Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Создателю сотового телефона пришлись не по нраву смартфоны
 logvin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.11.2009 - 13:37:39 (post in topic: 1, link to post #316415)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 9045
Поблагодарили: 30430
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(0%) -----

Создатель мобильного телефона Мартин Купер (Martin Cooper), который был ведущим инженером в отделе Motorola, разрабатывавшем первый сотовый телефон, подверг критике современные мобильники. Об этом пишет The Daily Telegraph.

80-летний Купер заявил, что многофункциональные устройства посредственно выполняют каждую из заложенных в них функций. Он уверен, что будущее за несколькими специализированными устройствами, каждое из которых хорошо выполняет свою задачу.

Создатель мобильника не впервые критикует современные телефоны. Так, ранее он утверждал, что смартфон Apple iPhone обладает неудобным интерфейсом. Тем не менее, в мире уже продано около 50 миллионов устройств на платформе iPhone OS.

user posted image

Мартин Купер в апреле 1973 года сделал первый беспроводной звонок. Как он вспоминает, первый мобильник весил килограмм, а его аккумулятора хватало лишь на 20 минут разговора. Купер отметил, что это было очень кстати, так как рука все равно не выдерживала дольше двадцати минут.

Источник

 


--------------------
Если Вы зарегистрированы на нашем форуме, то Вы читали Правила Форума и обязались их исполнять!

Если Вы их не исполняете - то не обижайтесь на действия модератора!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alenenok
 MP3book2005 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.11.2009 - 15:08:45 (post in topic: 2, link to post #316441)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Хось тоскливый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1414
Поблагодарили: 2074
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Вообще-то прототипом "мобильника" послужил трикодер, используемый персонажами небезызвестного Star Track. Так по крайней мере считают некоторые специалисты. Так что высказывание М.Купера об излишней функциональной насыщенности современных смартфонов больше похоже на брюзжание старика, который в свое время просто технически не смог реализовать фантастическую идею во всей ее красе, а вся слава досталась потомкам...


--------------------
Узнав, что компьютер может говорить, я сделал программу, чтобы он читал мне книжки вслух! Воистину: "Лень - двигатель прогресса"!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 logvin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.11.2009 - 16:14:55 (post in topic: 3, link to post #316459)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 9045
Поблагодарили: 30430
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(0%) -----

А я с ним полностью согласен:
ИМХО, моя древняя Моторола работала гораздо лучше, чем нынешний Сони эриксон - просто как телефон, не более того...

Нынешний "телефон" сбоит чаще (правда, вне Москвы), но зато в нем "фотоаппарат" и "плеер":

"фотоаппарат" - способен делать только снимки для ММС, распечатать их стыдно из-за низкого разрешения, про "видео" я вообще молчу...

"плеер" - постоянно путает последовательность файлов, и забывает место внутри трека после выхода, т.е. слушать на нем аудиокниги нереально



--------------------
Если Вы зарегистрированы на нашем форуме, то Вы читали Правила Форума и обязались их исполнять!

Если Вы их не исполняете - то не обижайтесь на действия модератора!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм