-никакую выгоду может и принесет. И тада кто-то (тот самый "осел") получит премию за смекалкуlaugh


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster
 MP3book2005 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.01.2010 - 13:49:19 (post in topic: 34, link to post #335453)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Хось тоскливый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1414
Поблагодарили: 2074
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (lbu @ 5.01.2010 - 21:52:20)

когда я читал улитку то у меня было какоето ощущение психического нездоровья 

Полностью согласен! Долго не мог отделаться от мерзко-угнетающей атмосферы. Сильное произведение, но гадкое!
Цитата (cheerio @ 9.01.2010 - 12:23:02)

Что касается Стругацкого, то я так понял, он себя пропиарил.

Оставшись один-одинёшенек, он понял, что ничего литературного ему больше не родить, а прежней славы ой как хочется! Вот и пыжится...


--------------------
Узнав, что компьютер может говорить, я сделал программу, чтобы он читал мне книжки вслух! Воистину: "Лень - двигатель прогресса"!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.01.2010 - 14:02:17 (post in topic: 35, link to post #335457)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (MP3book2005 @ 9.01.2010 - 14:48:19)

Оставшись один-одинёшенек, он понял, что ничего литературного ему больше не родить, а прежней славы ой как хочется! Вот и пыжится...

Да вряд ли он. Но вот немножко поднять продажи его книг такая акция может и помочь. Причем сама по себе то она практически ничего не стоит. Закинул новость на пяток порталов, а дальше - вирусная реклама. Любой всплеск интереса к какому-то автору имеет следствием некоторое увеличение продаж его книг. Также как скандалы вокруг поп-звезд способствуют продажам их дисков и т. п.


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: MP3book2005, Ster
 eee123 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.01.2010 - 18:34:21 (post in topic: 36, link to post #335495)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мрачный тип
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3403
Поблагодарили: 10985
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

Очередной прикол от КПЛОунов.
ЦИНИЧНОЕ ОГРАБЛЕНИЕ СОВЕТСКОЙ ФАНТАСТИКИ И ГИМН БЕСЧЕЛОВЕЧНЫМ ОПЫТАМ НАД ЛЮДЬМИ
(пардон за регистр - так в оригинале.)

Цитата
...Эта планета была открыта и полита кровью советских космонавтов, но Кэмерон об этом, конечно, умалчивает...
...Начисто лишенный собственной фантазии, Кэмерон  опустошил романы Стругацких, книги Ефремова, Булычева, Снегова и наивно полагал, что кражу не заметят. Вы ошиблись, мистер!...
...Фильм Кэмерона пытается обосновать присуждение Обаме Нобелевской премии. Но замысел врага рушится под тяжестью собственных преступлений. Никто не поверит в гуманитарную и экологическую миссию машины для убийства, десантника, который насиловал в казармах Багдада своих же товарищей и щекотал штыком женщин Кабула...



--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, LKa48, krokik, CRIttER, cheerio, trya, Barrymore, tvk, NSS, MP3book2005, Ster, loyer, rater, digig, Lona, sasser
 Iudushka Пользователь сейчас на форуме
Отправлено: 9.01.2010 - 18:50:25 (post in topic: 37, link to post #335501)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27904
Поблагодарили: 39499
Ай-яй-юшек: 125

eee123
ваще класс!


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster
 ededed Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.01.2010 - 18:59:19 (post in topic: 38, link to post #335502)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Абуза Форума
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 12063
Поблагодарили: 11660
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата
Никто не поверит в гуманитарную и экологическую миссию машины для убийства

КОММУНИСТЫ ПРЕЗИРАЮТ КУРИЛЕНКО- КИНОСОДЕРЖАНКУ БОНДА -007
Цитата

От имени всех коммунистов обращаемся мы к тебе, блудная дочь несчастной Украины и дезертирка славянского мира Ольга Куриленко.
У тебя есть только один путь на Родину, к своему народу, в славянский мир из холодного жестокого рассудочно-меркантильного запада. Ты должна захватить и доставить в правоохранительные органы России исполнителя роли Бонда Дэниэла Крейга – эту машину для убийства, созданную НАТО, ненавидящего все советское и славянское, все народное.  Пусть он расскажет, какие еще планы по дискредитации России пишут в Пентагоне и Голливуде, чтобы вбить клин между российским и украинским народами. Подумай, Оля, тебе жить…

а я как дурак на "фишки" хожу ges_slap

eee123 handup
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: CRIttER, cheerio, Ster, Iudushka, loyer
 птенчик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.01.2010 - 19:19:15 (post in topic: 39, link to post #335506)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 3881
Поблагодарили: 9414
Ай-яй-юшек: 40
Штраф:(20%) X----

Обалдеть,ребята!!!!Я вчера посмотрела.Но мне в глаза бросилось ВЕЧНОЕ ОГРОМНОЕ НЕИЗБЫВНОЕ ЧУВСТВО ВИНЫ ПРЕД ИНДЕЙЦАМИ! А что до ограбления советской фантастики,так не только её-Ларри Нивена тоже пощипали.Деревья его,размеры и пропорции аборигенов тоже!


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.01.2010 - 19:44:27 (post in topic: 40, link to post #335518)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

птенчик, ты серьезно? blink laugh

Птенчик, если серьезно , то ...поимей в виду: во-первых, фильм, - это не тока про индейцев. Это про то, что и сейчас происходит. Как говорится, на злобу дня.

Что же до бедной, ограбленной советской фантастики, то не забудь, что идею межзвездных перелетов, инопланетных цивилизаций, разных синтетических чудовищ и название Пандора Стругацкие сперли у иностранцев. Могу даже поименно назвать ограбленных Стругацкими людей laugh Нивену же (или его наследникам) в этой ситуации лучше вообще не высовываться - у них там судиться себе дороже будет. Разденут и по миру пустят.

Ты лучше почитай, о чем в топике тут пишуть. Мы уже почти сошлись на том, что для Стругацких (точнее для одного из них) все это дело - тока на пользу. Хоть и невеликую, но на большее рассчитывать смысла нету.


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм