Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Книги для Kindle обогнали бумажные по продажам, по данным Amazon
 logvin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.12.2009 - 08:59:26 (post in topic: 1, link to post #332200)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 9046
Поблагодарили: 30433
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(0%) -----

Интернет-магазин Amazon в рождественские праздники впервые продал больше книг для Kindle, чем просто бумажных, пишет The Business Insider. Пользователи заказывали сразу по несколько электронных книг, так как покупка и доставка бумажных могла из-за праздников представлять определенную сложность.

user posted image

Цены на электронные книги для Kindle значительно ниже, чем на обычные. По данным издания, Amazon теряет примерно по доллару на каждой книжной новинке, проданной в электронной форме. От продажи старых изданий она получает сравнительно небольшую прибыль.

Стратегия Amazon как крупнейшего американского онлайнового книжного магазина заключается в том, чтобы при помощи объемов продаж договориться с издателями о снижении доли отчислений при распространении электронных версий книг.

Kindle считается одной из самых популярных читалок электронных книг в США. Тем не менее, точные объемы продаж Kindle до сих пор не называются. Ранее глава Apple Стив Джобс утверждал, что продажи Kindle малы, а сам рынок электронных книг малоперспективен.

Страница новости на сайте РОО КЛА

 


--------------------
Если Вы зарегистрированы на нашем форуме, то Вы читали Правила Форума и обязались их исполнять!

Если Вы их не исполняете - то не обижайтесь на действия модератора!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: sumnix, MP3book2005
 MP3book2005 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.12.2009 - 13:58:37 (post in topic: 2, link to post #332848)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Хось тоскливый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1414
Поблагодарили: 2074
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (logvin @ 29.12.2009 - 09:58:26)

Стив Джобс утверждал, что продажи Kindle малы, а сам рынок электронных книг малоперспективен.

Тоже мне, оракул... dunno
Со злорадным удовлетворением отмечаю, что "яблочники" в очередной раз сели в лужу со своими прогнозами и оценкой ситуации на потребительском рынке! lol


--------------------
Узнав, что компьютер может говорить, я сделал программу, чтобы он читал мне книжки вслух! Воистину: "Лень - двигатель прогресса"!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Kredo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.07.2010 - 13:12:34 (post in topic: 3, link to post #393670)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Креативнодумающая особь
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2724
Поблагодарили: 12627
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

Книги для Kindle впервые в истории интернет-магазина Amazon обошли по продажам книги в твердой обложке. В последние три месяца на каждые 100 проданных книг в твердой обложке приходится 143 книги для Kindle. За последний месяц это соотношение составило 100 книг к 180. Об этом говорится в пресс-релизе Amazon.

В Amazon отмечают, что для подсчетов взяли весь американский раздел магазина, и исключили бесплатные книги для Kindle. Напротив, те книги в твердой обложке, которых нет в каталоге Kindle, не исключались. В настоящее время в американском магазине насчитывается свыше 630 тысяч книг для Kindle. Также предлагается 1,8 миллиона бесплатных книг.

Причиной резкого роста объемов продаж в последний месяц стало снижение цены на читалку Kindle с 259 до 189 долларов. Продажи устройства после этого выросли в три раза. Кроме того, в первой половине 2010 года было продано втрое больше книг для Kindle, чем в тот же период прошлого года.

Kindle оснащен 6-дюймовым экраном. Amazon также выпускает ориентированную на читающих учебники студентов 9,7-дюймовую модель Kindle DX. В начале июля была выпущена новая версия Kindle DX. Ее цена снизилась на 110 долларов по сравнению с читалкой предыдущего поколения. Пока неизвестно, как это отразилось на продажах.

Источник


--------------------
Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно. (с)
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Tessa, MP3book2005
 MP3book2005 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.07.2010 - 02:16:56 (post in topic: 4, link to post #393894)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Хось тоскливый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1414
Поблагодарили: 2074
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (Kredo @ 20.07.2010 - 12:15:34)

выпущена новая версия Kindle DX

Да за ее цену можно купить полноценный ноутбук!!! fear2


--------------------
Узнав, что компьютер может говорить, я сделал программу, чтобы он читал мне книжки вслух! Воистину: "Лень - двигатель прогресса"!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Kredo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.07.2010 - 02:52:38 (post in topic: 5, link to post #393909)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Креативнодумающая особь
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2724
Поблагодарили: 12627
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

Неа, ноутбук за 200 долларов не купишь....


--------------------
Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно. (с)
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм